16Спунер Райан Динамо Мн1521618

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

13 ноября 2020 года.
"Авангард" в третий раз в сезоне обыграл "Сибирь".

ТАСС, 13 ноября. Омский "Авангард" одержал победу над новосибирской "Сибирью" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Новосибирске в присутствии 2 160 зрителей.

В составе омичей голами отметились Рид Буше (41-я и 45-я минута), Семен Чистяков (48) и Иржи Секач (60). У "Сибири" забросил Евгений Чесалин (34).

Матч стал 600-м в регулярных чемпионатах КХЛ для защитника "Сибири" Константина Алексеева. Для 19-летнего Чистякова эта шайба стала дебютной в КХЛ.

В нынешнем сезоне "Авангард" одержал третью победу в трех матчах с "Сибирью", в двух предыдущих встречах омичи побеждали с "сухим" счетом (1:0, 4:0).

"Победа над «Сибирью» – хороший способ начать трудный выезд, - сказал Боб Хартли, главный тренер омского клуба, -  Мы прибавили по ходу игры, действовали лучше и лучше, прибавляли. Здорово, что забили быстрый гол в третьем периоде. Забили голы в большинстве, голкипер Грубец сделал хорошие сэйвы, хорошая командная работа".

"Авангард" занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 34 очка в 25 матчах. "Сибирь" идет девятой с 21 очком в 26 матчах.

Коротко. 13 ноября. Защитник Райан Мерфи стал игроком минского «Динамо», сообщает сайт клуба. В сезоне-2019/2020 Райан Мерфи, бывший НХЛ-овец, выступал за «Нефтехимик». Тогда в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ он заработал 23 (8+15) результативных балла. В августе защитник подписал контракт с фарм-клубом «Вегаса», хотя уже тогда мог оказаться в минском «Динамо» // «Спорт-Экспресс».

13.11.2020. «Амур» - «Динамо» Минск 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бутузов — 8 (Сергиенко, Полунин), 6:46 — 1:0. Козун — 9 (бол., Менелл, Спунер), 7:40 — 1:1. Принс — 7, 49:42 — 1:2. Вратари: Аликин (58:01) — Фурх. Штраф: 14 — 12. Броски: 33 (11+15+7) — 31 (12+9+10). Без зрителей. . .
Во второй раз в текущем сезоне 28-летний американский нападающий минчан Шэйн Принс стал автором победой шайбы, на сей раз отличившись в середине третьего периода при счете 1:1.

13.11.2020. «Сибирь» - «Авангард» 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)
Голы: Чесалин — 4 (Шаров, Саюстов), 33:57 — 1:0. Буше — 7 (Емелин, Якупов), 40:50 — 1:1. Буше — 8 (бол., Хохлачев, Каски), 44:59 — 1:2. Чистяков — 1 (Хохлачев, Шумаков), 47:16 — 1:3. Секач — 3 (п.в., Шарипзянов), 59:30 — 1:4. Вратари: Сятери (58:20 — 59:30) — Грубец. Штраф: 4 — 4. Броски: 21 (7+10+4) — 29 (9+6+14). 2160 зрителей. . .
Дубль 27-летнего американского форварда гостей Рида Буша в течении 4 минут в начале третьего периода, переломил ход встречи в пользу омской команды. До этой игры Буш не забивал в четырех предыдущих матчах.