16Спунер Райан Динамо Мн1521618

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

15 ноября 2020 года.
«Сибирь» порадовала своих болельщиков домашней победой над «Металлургом».

После двух поражений на домашнем льду от минского «Динамо» и «Авангарда» с общим счетом 1:10, новосибирская «Сибирь» порадовала своих болельщиков победой над магнитогорским «Металлургом» 3:2. Этот успех стал для сибиряков четвертым кряду над уральцами на своей площадке начиная с декабря 2018 года.

На сей раз, в составе «Сибири» отличился 28-летний защитник Ефим Гуркин, сделавший свой первый дубль в КХЛ (оба раза он отличился во втором периоде), а когда гости выровняли положение 2:2, решающий гол на 51-й минуте забил финский форвард Юусо Пуутинен, поразивший цель мгновенным щелчком сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников на правом фланге.

С сожалению, по ходу второго периода травму получил голкипер «Сибири» Антон Красоткин, и на площадку был вынужден выйти первый номер сибиряков фин Харри Сятери.

«Победа была нужна как воздух, - сказал главный тренер «Сибири» Николай Заварухин, - В третьем периоде неуверенно сыграли в начале, пропустили ненужные голы, должны были по-другому сыграть. Надеюсь, что победа придаст уверенности. В каждой игре просим, чтобы защитник подключался четвертым, сегодня это удалось, надеюсь, что это не во вред обороне идет».

«Сибирь» улучшила свои показатели в сезоне до +10-14-3, но пока что остается за чертой плэй-офф, занимая 9-ю строчку в Восточной конференции.

15.11.2020. «Амур» - «Авангард» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Архипов — 1 (Михасенок), 17:43 — 1:0. Полунин — 4 (Турбин), 24:24 — 2:0. Потапов — 1 (мен., Стась), 28:55 — 2:1. Вратари: Аликин — Грубец (58:20). Штраф: 12 — 10. Броски: 26 (10+12+4) — 36 (9+16+11). Без зрителей. . .
26-летний голкипер хозяев площадки Евгений Аликин отразил 35 бросков, что стало повторением его второго лучшего показателя в сезоне, и помог своей команде справиться с одними из фаворитов чемпионата.

15.11.2020. «Сибирь» - «Металлург» 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Гуркин — 3 (Красоткин), 22:03 — 1:0. Гуркин — 4 (бол., Ермаков, Шаров), 30:18 — 2:0. Прохоркин — 4 (Плотников, Карпов), 40:17 — 2:1. Мозякин — 4 (бол., Яковлев, Бек), 44:01 — 2:2. Пуустинен — 10 (Руохомаа), 50:12 — 3:2. Вратари: Красоткин (Сятери, 26:01) — Кошечкин (58:05). Штраф: 4 — 6. Броски: 22 (8+6+8) — 37 (15+9+13). 2160 зрителей. . .
Дубль 28-летнего защитника Ефима Гуркина, его первый в карьере в КХЛ, и решающий гол Юусо Пуутинена при счете 2:2 в середине третьего периода, помогли новосибирцам во второй раз в чемпионате справиться с «металлургами» и выиграть сезонную серию +2-0-0.

15.11.2020. «Барыс» - «Динамо» Минск 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Козун — 10 (Менелл, Протас), 10:15 — 0:1. Козун — 11 (Воронин), 12:23 — 0:2. Шарангович — 12 (бол., Козун, Принс), 32:08 — 0:3. Лилья — 7 (бол., Валк, Виделль), 47:40 — 1:3. Воронин — 3 (Протас), 57:10 — 1:4. Вратари: Ортио — Фурх. Штраф: 4 — 33. Броски: 31 (10+8+13) — 27 (10+13+4). Без зрителей. . .
  Забив два гола в течении двух минут в середине первого периода, минчане в дальнейшем довели свое преимущество до трех шайб и закончили выездную серию третьей победой кряду. Лучшим у гостей оказался 30-летний канадский форвард Брэндон Козун, закончивший поединок с тремя результативными очками (2+1). Этот успех стал для белорусского клуба первым на льду столицы Казахстана с января 2014 года, после серии из пяти поражений.