РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

На матче ЦСКА - "Витязь".

Видео дня
7 января 2022 года.
«Витязь» победил ЦСКА оружием армейцев.

Подмосковный «Витязь», значительно улучшивший свои показатели в последнее время, обыграл на выезде столичный ЦСКА 4:3 ОТ, при чем в овертайме, когда «витязи» забили решающий гол, они заменили своего вратаря на четвертого полевого хоккеиста, то есть воспользовались приемом который несколько раз практиковал наставник ЦСКА Сергей Федоров.

Решающую шайбу у «Витязя» забросил ветеран Федор Малыхин, удачно сыгравший на подправлении на пятачке ворот соперников. 31-летний Малыхин закончил встречу с дублем, а его гол в овертайме оказался для него первым за всю карьеру в КХЛ.

«Мы заранее обговорили, [что будем снимать вратаря в овертайме], скажу больше – у нас был еще и вариант на случай проигранного вбрасывания, - заявил главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко о победной тактике, - Понимали, что если проиграем вбрасывание, то соперник сделает то же самое. Четыре на три на большой поляне – сопернику очень тяжело отнять шайбу. Можно и пять минут владеть инициативой. Никакие изменения в регламенте на этот счет руки нам не свяжут. Вопрос в том, останется ли очко за ничью. Не считаю правильным отнимать это очко. Когда встречаются команды, у которых примерно одинаковое количество очков, снимать вратаря – это тоже риск».

Начиная с 8 декабря «Витязь» набрал очки в 8 матчах из 9-ти, одержав шесть побед, +6-1-2. Общие показатели команды улучшились до +14-19-12, однако подмосковной клуб по прежнему далек от зоны плэй-офф, отставая от 8-й строчки на 12 баллов, и наверстать упущенное в оставшихся 10 играх сезона практически невозможно.

07.01.2022. «Амур» - «Спартак» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Дроздов — 11 (мен., Цыплаков), 4:37 — 0:1. Бутузов — 8 (Николишин), 26:39 — 1:1. Хохлачев — 16 (бол., Широков, Хеед), 29:43 — 1:2. Педан — 3 (Зырянов, Гиздатуллин), 53:36 — 2:2. Ленц — 7 (Томашек, Педан), 60:38 — 3:2.  Вратари: Аликин — Красиков.  Штраф: 2 — 4.  Броски: 29 (13+8+7+1) — 25 (10+13+2+0). 500 зрителей. . . Отыгравшись в конце основного времени, хабаровчане затем поставили точку в овертайме и прервали победную серию «спартаковцев» на пяти матчей. Во второй раз в сезоне решающую шайбу в дополнительное время для дальневосточников забросил 30-летний чешский нападающий Радан Ленц. . . Защитник хозяев Руслан Педан закончил поединок с 1+1.

07.01.2022. «Адмирал» - «Ак Барс» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Шулак — 7 (мен., Гареев), 9:29 — 1:0. Линдхольм — 6 (бол., Панюков, Кагарлицкий), 10:46 — 1:1. Сафонов — 8 (Тарасов, Кэмпфер), 17:25 — 1:2. Шэн — 2 (Хамидуллин), 22:38 — 2:2. А.А. Шевченко — 1 (Метальников), 35:36 — 3:2. Саюстов — 6 (Кестнер, Метальников), 44:22 — 4:2.  Вратари: Лазушин — Билялов (57:27).  Штраф: 6 — 6.  Броски: 31 (7+15+9) — 38 (15+10+13). 2720 зрителей. . . При счете 2:2, переломную шайбу для хозяев площадки в конце второго периода забросил Александр Шевченко, прервавший личную голевую «засуху» из 20 игр. 29-летний Шевченко поразил ворота казанцев броском из под защитника с довольно дальней дистанции при быстром входе в зону соперников.

