15Азеведо Джастин Ак Барс2951722

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

1 декабря 2020 года.
Грубец, «Авангард» снова «засушили» «Ак Барс».

Омский «Авангард» сократил отставание от лидеров Восточной конференции «Ак Барса» до двух очков после победы в очной встрече с казанцами 3:0. Этот успех стал вторым для сибиряков в поединках с командой из Татарстана в текущем сезоне (в сумме +2-0-1). Восемь дней назад они обыграли казанцев с таким же счетом 3:0, и ворота «Авангарда» в обоих матчах защищал чешский голкипер Шимон Грубец.

В сумме двух встреч против
«Ак Барса», 29-летнй чех отразил 51 бросок, улучшив личную статистику в составе омского клуба до +5-1-0, 95.6%, 1.01 г/и,  после перехода по ходу сезона из «Куньлуня».

В атаке у «Авангарда» отличились защитники Оливер Каски, открывший счет уже на второй минуте при игре в большинстве, и Вилле Пока, установивший окончательный результат на 36-й минуте. Среди нападающих блистал Корбэн Найт, принявший участие во всех голах своей команды, 1+2.

«Мы знали, что «Ак Барс» сегодня будет максимально настроен, ожидали того силового хоккея, который и получился, - сказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, - В самом начале успешно реализовали большинство. Этот быстрый гол добавил нам уверенности, задал тон игре. Во втором периоде забросили две важнейшие шайбы. Ну а когда ты уже ведешь в три шайбы, знаешь, что противник будет давить, и это даст тебе возможность создавать моменты на контратаках. Вся наша команда действовала сегодня сильно и грамотно, стоит отметить Шимона Грубеца».

«Авангард», выигравший шесть последних матчей (лучший показатель команды в текущем чемпионате), поднял свои общие показатели в сезоне до +20-5-6, 46 очков.

Фурх, Емелин, Яшкин и Чехович — лучшие игроки ноября в КХЛ.

"Спорт-Экспресс": Континентальная хоккейная лига на официальном сайте объявила имена лучших игроков по итогам месяца.

Лучшим вратарем признан Доминик Фурх «Динамо» Минск, одержавший победы в шести из восьми матчей, в одном из них на ноль. По его воротам нанесено 250 бросков (в среднем за игру 31,2), из которых вратарь отразил 93,6%, коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,98.

Лучший защитник — Алексей Емелин из «Авангарда», одержавший вместе с командой семь побед в девяти матчах и набравший в них 5 (1+4) очков при показателе полезности (+5). Гол защитника омского клуба в гостевом матче против «Барыса» стал победным.

Лучший нападающий — форвард московского «Динамо» Дмитрий Яшкин, одержавший вместе с командой победы в семи из 11 матчей месяца и набравший в них 12 (7+5) очков при показателе полезности (+6). На счету нападающего московского клуба хет-трик в матче против рижского «Динамо» (одна из шайб стала победной), а также дубли во встречах с ЦСКА (одна из шайб стала победной) и гостевой с «Трактором».

Лучшим новичком стал форвард «Торпедо» Иван Чехович, набравший 8 (2+6) очков при показателе полезности (+2) в девяти матчах. 21-летний нападающий, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки в семи матчах, нанёс 20 бросков по воротам, в среднем проводил на льду 17 минут 49 секунд.

01.12.2020. «Сибирь» - «Спартак» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Ли — 9 (мен., Романцев), 9:14 — 1:0. Хохлов — 1 (Романцев, Комаров), 24:33 — 2:0. Вратари: Сятери — Гудачек (58:21). Штраф: 4 — 2. Броски: 17 (3+8+6) — 32 (6+8+18). 2160 зрителей. .
. «Спартаковцы» почти в два раза перебросали хозяев льда, однако так и не смогли «пробить» финского голкипера сибиряков Хэрри Сятери, зарегистрировавшего 15-ю «сухую» победу в карьере в КХЛ (с учетом плэй-офф).

01.12.2020. «Барыс» - ХК Сочи 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Старченко — 6 (бол., Сведберг, Сагадеев), 11:08 — 1:0. Лилья — 11 (бол., Вароун, Маклюков), 12:11 — 2:0. Вратари: Карлссон — Третьяк (57:44 — 58:03, 59:15). Штраф: 4 — 12. Броски: 30 (13+8+9) — 29 (10+9+10). Без зрителей. . .
В казахстанской команде снова отличился 37-летний шведский голкипер Хенрик Карлссон, на сей раз отыгравший «на ноль», в 27-й раз в карьере в КХЛ (с учетом поединков плэй-офф). Нужно отметить, что обе свои шайбы хозяева забили при численных преимуществах.

