РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

"Куньлунь" - "Торпедо". Решающий гол гостей
5 декабря 2020 года.
Миле, Жафьяров принесли «Торпедо» победу над «Куньлунем».

Нижегородское «Торпедо» укрепило свои позиции на седьмом месте в Восточной конференции после своей шестой победы в последних семи матчах, на сей раз на выезде над «Куньлунем» в овертайме 5:4 ОТ.

Дубль и одну голевую передачу на свой счет записал форвард гостей 32-летний американец Энди Миле, забросивший свою вторую шайбу в поединке за 12 секунд до конца дополнительного времени при быстрой атаке с ходу с близкого расстояния. Сразу четыре очка зарегистрировал Дамир Жафяров (Тор, 1+3), доведший личную результативную серию до 10 матчей (8+8).

В основное время китайская команда успела сравнять счет при игре в большинстве за 1:01 до финальной сирены — с пятачка шайбу в ворота подправил Итан Уэрек. Великолепную передачу ему сделал Хантер Шинкарук, реализовавший до этого буллит во втором периоде.

«Качеством игры недоволен, зато доволен результатом, - сказал наставник «автозаводцев» Дэвид Немировски, -  Хорошо, что в итоге, несмотря на допущенные ошибки, удалось взять два очка. У нас была возможность сделать счет 5:2, чтобы не дать сопернику вернуться. Надо было забить – и потом было бы гораздо легче. Будем разбираться в том, что не получилось. . . Серия Жафярова для меня не сюрприз. Он старается, и у него получается».

«Торпедо», +16-13-4, имеет теперь 36 набранных очков и всего на четыре балла отстает от занимающего шестого место на Востоке екатеринбургского «Автомобилиста».

05.12.2020. «Амур» - ХК Сочи 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Голубев — 3, 3:26 — 1:0. Голубев — 4 (Машин, Полунин), 13:01 — 2:0. Шмелев — 10 (Точицкий, Петьков), 14:55 — 2:1. Точицкий — 4 (Рундблад), 25:57 — 2:2. Кукштель — 1 (Колготин, Глотов), 54:47 — 2:3. Вратари: Лангхамер (58:59) — Третьяк. Штраф: 4 — 6. Броски: 39 (14+7+18) — 26 (8+14+4). Без зрителей. . .
Судьбу встречи решил первый гол в КХЛ 22-летнего форварда южан Павла Кукштеля за 5 минут до конца матча. С 1+1 встречу закончил другой нападающий гостей Никита Толчинский, у хозяев лучшим стал Денис Голубев, сделавший дубль.

05.12.2020. «Салават Юлаев» - «Динамо» Москва 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Яшкин — 22 (бол., Шипачев, Сергеев), 30:02 — 0:1. Яшкин — 23 (Шипачев, Кагарлицкий), 47:00 — 0:2. Муранов — 1 (Еременко, Миронов), 48:46 — 0:3. Вратари: Тарасов — Еременко. Штраф: 4 — 6. Броски: 38 (12+15+11) — 26 (11+8+7). 2665 зрителей. . .
40-летний голкипер «бело-голубых» Александр Еременко показал лучший личный результат в сезоне, отразив по ходу встречи 38 бросков соперников, и зарегистрировав свой 58-й «сухарь» в КХЛ, включая 14 в плэй-офф. В атаке у гостей блеснула связка Дмитрий Яшкин (2+0) — Вадим Шипачев (0+2).

05.12.2020. «Трактор» - СКА 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Бурдасов — 13 (Антипин, Кузьменко), 1:28 — 0:1. Гика — 9 (мен., Седлак, Исаев), 7:34 — 1:1. Бурдасов — 14 (бол., Ткачев), 9:11 — 1:2. Марченко — 10 (Морозов, Ожиганов), 25:18 — 1:3. Швец-Роговой — 1 (Антипин, Тренин), 33:38 — 1:4. Каменев — 5 (Ткачев), 56:03 — 1:5. Вратари: Федотов (Вилл, 33:38) — Хелльберг. Штраф: 6 — 2. Броски: 17 (2+9+6) — 33 (11+12+10). 3082  зрителей. . .
Лучший снайпер армейцев 29-летний Антон Бурдасов дважды поразил ворота хозяев льда, став автором победного гола уже в середине первого периода. . . Челябинцы проиграли в четвертый раз за последние шесть матчей.

05.12.2020. «Куньлунь» - «Торпедо» 4:5 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Локхарт — 7, 1:38 — 1:0. Торопченко — 6 (Спроул, Лещенко), 6:12 — 2:0. Жафяров — 14 (Чехович), 11:53 — 2:1. Уайдмэн — 6 (Миле, Жафяров), 23:12 — 2:2. Миле — 10 (Чехович, Жафяров), 27:56 — 2:3. Клус — 7 (Мельничук, Мишарин), 28:58 — 2:4. Шинкарук — 7 (буллит), 33:09 — 3:4. Уэрек — 5 (бол., Шинкарук, Локхарт), 58:58 — 4:4. Миле — 11 (Жафяров, Остин), 64:48 — 4:5. Вратари: Смит (57:51 — 58:58) — Мельничук. Штраф: 4 — 10. Броски: 38 (14+6+13+5) — 40 (14+19+4+3). Без зрителей. .
. Дубль и одну голевую передачу на свой счет записал форвард гостей 32-летний американец Энди Миле, забросивший свою вторую шайбу в поединке за 12 секунд до конца дополнительного времени при быстрой атаке с ходу с близкого расстояния. Сразу четыре очка зарегистрировал Дамир Жафяров (Тор, 1+3), доведший личную результативную серию до 10 матчей (8+8). В основное время китайская команда успела сравнять счет при игре в большинстве за 1:01 до финальной сирены — с пятачка шайбу в ворота подправил Итан Уэрек. Великолепную передачу ему сделал Хантер Шинкарук, реализовавший до этого буллит во втором периоде.