РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Амур" - "Сибирь". Победный буллит Шора

Видео дня
10 января 2022 года.
Ник Шор принес «Сибири» вторую победу в Хабаровске за два дня.

Новосибирская «Сибирь» набрала 4 очка из 4-х в двух встречах с «Амуром» в Хабаровске в течении двух дней. Первую встречу гости выиграли в основное время 1:0, во второй, позволив хозяевам отыграться с 0:2, склонили преимущество на свою сторону только в серии буллитов 3:2 Б. Решающим оказался точный бросок американского нападающего «Сибири» Ника Шора в первом раунде, 1-0.

В первой игре ворота новосибирцев защищал финский голкипер Харри Сятери, во второй — россиянин Антон Красоткин.

«Первый период играли ни шатко, ни валко, - подвел итог поединка главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов, - Состоялся разговор с командой, во втором периоде вроде более-менее. Соперник цеплялся за каждую шайбу, мы проиграли много единоборств, в первом периоде движение не понравилось. То, что выиграли по буллитам, – заслуга нашего вратаря и единственного, кто забил, – это Ник Шор. Парням спасибо, что отработали до конца. У Харри Сятери небольшое повреждение, мы решили поберечь его. Считаем, что вратарская бригада у нас очень прилично играет. Антон Красоткин отыграл хороший матч, его вины в пропущенных голах я не вижу. Он себя очень сильно проявил на буллитах, сыграл очень уверенно. Мы доверяем обоим вратарям»

С общими показателями +26-17-5, «Сибирь» занимает шестое место в Восточной конференции, отставая от пятой строчке, где разместился «Авангард», всего на один балл.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов 17-й недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере и во второй раз в сезоне признан Шимон Грубец («Авангард»), одержавший две победы в трех матчах. По его воротам было сделано 83 броска (27,7 в среднем за игру), из которых он отразил 95,18 процента. В матче с минским «Динамо» Грубец в пятый раз в сезоне сыграл на ноль.
Лучшим защитником впервые в карьере выбран Руслан Педан («Амур»), набравший 4 (2+2) очка в четырех матчах. Педан нанес 11 бросков по воротам и совершил 10 силовых приемов.
Лучшим нападающим впервые в карьере назван Никита Коростелев («Металлург»), набравший 5 (3+2) очков в четырех матчах. Коростелев завершил один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4».
Лучшим новичком впервые в карьере признан Даниил Гутик («Адмирал»), набравший 2 (2+0) очка в двух матчах. Гутик нанес пять бросков, а гол в матче со «Спартаком» стал победным для его команды.

Коротко. 10 января. В «Динамо» возникли финансовые проблемы. В московском клубе игрокам в течение почти двух месяцев не платят зарплату. Ни разу за этот сезон хоккеистам не выплачивали премии за победы. Некоторым игрокам полагаются выплаты по контрактным бонусам за прошлый сезон // "Спорт-Экспресс".

10.01.2022. «Амур» - «Сибирь» 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сетников — 7 (бол., Шаров, Йокипакка), 16:15 — 0:1. Ли — 6 (Шор, Чайковски), 33:38 — 0:2. Педан — 4 (бол., Волгин, Любимов), 44:22 — 1:2. Ленц — 8 (Педан, Терещенко), 59:37 — 2:2. Победный буллит: Шор. Вратари: Бартошак (58:48 — 59:37) — Красоткин. Штраф: 8 — 10. Броски: 35 (9+13+11+2) — 27 (7+6+14+0). 500 зрителей. . . Позволив хозяевам площадки отыграться с 0:2 и сравнять счет за 23 секунды до конца основного времени, сибиряки все же одержали вторую победу на хабаровском льду за два дня, выиграв серию буллитов 1-0. Единственную результативную попытку выполнил американский нападающий Ник Шор в первом раунде.

10.01.2022. «Куньлунь» - «Трактор» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Бывальцев — 3 (Пилут, Шабанов), 1:37 — 0:1. Фатеев — 2 (Основин, Шварев), 4:49 — 0:2. Телегин — 2 (Седлак, Гика), 30:34 — 0:3. Ип — 13 (бол., Вонг, С. Фу), 34:28 — 1:3. Челиос — 4 (Абрамов, Кейн), 41:18 — 2:3. Шабанов — 1 (п.в.), 58:24 — 2:4. Вратари: О`Брайен (57:58 — 58:24) — Гарипов. Штраф: 6 — 14. Броски: 34 (15+13+6) — 33 (10+12+11). 216 зрителей. . . По сравнению с предыдущей встречей, состоявшейся двумя днями ранее, китайская команда практически на равных боролась с лидерами чемпионата, но в итоге потерпела четвертое поражение от уральцев в сезоне, +0-3-1. Лучшим у гостей, добившимся преимущества 2:0 к исходу пятой минуты, оказался 21-летний нападающий Максим Шабанов, набравший свои первые очки в КХЛ (1+1) в 10-м матче.