14Буше Рид Авангард26101525
15Даугавиньш К Витязь3081725
16Спунер Райан Динамо Мн2342125

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Коршков (на ближней штанге) проталкивает шайбу в ворота "Сибири" в дополнительное время
6 декабря 2020 года.
«Локомотив» увез два очка из Новосибирска.

Ярославский «Локомотив» зарегистрировал свою первую победу на льду Новосибирска с 17 октября 2014 года, склонив преимущество на свою сторону в овертайме 4:3 ОТ. Перед этим, в заключительные 10 минут третьего периода, «железнодорожники» позволили хозяевам отыграться с 1:3.

Автором решающей шайбы стал Егор Коршков, с близкого расстояния протолкнувший диск в сетку сибиряков после атаки партнера из-за ворот. В основное время дубль у гостей оформил Павел Красковский.

“Хороший матч по накалу. Здорово, что были болельщики, потому что без зрителей матчи немного по-другому проходят, - отметил главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка, - Мы много владели шайбой, задерживались в зоне атаки, но и у «Сибири» были хорошие моменты. Нам было важно взять два очка, мы довольны, хотя могли и в основное время выиграть, забей Егор Коршков в хорошем моменте. . . Болельщики добавляют эмоций всем: и нам, и сопернику. Когда выходишь и чувствуешь эту обстановку, когда есть боление, когда оспаривают какие-то решения с трибуны – это та атмосфера, ради которой мы и играем в хоккей».

В составе ярославской команды отсутствовал 26-летний защитник Илья Лубушкин, находящийся в клубе на правах арены из «Аризоны Кайотес» (НХЛ). В текущем сезоне Любушкин провел за «Локомотив» три матча, заработав коэффициент полезности минус -3 и не отметившись результативными действиями при среднем игровом времени в 15:05.

«Локомотив» с +21-8-4 остается на третьей строчке в Западной конференции.

06.12.2020. «Сибирь» - «Локомотив» 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Пуустинен — 13 (Руохомаа, Йокипакка), 8:13 — 1:0. Красковский — 8, 16:59 — 1:1. Красковский — 9 (Рафиков, Ландер), 34:17 — 1:2. Ткачев — 6 (Каюмов), 43:58 — 1:3. Романцев — 6 (бол., Йокипакка, Пуустинен), 50:31 — 2:3. Ли — 10 (Хохлов), 52:27 — 3:3. Коршков — 11, 61:11 — 3:4. Вратари: Сятери — Паскуале. Штраф: 10 — 14. Броски: 31 (12+8+10+1) — 28 (8+10+8+2). 2160 зрителей. . .
Упустив в третьем периоде преимущество в два гола, ярославцы вырвали победу в овертайме — на добивании, шайбу в ворота хозяев затолкал Егор Коршков. В основное время дубль у гостей оформил Павел Красковский. . . 29-летний нападающий сибиряков Олег Ли во второй раз в карьере достиг отметки в 10 голов за один сезон.

06.12.2020. «Барыс» - «Витязь» 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хультстрем — 5 (Малыхин, Даугавиньш), 4:03 — 0:1. Даугавиньш — 9 (мен., Дергачев), 33:48 — 0:2. Фрэттин — 4 (бол., Сагадеев, Михайлис), 39:40 — 1:2. Старченко — 7 (Михайлис), 43:58 — 2:2. Победный буллит: Вароун. Вратари: Ортио — Ежов. Штраф: 8 — 10. Броски: 25 (8+9+6+2) — 42 (10+10+15+7). Без зрителей. . .
Отыгравшись с 0:2 в основное время, казахстанский клуб оказался затем удачливее в серии буллитов 1:0 — единственную результативную попытку в пятом раунде выполнил 30-летний канадец Филип Вароне. . . Голкипер «Барыса» Йони Ортио во второй раз в сезоне, и в шестой раз в карьере, отразил по ходу поединка 40 или более бросков.

06.12.2020. «Ак Барс» - «Автомобилист» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Галиев — 11 (Лямкин), 48:32 — 1:0. Да Коста — 11 (Лямкин), 51:01 — 2:0. Вратари: Рейдеборн — Коварж (57:11). Штраф: 8 — 28. Броски: 29 (7+13+9) — 29 (10+9+10). 3690 зрителей. . .
Судьбу встречи решали два гола хозяев льда в течении трех минут в середине третьего периода. Голкипер казанцев швед Адам Рейдеборн во второй раз в 2020-21 гг оставил свои ворота в неприкосновенности.

06.12.2020. «Северсталь» - «Авангард» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Вихарев — 4 (Капустин), 39:33 — 1:0. Якупов — 5 (Буше, Зернов), 43:32 — 1:1. Победный буллит: Петунин. Вратари: Шугаев (65:00) — Грубец (65:00). Штраф: 6 — 10. Броски: 37 (8+15+12+2) — 35 (5+7+17+6). Без зрителей. . .
Александр Петунин склонил преимущество на сторону череповецкой команды, забросив решающую шайбу в третьем раунде буллитов, 2-1. 22-летний голкипер хозяев Дмитрий Шугаев, выигравший свой первый матч с 25 октября, повторил лучший личный показатель в КХЛ — 34 «сэйва» по ходу одного поединка.