14Даугавиньш Касп Витязь2661622
15Азеведо Джастин Ак Барс2951722

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Доус помог «Ак Барсу» справиться с «Металлургом» в серии буллитов.

ТАСС, 25 ноября. Магнитогорский "Металлург" проиграл казанскому "Ак Барсу" в серии буллитов со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 2 076 зрителей.

В составе магнитогорцев заброшенными шайбами отметились Сергей Мозякин (24-я минута) и Максим Карпов (46). У казанцев забили Найджел Доус (15) и Михаил Глухов (49), победный буллит реализовал Доус в шестом раунде. До этого канадский казахстанец также реализовал свою попытку в первом раунде.

"На буллитах нам где-то повезло, Найджел Доус забил два гола, - ометил главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов, -  Была равная игра. Мы неплохо начали, но потом «Металлург» перехватил инициативу. Опять наши удаления сделали свое дело. Но здорово, что мы выстояли. Голы в матче были такие… Нужно было больше бросать по воротам. Мы получили гол набросом от Сергея Мозякина, потом сами забили такой тоже. Без бросков в общем-то и голов не будет, мы сориентировали ребят на это. Победили – это хорошо".

Безвыигрышная серия "Металлурга" составляет три матча.

Казанский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 46 очков в 31 матче. "Металлург" после 30 матчей занимает шестое место с 36 очками после 30 встреч.

25.11.2020. «Металлург» Мг - «Ак Барс» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Доус — 10 (Рукавишников, Да Коста), 14:51 — 0:1. Мозякин — 5 (бол., Минулин), 23:59 — 1:1. Карпов — 5, 46:21 — 2:1. Глухов — 4 (Лукоянов), 48:58 — 2:2. Победный буллит: Доус. Вратари: Кошечкин — Билялов. Штраф: 15 — 19. Броски: 32 (5+12+9+6) — 26 (9+6+9+2).  2076 зрителей. . .
Отметившись в основное время своей 10-й шайбой в сезоне, форвард казанцев Найджел Доус затем стал автором победного броска в шестом раунде буллитов, 1-2.

25.11.2020. «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» 6:2 (4:1, 0:1, 2:0)
Голы: Алексеев — 3 (Кугрышев, Кадейкин), 0:58 — 1:0. Шиксатдаров — 3 (Бикмуллин, Галузин), 4:49 — 1:1. Алексеев — 4 (Воробьев, Хохряков), 5:19 — 2:1. Маннинен — 9 (Хартикайнен, Ларсен), 9:15 — 3:1. Ларсен — 6 (бол., Гранлунд), 11:00 — 4:1. Порядин — 7 (Кучерявенко, Волгин), 27:46 — 4:2. Хартикайнен — 16 (бол., Гранлунд, Кадейкин), 46:27 — 5:2. Амиров — 4 (Алексеев, Хохряков), 59:19 — 6:2. Вратари: Тарасов — Иванников (Барулин, 11:00). Штраф: 8 — 10. Броски: 32 (9+12+11) — 33 (12+11+10). 2311 зрителей. . .
При счете 1:1, уфимцы забросили три шайбы за 6 минут в середине первого периода, предрешив исход встречи. Лучшим в составе хозяев оказался защитник Александр Алекссев с двумя голами и одной передачей. Для 21-летнего россиянина три набранных очка стали новым личным в КХЛ.

25.11.2020. «Динамо» Рига - «Сибирь» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Йормакка — 1 (Романцев, Ли), 9:11 — 0:1. Пуустинен — 11 (Руохомаа, Миловзоров), 10:28 — 0:2. Зырянов — 6 (Мюррей, Столяров), 25:21 — 1:2. Индрашис — 4 (бол., Мюррей, Дарзиньш), 43:45 — 2:2. Шашков — 5 (Хохлов, Алексеев), 50:16 — 2:3. Вратари: Галимов (57:58) — Сятери. Штраф: 10 — 12. Броски: 25 (7+11+7) — 17 (6+4+7). Без зрителей. . .
21-летний нападающий сибиряков Никита Шашков забросил третью победную шайбу в карьере в КХЛ (с учетом поединков плэй-офф), отличившись при сете 2:2 в середине третьего периода броском от синей линии.