15Буше Рид Авангард30121729

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

25 декабря 2020 года.
«Локомотив» продлил победную серию над ХК Сочи.

Ярославский «Лококотив» выиграл в четвертый раз за последние пять матчей, переиграв на домашнем льду ХК Сочи 6:3. «Железнодорожники», который проигрывали 1:3 в начале второго периода, затем забросили пять безответных шайб, продлили победную серию во встречах с южанами до 7 игр, с учетом поединков в плэй-офф.

По 1+1 у хозяев набрали Артур Каюмов, Артем Ильенко и Денес Алексеев. Победным стал гол в начале заключительной трети 28-летнего Дениса Баранцева, отличившегося впервые с 1 февраля этого года, когда он еще выступал за «Торонто». Таким образом Баранцев, проводивший 400-ю игру в карьере в КХЛ, прервал голевую «засуху» из 25 матчей.

«Сгодня мы начали играть с таким желанием в атаке, что не сильно уделяли внимание обороне. По созданным моментам и нахождению в зоне атаки намного превзошли соперника, но проигрывали 1:3, - дал оценку поединку главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка, - Слабая концентрация была при потере шайбы, при возврате. Поблагодарил ребят, что сумели по ходу матча перестроиться, наладить дисциплину игровую, поменяли сочетания, это привело к победе в сегодняшнем матче. В бразильский хоккей, конечно, мы не хотим играть, в атаке возможно, но при потере шайбы должны играть в ярославский хоккей. В атаке никто ребят не ограничивает, но каждый должен отрабатывать в обороне, сегодня полматча не сильно с этими обязанностями справлялись».

С показателями +24-9-4, ярославская команда продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Ковальчук подписал контракт с «Авангардом» на 20 млн рублей до конца сезона.

Форвард Илья Ковальчук перешел в «Авангард», сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника, стороны подписали контракт, а зарплата игрока составит около 20 миллионов рублей до конца сезона.

Отмечается, что в соглашении предусмотрены бонусы за победу в Кубке Гагарина и выход в финал.  В ноябре сообщалось, что 37-летний форвард хочет получить в КХЛ контракт на миллион долларов.

Прошлый сезон 37-летний нападающий провел в НХЛ, выступая за «Лос-Анджелес», «Монреаль» и «Вашингтон» и набрал в 46 матчах 26 (10+16) очков. В КХЛ Ковальчук выступал за СКА, с которым стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

В НХЛ Ковальчук всего за 13 лет провел 966 матчей, набрал 904 (454+450) очка. За 6 сезонов в КХЛ сыграл 367 матчей, в которых набрал 370 (161+209) очков.

Коротко. 25 декабря. Бывший нападающий «Автомобилиста» Никита Сетдиков перешел в «Сибирь», сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона. На счету 25-летнего форварда 1 результативная передача в 20 матчах за команду в КХЛ при показателе полезности «-6». В сезоне-2020/21 Сетдиков выступал за «Горняк» в ВХЛ, где набрал 20 (8+12) очков в 28 играх
// «Спорт-Экспресс».

Коротко. 25 декабря.
Нападающий «Салавата Юлаева» Павел Шэн подписал контракт с «Сочи», сообщает официальный сайт сочинцев. Соглашение с 21-летним форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона. Уфимцы за хоккеиста получили денежную компенсацию. За «юлаевцев» Шэн провел 20 игр, в которых заработал один ассистентский балл, при показателе полезности «0»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин дисквалифицирован на один матч, сообщает официальный сайт КХЛ. Дисквалификация была автоматически наложена на специалиста после удаления во время матча против СКА (0:2). В третьем периоде при счете 2:0 в пользу хозяев форвард череповчан Даниил Вовченко был удален на две минуты за задержку клюшкой Кузьменко. Разин, посчитав, что игрок СКА симулировал, высказал недовольство выписанным штрафом, за что был удален до конца игры. Разин пропустит следующий матч «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ против «Йокерита».  // «Спорт-Экспресс».

25.12.2020. «Локомотив» - ХК Сочи 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
Голы: Валенцов — 1 (Карьялайнен, Руденков), 6:13 — 0:1. Каюмов — 7 (Ландер), 21:17 — 1:1. Петьков — 3 (Точицкий, Шмелев), 22:55 — 1:2. Володин — 3 (бол., Петьков, Шмелев), 24:52 — 1:3. Петерссон — 8 (Ткачев, Коршков), 27:48 — 2:3. Красковский — 12 (Каюмов, Рафиков), 28:26 — 3:3. Баранцев — 1 (Ландер, Черепанов), 46:49 — 4:3. Ильенко — 3, 48:11 — 5:3. Алексеев — 10 (Ильенко), 51:20 — 6:3. Вратари: Коновалов (Паскуале, 25:33) — Третьяк (Красиков, 51:20). Штраф: 2 — 4. Броски: 43 (17+11+15) — 25 (11+10+4). 1667 зрителей. . .
Уступая 1:3 в начале второго периода, в оставшееся время ярославцы забросили пять безответных шайб, продлив победную серию во встречах с сочинцами до 7 матчей (с учетом встреч в плэй-офф). По 1+1 у хозяев набрали Артур Каюмов, Артем Ильенко и Денес Алексеев.