07.01.2022. ЦСКА - «Витязь» 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Одетт — 17 (бол., Старков, Аалтонен), 13:38 — 0:1. Светлаков — 3 (бол.,Слепышев, Окулов), 35:25 — 1:1. Григоренко — 18 (Грудинин, Сергеев), 37:17 — 2:1. Малыхин — 8 (Рассказов), 49:10 — 2:2. Аалтонен — 10 (Старков), 51:34 — 2:3. Попов — 4 (Слепышев), 57:44 — 3:3. Малыхин — 9 (Воронков, Попов), 62:15 — 3:4. Вратари: Федотов — Сапрыкин (60:09).  Штраф: 2 — 10.  Броски: 38 (13+13+12+0) — 16 (6+4+5+1). 2865 зрителей. . . В овертайме главный тренер подмосковной команды Юрий Бабенко снял вратаря, выпустив дополнительного хоккеиста, использовав прием который несколько раз ранее пользовался наставник ЦСКА Сергея Федорова, и именно в этом моменте «витязи» забили победную шайбу. 31-летний нападающий-ветеран гостей Федор Малыхин, сделавший дубль по ходу встречи, впервые в карьере отличился в дополнительное время, отличившись с пятачка на подправлении. 1+1 набрал финский «легионер» «витязей» Миро Аалтонен.

07.01.2022. «Металлург» - «Локомотив» 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)
Голы: Коршков — 11 (Красковский), 2:29 — 0:1. Голдобин — 16 (бол., Хультстрем), 10:35 — 1:1. Никонцев — 10 (Акользин, Земченок), 17:04 — 2:1. Зернов — 11 (Коростелев, Карпов), 18:45 — 3:1. Вратари: Олкинуора — Исаев (57:02).  Штраф: 4 — 6.  Броски: 20 (15+1+4) — 47 (10+18+19). 4240 зрителей. . . Несмотря на более двукратный перевес в бросках по воротам, ярославцы потерпели четвертое поражение подряд, +0-3-1. . . 31-летний Анатолий Никонцев, чей гол стал победным для магнитогорцев, в 7-й раз за 13 сезонов в КХЛ покорил отметку в 10 заброшенных шайб в чемпионате. . . Голкипер хозяев Юхо Олкинуора повторил личный рекорд, остановив 46 бросков.

07.01.2022. СКА - «Торпедо» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Воробьев — 5 (Лехтонен, Гусев), 22:55 — 1:0. Комаров — 4 (Бурдасов), 24:16 — 2:0. Кузьменко — 20 (бол., Бурдасов, Комаров), 42:54 — 3:0.  Вратари: Юханссон — Кочетков.  Штраф: 6 — 7.  Броски: 41 (15+18+8) — 24 (2+11+11). 6093 зрителей. . . По два балла у хозяев добавили на свои счете нападающие Леонид Комаров (1+1) и Антон Бурдасов (0+2), страж ворот Ларс Юханссон уже в 9-й раз в нынешнем чемпионате отыграл на «ноль». . . «Автозаводцы» в пятый раз 2021-22 гг ушли со льда без заброшенных шайб.

07.01.2022. ХК Сочи - «Нефтехимик» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Александров — 1 (Морозов), 29:33 — 1:0. Гиматов — 2 (Е.А. Попов), 30:59 — 1:1. Александров — 2, 41:06 — 2:1. Бакош — 8 (Глотов), 52:19 — 3:1. Бакош — 9 (Феоктистов, Якс), 53:59 — 4:1.  Вратари: Хелльберг — Туохимаа.  Штраф: 4 — 6.  Броски: 21 (6+8+7) — 30 (11+12+7). 3317 зрителей. . . Дубли защитника Юрия Александрова и нападающего Мартина Бакоша принесли южанам первую победу после серии из пяти поражений, +0-4-1. . . 33-летний Александров, закончивший встречу с 2+0 и плюс +3, поразил ворота соперников впервые с 21 декабря 2020 года, после «засухи» из 50 игр.

07.01.2022. «Авангард» - «Динамо» Минск 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Якупов — 9 (Готовец, Семенов), 0:43 — 1:0. Семенов — 1 (Якупов, Сведберг), 29:11 — 2:0. Найт — 17 (Толчинский), 43:21 — 3:0.  Вратари: Грубец — Рибар.  Штраф: 8 — 6.  Броски: 24 (11+3+10) — 30 (8+15+7). 2009 зрителей. . . Нападающие омичей Наиль Якупов и Кирилл Семёнов набрали по 1+1 каждый. Для Семенова его гол стал первым в сезоне после возвращения из-за океана в начале декабря. . . Голикипер Шимон Грубец (Аван) повторил личный рекорд, зарегистрировав пятый «сухарь» в сезоне. . . Минчане потерпели всего лишь второе поражение в основное время за последние 9 игр, +6-2-1.