15Ткачёв Владимир СКА2991827

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

12 декабря 2020 года.
СКА взял реванш у рижского «Динамо».

ТАСС, 12 декабря. Петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское "Динамо" со счетом 4:1. Матч прошел на стадионе "Арена-Рига".

В составе гостей отличились Игорь Ожиганов (2-я минута), Владимир Ткачев (10), Яков Тренин (20) и Андрей Кузьменко (25). У гостей шайбу забросил Мартиньш Дзиеркалс (49). Ткачев продлил результативную серию до пяти матчей, Кузьменко - до четырех. После второй пропущенной шайбы рижане заменили голкипера Зейна Макинтайра на Илью Проскурякова.

"Динамо" проиграло СКА на домашнем льду в седьмой раз подряд. В предыдущей встрече в нынешнем сезоне рижане победили со счетом 4:3 (по буллитам), матч прошел 7 декабря в Петербурге.

«Серьезно готовились к этому матчу, - сказал наставник армейцев Валерий Брагин, -  У нас конец плотного отрезка, было много игр за короткий промежуток времени. Разобрали нашу домашнюю встречу с «Ригой» (3:4 Б). Хорошо начали матч, повели 3:0, второй период неплохо сыграли. В третьем немного потеряли концентрацию, поэтому была чуть нервозная концовка. А так ребята молодцы, хорошо отработали»

СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в 37 матчах 51 очко. "Динамо" идет 11-м с 15 очками после 34 игр. Следующий матч петербуржцы проведут 22 декабря дома против московского ЦСКА. "Динамо" 15 декабря примет нижегородское "Торпедо".

Коротко. 12 декабря. СКА объявил о продлении контракта с нападающим Матвеем Мичковым. Новое соглашение с 16-летним форвардом действует до конца сезона-2025/26. Мичков перешел в систему СКА перед сезоном-2020/21. В нынешнем сезоне на его счету 25 (16+9) очков в 24 матчах за «СКА-1946» и «СКА-Варяги». Форвард является лучшим бомбардиром «СКА-1946» и третьим снайпером МХЛ // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 12 декабря.
«Трактор» произвел обмен с «Северсталью». Нападающий Якоб Берглунд продолжит карьеру в череповецкой команде, сообщает сайт клуба из Челябинска. В обмен «Трактор» получит денежную компенсацию и права на шведского защитника Людвига Бюстрема. 29-летний Берглунд в нынешнем сезоне провел 13 матчей, в которых набрал 6 (2+4) очков. До этого он выступал за «Нефтехимик». 26-летний Бюстрем играет в финском «Кярпяте». В этом сезоне на его счету 12 (4+8) результативных баллов в 16 встречах // «Спорт-Экспресс».

12.12.2020. ЦСКА - «Локомотив» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Соркин — 2 (Светлаков), 2:20 — 1:0. Алексеев — 9 (Красковский), 14:37 — 1:1. Мамин — 13 (бол., Попов, Локтионов), 25:03 — 2:1. Карнаухов — 9 (Чмыхов, Попов), 43:42 — 3:1. Красковский — 11 (Рафиков, Аверин), 55:03 — 3:2. Вратари: Юханссон — Паскуале (58:44). Штраф: 4 — 8. Броски: 14 (2+6+6) — 16 (5+6+5). 2583 зрителей. . .
Забросив три шайбы всего с 14 бросков по ходу всей встречи, армейцы тем не менее добились четвертой победы подряд над ярославцами в текущем сезоне. Автором победного гола оказался 23-летний нападающий Павел Карнаухов.

12.12.2020. «Динамо» Рига — СКА 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: Ожиганов — 5 (бол., Фантенберг, Вей), 1:28 — 0:1. Ткачев — 11 (Антипин, Токранов), 9:43 — 0:2. Тренин — 4, 19:40 — 0:3. Кузьменко — 9 (бол., Галенюк, Хафизуллин), 24:31 — 0:4. Дзиеркалс — 5 (бол., Шваненбергс, Сунд), 48:27 — 1:4. Вратари: Макинтайр (Проскуряков, 9:43) — Хелльберг. Штраф: 4 — 10. Броски: 22 (5+7+10) — 16 (12+3+1). Без зрителей. . .
Забросив три безответные шайбы уже в первом периоде, армейцы довели матч до седьмой победы в гостях над рижской командой, взяв также реванш за поражение в Санкт-Петербурге пять дней назад. Шведский голкипер гостей Магнус Хелльберг улучшил личные показатели в последних шести стартах до +5-0-1.