14Дацюк Павел Автомобилист1851520
15Азеведо Джастин АкБарс2641620

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

СКА впервые в сезоне ушел со льда без заброшенных шайб.

Впервые в текущем сезоне санкт-петербургский СКА ушел со льда без заброшенных шайб. В домашнем матче против «Трактора» армейцы так и не смогли подобрать ключей к воротам голкипера челябинцев Ивана Федотова, отразившего все 26 бросков хозяев льда. Гости, в свою очередь, сумели забить один гол — на 53-й минуте отличился чешский форвард Томаш Гика.

«Ноль забитых голов, хотя были моменты, немного, правда, - сказал Валерий Брагин, главный тренер СКА, - Противник сыграл очень строго в обороне, мы не смогли ее взломать. Будем в этом направлении работать. Осадок после матча неприятный. С такой атакой мы должны забивать голы».

Для СКА это поражение стало первым после предыдущих четырех выигранных матчей кряду. С +16-8-3 команда продолжает лидировать в дивизионе Боброва.

Тем временем голкипер армейцев Ярослав Аскаров установил новый клубный рекорд по времени без пропущенных шайб для вратарей моложе 19 лет. Его серия составила 144 минуты и 41 секунду. Ранее рекорд принадлежал Евгению Белошейкину, который в ноябре 1983 года не пропускал порядка 135 минут. 18-летний Аскаров улучшил свой личный рекорд более чем на 50 минут: в начале этого сезона на его счету была серия из 91 минуты и 40 секунд без пропущенных шайб.

18.11.2020. СКА - «Трактор» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Гика — 7 (Седлак), 52:24 — 0:1. Вратари: Аскаров (57:37) — Федотов. Штраф: 2 — 2. Броски: 26 (9+6+11) — 22 (8+11+3). 6315 зрителей. . .
23-летний голкипер челябинцев Иван Федотов довел личную победную серию до 7 матчей, зарегистрировав также первый «сухарь» в сезоне. . . Армейцы, чья победная серия оборвалась на четырех играх, впервые в 2020-21 гг ушли со льда без заброшенных шайб.

18.11.2020. «Спартак» - «Северсталь» 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Широков — 12 (Никишин), 3:04 — 1:0. Бакош — 7 (Майоров), 5:37 — 2:0. Петунин — 6 (мен.), 17:54 — 2:1. Цыплаков — 4 (Бакош), 22:33 — 3:1. Капустин — 4 (Няттинен, Гераськин), 51:36 — 3:2. Петунин — 7 (бол., Кодола), 53:59 — 3:3. Цыплаков — 5 (Никишин, Бакош), 62:42 — 4:3. Вратари: Гудачек — Подъяпольский (Шугаев, 22:33). Штраф: 6 — 10. Броски: 19 (9+5+3+2) — 30 (10+11+8+1). 2794 зрителей. .
. Упустив преимущество в две шайбы в заключительные 10 минут основного времени, «спартаковцы» вырвали победу в овертайме, выиграв в пятый раз кряду. Решающий гол, впервые в карьере в дополнительное время, забил 22-летний форвард «красно-белых» Максим Цыплаков, поразивший ворота соперника прямым броском из левого круга вбрасывания при атаке с ходу. Цыплаков закончил встречу с дублем, три очка у хозяев набрал Мартин Бакош, 1+2. У гостей дублем отметился 23-летний Александр Петунин.

18.11.2020. «Йокерит» - «Куньлунь» - матч отменен из-за коронавируса в команде из КНР.