15Азеведо Джастин Ак Барс2951722

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

30 ноября 2020 года.
«Витязь» зарегистрировал третью победу над рижским «Динамо» в сезоне.

Подмосковный «Витязь» переиграл на домашнем льду рижское «Динамо» 4:1, выиграв сезонную серию у латышского клуба +3-1-0 (примечание — одна победа техническая). Общие показатели «Витязя» в текущем чемпионате улучшились до +15-14-2, и команда продолжает делить 7-9 места в Западной конференции с «Йокеритом» и «Северсталью».

Во встречи с рижанами, «витязи» пропустили первыми, но затем переломили ход поединка, забив три шайбы с 33-й по 37-ю минуты. Отличились 25-летний защитник Юрий Паутов, проведший лучший матч в своей карьере набрав 3 очка (2+1), и 22-летний нападающий Данила Моисеев, также оформивший дубль.

«Очень важная для нас победа, но игра выдалась нервной, - сказал главный тренер подмосковной команды Михаил Кравец, - Настраивались на игру, готовились, но понимали, что только что обыграли «Йокерит». Второй период выдался гораздо лучше. Включили голову, скорости, старание и за счет этого забили хорошие голы».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лучших игроков двенадцатой недели чемпионата, информирует сайт КХЛ.

Лучшим вратарем признан Шимон Грубец («Авангард»), одержавший победы в двух матчах недели (в том числе в одном на ноль). «Сухарь» в матче против «Ак Барса» стал для чешского голкипера первым в чемпионате. По воротам Грубеца был нанесён 41 бросок (в среднем за игру 20,5), из которых он отразил 97,56 %. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 0,50, максимальный отрезок без пропущенных шайб — 92 минуты 27 секунд (все три результата — лучшие по итогам недели).

Лучшим защитником признан Дамир Шарипзянов («Авангард»), одержавший вместе с командой победы в трех матчах недели (в том числе одном гостевом) и отметившийся в них двумя результативными передачами. Шарипзянов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4), нанес 7 бросков по воротам. На его счету также 4 силовых приёма и 3 заблокированных броска. Защитник «Авангарда» в среднем проводил на льду 22 минуты 44 секунды (лучший показатель недели).

Лучшим нападающим признан Дамир Жафяров («Торпедо»), одержавший вместе с командой победы в двух из трех матчей недели и набравший в них 6 (4+2) очков (лучший результат). Нападающий нижегородцев набирал очки во всех матчах, отметился дублями во встречах против «Автомобилиста» и «Металлурга», не завершил ни одну из игр недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). Жафяров нанёс 17 бросков по воротам и заблокировал 2 броска соперников.

Лучшим новичком признан защитник Александр Алексеев («Салават Юлаев»), в двух матчах недели набравший 3 (2+1) очка, завершивший оба с положительным показателем полезности при общем показателе (+4). Дубль в матче против «Нефтехимика» стал для Алексеева первым в КХЛ. 21-летний защитник уфимского клуба в среднем проводил на льду 18 минут, нанёс 4 броска по воротам и провел 2 силовых приема.

Коротко. 30 ноября. «Локомотив» обменял в московское «Динамо» шведского нападающего Магнуса Пяярви. В обратном направлении проследовал финский форвард Теему Пулккинен. Пяярви в нынешнем сезоне провел 26 матчей и набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности «+3». На счету Пулккинена 14 (9+5) очков в 22 матчах при показателе полезности «+3» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 30 ноября. Защитник «Металлурга» Михаил Пашнин дисквалифицирован КХЛ на три игры за удар соперника коленом в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (4:2). Также он получил денежный штраф. 31-летний Пашнин в текущем сезоне провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 3 (1+2) очка // «Спорт-Экспресс».

30.11.2020. «Автомобилист» - «Салават Юлаев» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Гранлунд — 12 (бол., Маннинен, Хартикайнен), 62:48 — 0:1. Вратари: Коварж — Тарасов. Штраф: 6 — 10. Броски: 31 (8+12+11+0) — 33 (7+14+10+2). Без зрителей. . .
Победу гостям принёс 12-й гол в сезоне Маркуса Гранлунда, отличившего в середине овертайма. . . 21-летний голкипер уфимской команды Даниил Тарасов зарегистрировал второй «сухарь» как в текущем чемпионате, так и в своей карьере.

30.11.2020. «Витязь» - «Динамо» Рига 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Индрашис — 6 (Уайт, Витасек), 25:28 — 0:1. Моисеев — 4 (Семин, Попов), 32:08 — 1:1. Паутов — 3 (Даугавиньш), 32:35 — 2:1. Моисеев — 5 (бол., Паутов, Семин), 37:01 — 3:1. Паутов — 4 (п.в.), 59:24 — 4:1. Вратари: Ежов (31:40 — 32:08) — Макинтайр (58:38 — 59:24). Штраф: 2 — 2. Броски: 19 (4+7+8) — 20 (5+6+9). Без зрителей. .
. 25-летний защитник «витязей» Юрий Паутов провел лучший матч в своей карьере, дважды поразив ворота соперников и добавив одну передачу. Также дубль у хозяев оформил 22-летний нападающий Данила Моисеев.

30.11.2020. СКА - «Йокерит» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марченко — 9 (Ожиганов, Кетов), 10:32 — 1:0. Хаапала — 2 (Мяеналанен, Пакаринен), 36:22 — 1:1. Победный буллит: Йоэнсуу. Вратари: Хелльберг — Линдбек. Штраф: 4 — 6. Броски: 28 (11+6+9+2) — 27 (8+8+6+5). 6204 зрителей. .
. После всего двух заброшенных шайб в основное время, зрители увидели сразу шесть голов за пять раундов штрафных бросков — преуспели гости 2:4, которых свои попытки реализовали Джордан Шредер, Джон Норман, Хенрик Хаапла и Ессе Йоэнсуу.