01.12.2020. «Локомотив» - «Северсталь» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Марченко — 4 (Каюмов, Коршков), 3:42 — 1:0. Коваленко — 5 (Кудрявцев, Алексеев), 21:35 — 2:0. Петунин — 11 (бол., Кодола, Гераськин), 27:58 — 2:1. Красковский — 7 (Каюмов, Коршков), 46:12 — 3:1. Иванов — 3 (бол., Баранцев, Ландер), 50:35 — 4:1. Аверин — 5 (мен., п.в.), 56:09 — 5:1. Вратари: Паскуале — Подъяпольский (55:45 — 56:09). Штраф: 10 — 12. Броски: 32 (8+13+11) — 27 (12+5+10). 1615 зрителей. . .
В заключительном периоде ярославцы сломили сопротивление гостей тремя безответными шайбами, и довели после этого встречу до своей 20-й победы в сезоне. По два результативных балла у хозяев набрали нападающие Артур Каюмов и Егор Коршков, оба 0+2.

01.12.2020. «Нефтехимик» - «Динамо» Минск 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Шарангович — 16 (Фальковский, Мерфи), 1:18 — 0:1. Принс — 9 (бол., Козун, Менелл), 14:55 — 0:2. Шарангович — 17 (бол., Менелл, Спунер), 15:53 — 0:3. Принс — 10 (Демков, Фурх), 38:04 — 0:4. Костицын — 2 (бол., Гудачек), 47:50 — 1:4. Мартынов — 3 (Шарангович, Сушко), 51:22 — 1:5. Вратари: Иванников (Барулин, 15:53) — Фурх. Штраф: 10 — 14. Броски: 32 (12+6+14) — 32 (14+10+8). 822 зрителей. . .
22-летний капитан минчан нападающий Егор Шарангович установил новый личный рекорд, набрав 3 результативных балла (2+1) по ходу одной игры. Также дубль у гостей оформил Шэйн Принс.

01.12.2020. «Торпедо» - «Трактор» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шенфельд — 6 (Шварц, Клус), 7:20 — 1:0. Жафяров — 13 (Миле), 55:57 — 2:0. Вратари: Тихомиров — Вилл (58:12). Штраф: 8 — 29. Броски: 44 (21+11+12) — 28 (10+10+8). 1100 зрителей. . .
Впервые в текущем чемпионате 25-летний голкипер «автозаводцев» Андрей Тихомиров отразил все броски соперников, зарегистрировав «сухую» победу. После этого его показатели в сезоне поднялись до +4-8-1. . . Дамир Жафяров (Тор) продлил личную результативную серию до 8 матчей (7+4).

01.12.2020. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Каски — 7 (бол., Найт, Буше), 1:24 — 1:0. Найт — 12 (Гончаров, Зернов), 33:25 — 2:0. Покка — 4 (Найт, Хохлачев), 35:58 — 3:0. Вратари: Грубец — Билялов. Штраф: 8 — 8. Броски: 27 (11+7+9) — 32 (9+16+7). Без зрителей. . .
Во второй раз за последние 8 дней омский клуб обыграл казанцев с «сухим» счетом, и снова 3:0. Как и в предыдущей встрече, ворота сибиряков защищал чех Шимон Грубец, отразивший в сумме за два поединка против «Ак Барса» 51 бросок. В атаке у хозяев выделялся Корбэн Найт — гол и две передачи.

01.12.2020. «Динамо» Москва - «Металлург» Мг 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)
Голы: Кошелев — 8 (Швырев, Неколенко), 6:43 — 0:1. Яшкин — 20 (бол., Кагарлицкий, Хиетанен), 8:26 — 1:1. Чибисов — 10, 29:17 — 1:2. Расмуссен — 1 (Чибисов, Мартынов), 35:37 — 1:3. Неколенко — 2 (Кошечкин, Минулин), 39:01 — 1:4. Прохоркин — 6 (бол., Карпов, Мартынов), 41:16 — 1:5. Чибисов — 11 (Мозякин), 58:51 — 1:6. Круглов — 1 (Е.А. Зайцев, Бойков), 59:30 — 2:6. Вратари: Бочаров (Кузнецов, 40:00) — Кошечкин. Штраф: 18 — 10. Броски: 27 (9+10+8) — 34 (6+12+16). 2268 зрителей. . .
Благодаря трем безответным голам во втором периоде уральцы добились уверенной победы, третьей кряду после серии из трех поражений. В третьем матче подряд дубль у «Магнитки» сделал 27-летний Андрей Чибисов, закончивший поединок с 3 баллами (2+1). В сезоне Чибисов набрал уже 24 очка (11+13), что является его новым личным рекордом.

01.12.2020. ЦСКА - «Куньлунь» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Спроул — 4 (бол., Шинкарук, Уэрек), 15:15 — 0:1. Лещенко — 2 (Спроул), 20:49 — 0:2. Андронов — 8 (Попов), 43:49 — 1:2. Киселевич — 4 (бол., Окулов, Шалунов), 47:02 — 2:2. Сошников — 5 (Дальбек, Юханссон), 62:16 — 3:2. Вратари: Юханссон — Шикин. Штраф: 4 — 6. Броски: 28 (4+15+7+2) — 19 (7+4+8+0). 1209 зрителей. .
. Отыгравшись с 0:2 в третьем периоде, армейцы склонили чашу весов на свою сторону в овертайме — первый гол в составе команды забил 27-летний Никита Сошников, проводивший первую игру после обмена из Уфы.