РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Динамо" Москва - "Йокерит".

Видео дня
11 января 2022 года.
«Йокерит» снова переиграл московское «Динамо».

Хельсинкский «Йокерит» во второй раз в течении шести дней обыграл московское «Динамо», на сей раз на льду «бело-голубых» 3:2, продлив свою победную серию до четырех матчей. 5 января «Динамо» проиграло в Хельсинкски 1:5.

Набрав 64 очка, +29-12-6, финская команда занимает второе место в Дивизионе Боброва, отставая от лидеров СКА Санкт-Петербург всего на два балла. Оба клуба провели по 47 игр.

В поединке с «Динамо», «Йокерит» вначале отыгрывался, затем вышел вперед в середине третьего периода, а в итоге все решил гол 26-летнего нападающего Ханнеса Бьёрнинена, удачно сыгравшего на добивании при счете 2:2 за 1:25 до финальной сирены.

«Знали, что будет тяжелая игра, равная борьба, - отметил главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, - Мы давно не играли, только тренировались из-за того, что было отменено несколько матчей. К сожалению, не сыграли с «Автомобилистом», «Салаватом Юлаевым», во время матча получили информацию, что вместо Магнитогорска полетим домой, снова будем тренироваться. Сегодня играли очень хорошо, сбалансировано, на протяжении всех шестидесяти минут. Хотя соперник сравнял в третьем периоде, мы нашли возможности выйти вперед и выиграть матч. Марко Анттила получил небольшую травму — думаю, скоро он вернётся».

В текущем сезоне финнам осталось провести 10 матчей, из них три против прямых конкурентов — ЦСКА, СКА и еще раз «Динамо» Москва. Интересно, что четыре первые места по результативности в «Йокерите» занимают не финские хоккеисты — лучшим остается американец Брайян О`Нилл (9+33=42), за ним идет датчанин Никлас Енсен (19+15=34), затем еще один американец Джордан Шрёдер (11+18=29), и на четвертой строчке шведский защитник Филип Хольм (10+15=25).

11.01.2022. «Витязь» - «Северсталь» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Попов — 3 (Смолин, Одетт), 15:02 — 1:0. Морозов — 10 (Стенквист, Тимашов), 32:17 — 1:1. Вовченко — 13 (Хохлов, Подъяпольский), 40:53 — 1:2. Зинченко — 3 (бол., Одетт, Аалтонен), 59:50 — 2:2. Гуслистов — 6 (Хохлов), 60:41 — 2:3. Вратари: Сапрыкин (59:00 — 59:50) — Подъяпольский. Штраф: 6 — 10. Броски: 41 (8+17+15+1) — 33 (13+5+14+1). 1351 зрителей. . . Гол 19-летнего Никиты Гуслистова, его первый в карьере в овертаймах, принес череповецкой команде третью победу над «витязями» в сезоне, +3-0-1 («Витязь» +1-1-2). . . Защитник гостей Илья Хохлов (0+2) продлил личную результативную серию до трех игр (1+4). . . Даниэль Одетт (0+2) набрал баллы в пятом поединке кряду (2+4).

11.01.2022. «Динамо» Москва - «Йокерит» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Ведин — 8 (бол., Петерссон, Шипачев), 26:58 — 1:0. Енсен — 19 (бол., Хольм, Шредер), 31:37 — 1:1. Лескинен — 4 (О`Нилл), 48:23 — 1:2. Клинкхаммер — 6 (Линдберг, Шипачев), 52:30 — 2:2. Бьернинен — 10 (Йенсен, Скленичка), 58:35 — 2:3. Вратари: Бочаров (58:46 — 59:39) — Линдбек. Штраф: 16 — 14. Броски: 28 (10+5+13) — 32 (12+12+8). 2355 зрителей. . . 26-летний финский форвард гостей Ханнес Бьёрнинен принес «Йокериту» вторую победу на москвичами в новом году, забив решающий гол за 1:25 до финальной сирены, отличившись на добивании. . . «Динамовцы» +0-2-1 в последних трех поединка. . . Лидер лиги Вадим Шипачев (Дин) добавил на лицевой счет две передачи.

11.01.2022. СКА - «Ак Барс» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Линдхольм — 7 (Уил), 3:13 — 0:1. Гусев — 10 (Воробьев, Моисеев), 8:43 — 1:1. Дыняк — 7 (Галимов, Рукавишников), 19:11 — 1:2. Уил — 12 (п.в.), 59:28 — 1:3. Вратари: Юханссон (58:53 — 59:28) — Бобков.  Штраф: 2 — 4. Броски: 13 (7+2+4) — 17 (4+5+8). 6106 зрителей. . . После поражения во Владивостоке, казанцы заменили в своем составе семь хоккеистов, добившись в итоге победы, забронировавшей для команды место в плэй-офф. Решающий гол для гостей в конце первого периода забил 24-летний Никита Дыняк благодаря удачному рикошету. Два очка у казанцев по ходу поединка набрал Джордан Уил. . . Армейцы потерпели первое поражение в основное время за последние 7 домашних матчей, +5-1-1.