10ХК Сочи6037
11Динамо Р6028

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

10 сентября 2021 года.
«Адмирал» закончил выездную серию с пятью поражениями в пяти матчах, но с тремя очками.

Пять минут не хватило в Магнитогорске владивостокскому «Адмиралу» для первой победы как в новом сезоне. Ведя 3:1, приморцы позволили хозяевам льда отыграться, сравнять счет за 1:11 до финальной сирены, а затем забить и решающий гол в овертайме, 3:4 ОТ. В результате «Адмирал» закончил выездную серию из пяти матчей с пятью поражениями, но в то же время с тремя очками, +0-2-3.

«Обидно проигрывать в таких матчах, - отметил Александр Андриевский, главный тренер клуба из Владивостока, -  Не умаляю достоинство «Магнитки», но до второй пропущенной шайбы мы играли хорошо и заслуживали победу. Рано поверили, что она близка, и это сыграло с нами злую шутку. У нас был долгий выезд, возвращаемся во Владивосток. Если будем играть так, как до второго гола, все будет хорошо. Есть ошибки, не хватает времени убирать их сразу. С каждой встречей все лучше, но до совершенства не довели».

В основное время «Адмирал» проиграл только «Спартаку» (1:4) и крупно СКА (2:9), взяв также по баллу в поединках с «Авангардом» (3:4 Б) и «Северсталью» (2:3 ОТ). В последний раз приморцы побеждали 22 февраля 2020 года, дома, рижское «Динамо» 3:1. Самым результативным в клубе на сегодняшний день являются «легионеры» - 25-летний латышский нападающий Рихардс Букартс — 5 очков (3+2), и 27-летний чешский защитник Либор Шулак — 4 (0+4). Слабым звеном у команды остается оборона — с 24 пропущенными шайбами владивостокцы являются худшими в КХЛ.

«Адмирал» летом вернулся в состав участников лиги, клуб пропустил год из-за того, что бюджетные средства, которые должны были пойти на клуб, перенаправили на борьбу с пандемией коронавируса.

10.09.2021. «Металлург» - «Адмирал» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Карпов — 2 (Карри, Майе), 4:22 — 1:0. Обидин — 1 (Шулак), 12:32 — 1:1. Букартс — 3 (бол., Мозик, Шулак), 33:41 — 1:2. Котляревский — 1 (Шевченко), 45:18 — 1:3. Карпов — 3 (Земченок, Коростелев), 55:40 — 2:3. Майе — 2 (бол., Хультстрем, Яковлев), 58:49 — 3:3. Коростелев — 2 (Чибисов), 62:22 — 4:3. Вратари: Олкинуора (Кошечкин, 45:18, 57:45 — 58:49) — Налимов. Штраф: 12 — 14. Броски: 38 (15+7+12+4) — 20 (7+8+4+1). 1000 зрителей. . . 24-летний нападающий магнитогорского клуба Никита Коростылев забил первый гол в карьере в овертаймах, выиграв борьбу за позицию на пятачке и воспользовавшись прекрасной передачей от Андрея Чибисова. Дублем у победителей отметился Максим Карпов. . . Приморцы, упустившие преимущество в две шайбы в заключительные 5 минут основного времени, закончили выездную серию из пяти поединков с +0-2-3.

10.09.2021. «Северсталь» - «Трактор» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Стась — 2 (Тертышный, Телегин), 18:41 — 0:1. Лишка — 1 (Морозов, Пресс), 33:40 — 1:1. Нереализованный буллит: Гераськин (Северсталь), 63:43 (Вратарь). Победный буллит: Гика. Вратари: Шостак — Вилл. Штраф: 6 — 12. Броски: 28 (13+5+8+2) — 22 (12+3+5+2). 1994 зрителей. . . Решающий бросок для челябинцев в пятом раунде буллитов нанес Томаш Гика, 3-2.

10.09.2021. «Витязь» - «Ак Барс» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Линдхольм — 2 (Коваленко, Журавлев), 12:27 — 0:1. Одетт — 3 (бол., Оямяки), 46:47 — 1:1. Хенкель — 1 (Кагарлицкий), 63:34 — 1:2. Вратари: Ежов — Бобков. Штраф: 8 — 10. Броски: 22 (8+9+3+2) — 34 (12+12+8+2). 1000 зрителей. . . 25-летний Кристиан Хенкель, имеющий гражданство Беларуси, помог казанской команде прервать серию из трех поражений, забив решающий гол на 4-й минуте дополнительного времени.

10.09.2021. ЦСКА - «Локомотив» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Сведберг — 1 (бол., Юртайкин, Андронов), 14:08 — 1:0. Валльмарк — 1 (бол., Гилмор, Слепышев), 14:36 — 2:0. Гуськов — 2 (бол., Нестеров, Валльмарк), 21:14 — 3:0. Буше — 1 (Петерссон), 39:47 — 3:1. Вратари: Федотов — Паскуале. Штраф: 10 — 10. Броски: 25 (15+6+4) — 37 (7+22+8). 2829 зрителей. . . 24-летний голкипер армейцев Иван Федотов отразил 37 бросков, улучшив личную статистику в сезоне до +3-0. В атаке у хозяев отличился Лукас Валльмарк — гол и передача.

10.09.2021. «Динамо» Минск - «Автомобилист» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Да Коста — 3 (Бочаров, Щемеров), 33:42 — 0:1. Романцев — 1 (Белоусов), 41:36 — 0:2. Еременко — 1 (Теденбю, Бенгтссон), 59:20 — 1:2. Вратари: Колосов (58:20 — 59:20, 59:37 — 59:40, 59:57) — Шикин. Штраф: 16 — 4. Броски: 17 (5+6+6) — 33 (9+16+8). 8879 зрителей. . . В два раза перебросав хозяев льда, уральцы добились второй победы в сезоне. Автором решающей шайбы стал 28-летний форвард Данил Романцев, четко разыгравший «стенку» с партнером Георгием Белоусовым.