13Даугавиньш Касп Витязь34102030
14Доус Найджел Ак Барс30181129
15Буше Рид Авангард30121729

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

«Куньлунь» уступил «Барысу», однако продлил серию с набранными очками до шести матчей.

В единственном матче КХЛ состоявшемся в субботу, китайский «Куньлунь» в Мытищах, на своей «домашней» площадке, уступил казахстанскому «Барысу» 1:2 в овертайме. «Драконы» первыми открыли счет в конце первого периода и удерживали это преимущество до середины заключительной трети, когда гости все же выровняли положение. В овертайме победу «Барысу» принес защитник Даррен Дитц, не игравший практически целый месяц из-за травмы. Дитц забил свой второй победный гол в овертаймах в текущем сезоне, закончив быструю атаку своей команды точным кистевым броском на второй дополнительной минуте, находясь прямо между двух кругов вбрасываний.

После окончания встречи главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев остался очень недоволен действиями своих подопечных: «Если не научимся играть в командную игру, то такие провалы будут, и мы будем проигрывать. Когда играем одним коллективом, то забиваем больше и совсем другая игра. Каждый хочет быть героем, каждый сваливается на индивидуальную игру, говорим об одном и том же, но все повторяется. Многие переигрывают смены, сразу начинает замыкать, голова неправильные решение принимает, покороче смены, но каждый за себя, хорошо, что отделались таким результатом»

Несмотря на поражение, серия «Куньлуня», по ходу которой китайский клуб неизменно набирает очки, продлилась до шести матчей, +0-2-4. Суммарные показатели «Куньлуня» в сезоне подросли до +8-21-7, команда остается на 11-м месте в Восточной конференции и уже практически не сможет вступить в борьбу за место в плэй-офф.

Коротко. 19 декабря. Голкипер Илья Проскуряков покидает рижское «Динамо». Стороны расторгли контракт, сообщает сайт клуба. Ранее 33-летний Проскуряков был выставлен на драфт отказов. В нынешнем сезоне он участвовал в 14 матчах, отражая в среднем 88,7% бросков при коэффициенте надежности 3,09 // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 19 декабря.
Рижское «Динамо» объявило о переходе нападающего Павла Чернова в «Спартак» в замен на денежную компенсацию. В нынешнем сезоне Чернов сыграл за рижан в 24 матчах, забросил 4 шайбы и отдал 4 результативные передачи. Ранее 30-летний Чернов выступал за «Атлант», «Витязь» и «Северсталь». Всего форвард провел в КХЛ 431 матч, набрав 179 (79+99) очков // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 18 декабря.
Форварды «Амура» Владислав и Вячеслав Ушенины подписали контракты с «Сибирью», сообщается на официальном сайте клуба. Срок соглашений с 28-летними игроками не соглашаются. В текущем сезоне Владислав Ушенин провел 29 матчей в КХЛ, в которых набрал 2 (2+0) очка, Вячеслав Ушенин набрал 7 (1+6) очков в 29 встречах // «Спорт-Экспресс».

«Ак Барс» подписал контракт с нападающим Романом Любимовым, информирует сайт клуба. Контракт с игроком заключен до конца сезона-2020/21. За «барсов» Любимов будет выступать под номером 13. 16 декабря стало известно, что Любимов расторг контракт со «Спартаком». 28-летний россиянин в нынешнем сезоне провел 25 матчей, в которых набрал 5 (3+2) очков. Всего в КХЛ Любимов отыграл 433 матча и набрал 97 (48+49) очков // «Спорт-Экспресс».

19.12.2020. «Куньлунь» - «Барыс» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шинкарук — 10, 17:28 — 1:0. С-т Данияр — 1 (Валк, Виделль), 51:53 — 1:1. Дитц — 11, 61:30 — 1:2. Вратари: Смит — Карлссон. Штраф: 6 — 4. Броски: 23 (6+12+4+1) — 41 (8+8+24+1). Без зрителей. .
. Вернувшийся в состав казахстанского клуба ведущий защитник Даррен Дитц, не игравший практически целый месяц из-за травмы, забил свой второй победный гол в овертаймах в текущем сезоне, закончив быструю атаку своей команды точным кистевым броском на второй дополнительной минуте, находясь прямо между двух кругов вбрасываний.