15Буше Рид Авангард30121729

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

21 декабря 2020 года.
Тодыков установил личный рекорд, помог «Витязю» обыграть «Йокерит».

Подмосковный «Витязь», из-зо всех сил стремящийся не отстать от первой восьмерки команд в Западной конференции, переиграл на домашнем льду одного из своих главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф хельсинкский «Йокерит» 2:1.

«Игра сложилась нелегко, но нас вдохновило в первую очередь то, что на трибуны вернулись болельщики. Эта победа для них, - сказал главный тренер «витязей» Михаил Кравец, - Первый период получился не очень хорошим с нашей стороны, второй отыграли уже здорово, реализовали моменты, а в третьем хорошо действовали в обороне. Единственное замечание – надо забивать, когда есть моменты. А их было предостаточно. Хорошо, что выстояли и победили, очки сейчас очень нужны».

По шайбе у «Витязей» во втором периоде забросили ветеран Александр Семин, неожиданным броском под перекладину с острого угла, и Игорь Руденков, отличившийся щелчком с довольно дальнего расстояния, когда шайба изменила своей полет рикошетом от защитника финской команды. Ну а главным героем поединка стал 28-летний голкипер подмосковного клуба Антон Тодыков, отразивший 52 броска соперников из 53-ти. Для Тодыкова, чемпиона МХЛ 2009-20 гг, поигравшего в своей карьере в молодежных лигах Канады, а затем в чемпионате Казахстана, этот показатель стал новым личным рекордом  КХЛ. Общая статистика Тодыкова в сезоне выросла до +8-5-0, 2.62 г/и, 92.8%.

«Витязь», пока что занимающий 9 место в Западншой конференции, тем временем, догнал «Йокерит» по набранным очкам (+19-16-3, 30 баллов), но при этом провел на 5 матчей больше. На одно очко эти команды обгоняет «Спартак», на три - «Северсталь».

Коротко. 21 декабря. «Салават Юлаев» подписал контракт до конца сезона с центральным нападающим Джеффом Плэттом. Ранее 35-летний канадец с белорусским паспортом выступал за «Автомобилист», но контракт с ним был расторгнут. В 28 играх за уральский клуб в 2020-21 гг Плэтт набрал всего 6 результативных баллов (3+3) при коэффициенте полезности минус -8.

Коротко. 21 декабря.
Рижское «Динамо» расторгло контракт с голкипером Зейном Макинтайром, сообщает сайт КХЛ. Ранее клуб поместил 28-летнего американца на драфт отказов. Макинтайр заключил контракт с «Динамо» 26 октября, соглашение было рассчитано на один сезон. В нынешнем регулярном чемпионате голкипер провел в рижском клубе шесть матчей // «Спорт-Экспресс».

Нападающий Андрей Костицын покидает «Нефтехимик». Нижнекамский клуб расторг контракт с форвардом, сообщает сайт КХЛ. Ранее была информация, что Костицын выставлен на драфт отказов. Всего в 24 матчах за «Нефтехимик» форвард набрал 10 (2+8) очков при 31 минуте штрафа и показателе полезности «-9» // «Спорт-Экспресс».

21.12.2020. «Куньлунь» - «Авангард» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Семенов — 5 (бол., Береглазов, Хохлачев), 22:09 — 0:1. Уэрек — 9 (Коллинс, Шинкарук), 26:25 — 1:1. Секач — 5 (Костин, Каски), 34:01 — 1:2. Хохлачев — 7 (бол., Секач, Чудинов), 36:15 — 1:3. Найт — 13 (бол.), 57:54 — 1:4. Секач — 6 (бол., Хохлачев), 58:07 — 1:5. Вратари: Шикин — Грубец. Штраф: 29 — 35. Броски: 38 (12+17+9) — 32 (6+15+11). Без зрителей. .
. Судьбу встречи решили два шайбы омичей в течении двух минут в конце второго периода. Лучшими в составе гостей стали нападающие Иржи Секач (2+1) и Александр Хохлачев (1+2), набравшие по три результативных балла каждый. . . Китайская команда потерпела первое поражение в основное время за последние 7 игр, +2-1-4.

21.12.2020. «Витязь» - «Йокерит» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Семин — 7 (Моисеев), 21:21 — 1:0. Смолин — 3 (Пыленков, Ержабек), 33:46 — 2:0. Анттила — 5, 54:21 — 2:1. Вратари: Тодыков — Линдбек (58:25). Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (7+14+11) — 53 (20+18+15). 1000 зрителей. . .
Вторую победу «витязям» над финской командой в сезоне помог одержать 28-летний голкипер Антон Тодыков, отразивший в сумме 52 броска соперников, что стало его новым личным рекордом в карьере. . . 23-летний нападающий подмосковного клуба Михаил Смолин, сделавший счет 2:0 в середине второго периода щелчком с рикошетом с довольно дальней дистанции, забил свою первую решающую шайбу в КХЛ.

21.12.2020. «Торпедо» - «Барыс» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Фрэттин — 6, 15:51 — 0:1. Дитц — 12 (Фрэттин, Лилья), 18:59 — 0:2. Шенфельд — 8, 19:49 — 1:2. Варнаков — 7 (бол., Жафяров, Миле), 58:48 — 2:2. Лилья — 12, 60:23 — 2:3. Вратари: Тихомиров (57:59 — 58:48) — Ортио. Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (9+11+15+0) — 26 (10+13+2+1). 1100 зрителей. . .
Упустив преимущество в две шайбы в основное время, казахстанцы все же вырвали победу в овертайме, во втором поединке кряду. На сей раз решающий гол забил шведский нападающий команды Якоб Лилья, оказавшийся в одиночестве на пятачке ворот соперников после точного паса партнера от заднего бортика.

21.12.2020. «Динамо» Рига — ХК Сочи 5:6 ОТ (3:1, 1:1, 1:3, 0:1)
Голы: Роб. Букартс — 5 (бол., Дзиеркалс, Рих. Букартс), 1:49 — 1:0. Точицкий — 5 (Шмелев, Володин), 4:56 — 1:1. Грачев — 3 (Роб. Букартс), 19:11 — 2:1. Зырянов — 7 (Скарлетт, Индрашис), 19:55 — 3:1. Ошениекс — 1 (Мамчицс, Грачев), 34:09 — 4:1. Петьков — 2 (бол., Шмелев, Точицкий), 35:38 — 4:2. Александров — 2 (Руденков, Рубцов), 44:59 — 4:3. Александров — 3 (Шмелев, Мироманов), 51:06 — 4:4. Глотов — 2, 52:18 — 4:5. Дарзиньш — 5, 58:41 — 5:5. Руденков — 9 (Рубцов, Мироманов), 63:31 — 5:6. Вратари: Галимов (Бруверис, 4:56, 58:25 — 58:41) — Третьяк (Красиков, 20:00). Штраф: 4 — 12. Броски: 32 (16+10+6+0) — 27 (7+8+10+2). Без зрителей. . .
Южане отыгравшиеся с 1:4 в основное время, склонили преимущество на свою сторону в овертайме с помощью гола 25-летнего форварда Игоря Руденкова, выиграв сезонную серию у рижан +4-0-0 («Динамо» +0-3-1).