15Буше Рид Авангард30121729

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

23 декабря 2020 года.
«Авангард» проиграл в четвертый раз за последние шесть матчей.

Омский «Авангард», выдавший серию из шести победы кряду в конце октября и тогда подошедший вплотную к лидеру Восточной конференции казанскому «Ак Барсу», в последнее время начинает терять свои позиции.

Домашнее поражение от «Барыса» 1:3 стало для сибиряков четвертым за последние шесть матчей, +2-3-1, после чего общие показатели «Авангарда» в сезоне понизились до +22-8-7. Команда, правда, продолжает занимать вторую строчку на Востоке, но ее отставание от «Ак Барса» увеличилось уже до 9 очков, а в то же время уфимский «Салават Юлаев», идущий на пятой строчке, позади омичей всего на четыре очка.

Во встрече с «Барысом», «Авангард» в третий раз за последние шесть игр забил всего одну шайбу — при игре в большинстве в середине первого периода отличился Кирилл Семенов, сравнявший счет 1:1. Во втором и третьем периодах заброшенными шайбами отметились только казахстанцы, взявшие у омичей реванш за поражение 19 ноября на льду Нур-Султана.

«Нелегкое выдалось начало, «Барыс» отлично разыграл большинство и забил, - сказал Боб Хартли, главный тренер «Авангарда». - В последствии нам удалось сравнять счет, но мы не катались так хорошо, как могли бы и как обычно это делаем. Далее мы пропустили еще одну шайбу. Нельзя назвать этот матч отличным с нашей стороны. Мы просто сами себе не дали шансы на победу, но и «Барыс» приехал, чтобы работать, и они заслужили победу».

По ходу встречи омичи из-за травм потеряли Дамира Шарипзянова и Вилле Покку. Также в составе отсутствовал форвард Клим Костин, получивший двух-матчевую дисквалификацию за свои выходки в поединке против «Куньлуня» - он получил один матч за толчок на борт форварда Люка Локхарта, а еще одну игру – за бросок клюшки на скамейку китайского клуба в конце третьего периода.

Коротко. 23 декабря. СКА и «Сочи» совершили обмен. Нападающий Богдан Якимов пополнил состав южан. Форварды Павел Кукштель и Даниил Огирчук вернулись в клуб из Санкт-Петербурга. Якимова СКА выменял у «Северстали» весной на денежную компенсацию. 26-летний форвард сыграл за армейцев 6 матчей в КХЛ, не набрав очков.  У Кукштеля 3 (1+2) балла в 22 матчах за «Сочи», Огирчук набрал 2 (1+1) очка в 24 играх // sports.ru.

Коротко. 23 декабря.
По информации «СЭ», средняя зарплата иностранного хоккеиста в российских клубах КХЛ составляет около 43 миллионов рублей в год. В 18 российских клубах КХЛ на данный момент выступают 95 легионеров, которые в общей сложности получают 4,081 миллиарда рублей // «Спорт-Экспресс».

23.12.2020. «Авангард» - «Барыс» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Старченко — 9 (бол., Михайлис), 1:14 — 0:1. Семенов — 6 (бол., Чудинов, Береглазов), 7:49 — 1:1. Лилья — 13 (бол., Вароун), 39:23 — 1:2. Вароун — 4 (Фрэттин), 57:41 — 1:3. Вратари: Грубец — Ортио. Штраф: 16 — 10. Броски: 26 (9+11+6) — 29 (17+7+5). Без зрителей. .
. Забросив по одной безответной шайбе во втором и третьем периодах, казахстанцы во второй раз в сезоне выдали серию из четырех побед кряду, а также обыграли омичей в четвертый раз за шесть последних встреч начиная с прошлогоднего чемпионата. Два результативных балла у гостей набрал 30-летний канадец Филип Вароне (1+1), автором решающей шайбы во втором матче кряду оказался шведский нападающий Якоб Лилья.

23.12.2020. «Спартак» - «Витязь» 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)
Голы: Ержабек — 3 (Дэнфорт, Пыленков), 0:18 — 0:1. Пивцакин — 2 (мен.), 16:28 — 1:1. Медведев — 1, 18:14 — 2:1. Широков — 16 (Ганзл), 18:59 — 3:1. Котляревский — 2 (Сериков, Рылов), 24:42 — 4:1. Гребенщиков — 7 (Малыхин), 30:25 — 4:2. Ганзл — 4 (Широков, Радил), 32:25 — 5:2. Пыленков — 3 (Даугавиньш, Дэнфорт), 50:34 — 5:3. Вратари: Гудачек — Тодыков (Ежов, 20:00, 59:21). Штраф: 12 — 10. Броски: 29 (14+8+7) — 22 (6+9+7). 2781 зрителей. .
. Зарегистрировав по 1+1 каждый, Сергей Широков и Робин Ганзл блеснули результативностью в составе «спартаковцев», которые в третий раз подряд обыграли «витязей» в текущем сезоне.

23.12.2020. «Торпедо» - ХК Сочи 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Голы: Чехович — 8 (Миле, Жафяров), 2:36 — 1:0. Шенфельд — 9 (Белевич, Орлов), 12:00 — 2:0. Ураков — 4 (Михеев), 17:21 — 3:0. Глотов — 3 (бол., Руденков, Рубцов), 19:58 — 3:1. Ураков — 5 (Мишарин, Аляев), 32:47 — 4:1. Вратари: Тихомиров — Красиков. Штраф: 27 — 4. Броски: 30 (12+13+5) — 32 (8+9+15). 1100 зрителей. . .
Дубль 23-летнего форварда Кирилла Уракова, его первый в карьере в КХЛ, склонил преимущество на сторону «автозаводцев».