16Спунер Райан Динамо Мн1521618

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

11 ноября 2020 года.
Играя без главного тренера, минское «Динамо» разгромило на выезде «Сибирь».

Неожиданно крупной победой минского «Динамо» завершился матча белорусской команды на выезде против новосибирской «Сибири». Забив уже в первом периоде пять шайб, всего за 10:57, что стало новым «скорострельным» рекордом лиги, «динамовцы» затем добавили еще один гол во второй трети. Этот счет 6:0 сохранился до финальной сирены.

Лучшим в составе «Динамо» оказался американский защитник Бреннан Менелл, набравший 3 очка (1+2). Голкипер Доминик Фурх зарегистрировал 21-й «сухарь» в КХЛ, первый в составе минчан.

При этом, белорусский клуб, выигравший всего лишь во второй раз за последние 9 игр, +2-6-1, провел встречу без своего главного тренера Крэйга Вудкрофта, у которого пару дней назад обнаружился коронавирус.

Обязанности Вудкрофта в Новосибирске выполнял его помощник Михаил Грабовский, который после окончания поединка высказал свое мнение: «Интересный выдался матч. Хороший соперник, команда очень быстрая, очень быстрый лед на этой арене. Первый период получился нервозный, ребята привыкали ко всему. Благодаря нашему вратарю удержали счет до самого конца. . . Ребята где-то плакались, жаловались, но первый же матч показал, что та база, которую они заложили в четыре дня перерыва, дает результат. Работа в зале помогла».

«Динамо» улучшило свои показатели в сезоне до +12-9-2 и переместилось на пятую строчку в Западной конференции.

Коротко. 11 ноября. «Спартак» обменял нападающего Михаила Шалагина, в нынешнем сезоне выступавшего за «Химик» в чемпионате ВХЛ (8 матчей, 3+0) в «Автомобилист» на 21-летнего защитника защитника  Семена Переляева, сыгравшего в текущем сезоне 14 встреч за «Горняк» (Учалы) и набравший 4 (3+1) очка при показателе полезности «-1».

Коротко. 11 ноября. Пресс-служба «Йокерита» сообщила о семи новых случаях заражения коронавирусом в команде. Все семь членов клуба, сдавших положительные анализы, находятся на самоизоляции. Для тех, кто сдал отрицательные тесты, карантин завершится в конце текущей недели, после чего игроки смогут вернуться к тренировкам. Ранее стало известно, что КХЛ отменила встречу «Йокерита» с «Металлургом» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 11 ноября. Защитник ЦСКА Кирилл Воробьев перешел в «Нефтехимик», сообщает официальный сайт московского клуба. Взамен на 25-летнего игрока армейцы получили денежную компенсацию. В текущем сезоне Воробьев провел 12 матчей за «Звезду» в ВХЛ, в которых набрал 2 (0+2) очка // «Спорт-Экспресс».

11.11.2020. «Сибирь» = «Динамо» Минск 0:6 (0:5, 0:1, 0:0)
Голы: Менелл — 3 (бол., Спунер), 2:01 — 0:1. Соловьев — 1 (Шинкевич, Шарангович), 7:33 — 0:2. Шарангович — 11 (Принс), 10:12 — 0:3. Протас — 5 (Воронин, Буйницкий), 10:40 — 0:4. Усов — 1 (Менелл), 10:57 — 0:5. Козун — 8 (бол., Спунер, Менелл), 37:37 — 0:6. Вратари: Сятери (Красоткин, 7:33, Сятери, 10:57) — Фурх. Штраф: 15 — 15. Броски: 34 (15+7+12) — 22 (9+9+4). 2160 зрителей. . .
Белорусская команда забросила в ворота хозяев льда 5 шайб за 10 минут и 57 секунд первого периода, что стало новым рекордом «скорострельности» в КХЛ.. Прежнее достижение принадлежало нижегородскому «Торпедо» (11 минут и 57 секунд). Лучшим в составе гостей оказался американский защитник Бреннан Менелл, набравший 3 очка (1+2). Голкипер Доминик Фурх зарегистрировал 21-й «сухарь» в КХЛ, первый в составе минчан.