11Динамо Р6028

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

11 сентября 2021 года.
«Йокерит» заслуженно переиграл «Авангард», одержал третью победу подряд.

Начав новый сезон с двух поражений, хельсинкский «Йокерит» быстро поправил свои дела, выиграв следующие три матча. В последнем поединке финская команда справилась на выезде с обладателями Кубка Гагарина омским «Авангардом» 3:2.

Уступая 1:2 после 40 минут, в заключительной трети «Йокерит» добавил оборотов, усилил прессинг в зоне соперников, что сразу привело к перелому. Маркус Хянникяйнен сравнял счет 2:2 на 42-й минуте, после чего Вели-Матти Савинайнен забил решающий гол на 50-й минуте.

«Мы знали, что нужно будет выложиться по полной, чтобы добиться победы, что мы и сделали, - сказал главный тренер финнов Лаури Марьямяки, - Первый период был хорош, во втором у нас возникли сложности. Третий период был нашим лучшим в этом матче, горжусь своей командой. Несмотря на то, что получили не совсем удачную шайбу, не опустили руки, продолжили бороться и уезжаем домой с четырьмя очками, чему очень рады. В этом сезоне мы внесли в игру команды несколько тактических изменений. Сегодняшний матч был близок к тому, что мы хотим показывать на льду. Но не нужно забывать, что мы вместе всего семь недель — нам нужно набираться опыта и развивать командные действия».

11.09.2021. «Барыс» - «Спартак» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Никишин — 1 (Вишневский, Кугрышев), 15:11 — 0:1. Хохлачев — 3 (Никишин), 31:22 — 0:2. Шестаков — 2 (Михайлис, Орехов), 32:42 — 1:2. Локтионов — 3 (Кугрышев, Хохлачев), 34:07 — 1:3. Петтерссон — 4 (Лехтеря, Широков), 54:00 — 1:4. Вратари: Ортио — Красиков. Штраф: 2 — 2. Броски: 21 (5+6+10) — 19 (8+7+4). 3307 зрителей. . .
У москвичей отличились защитник Александр Никишин и нападающий Александр Хохлачев, набравшие по 1+1 каждый. . . Шведский новичок «спартаковцев» 27-летний Эмиль Петтерссон продлили свою результативную серию до 5 игр (4+1).

11.09.2021. «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Маннинен — 2, 0:35 — 1:0. Кулемин — 5 (Шмелев, Кадейкин), 19:59 — 2:0. Панин — 1 (Хохряков, Плэтт), 28:01 — 3:0. Шмелев — 3 (бол., Мухамадуллин), 31:36 — 4:0. Маннинен — 3 (бол., Ларсен, Гранлунд), 43:01 — 5:0. Хайруллин — 3 (бол., Клок, Д. Попов), 56:41 — 5:1. Вратари: Метсола — Туохимаа. Штраф: 31 — 13. Броски: 24 (7+9+8) — 24 (6+3+15). 2899 зрителей. . . Дубль Сакари Маннинена помог уфимской команде одержать пятую победу кряду на старте нового чемпионата. Два очка у хозяев набрал Сергей Шмелев (1+1).

11.09.2021. «Авангард» - «Йокерит» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Цегларик — 4 (бол., Толчинский), 4:06 — 1:0. Пакаринен — 4 (Савинайнен, Линдбом), 6:01 — 1:1. Покка — 2, 24:51 — 2:1. Хянникяйнен — 2 (Турунен, Скленичка), 41:56 — 2:2. Савинайнен — 1 (Хольм, Норман), 49:58 — 2:3. Вратари: Грубец (58:24) — Линдбек. Штраф: 2 — 2. Броски: 21 (8+7+6) — 37 (11+11+15). 984 зрителей. . . В третьем периоде гости их Хельсинки полностью захватили инициативу, перебросав омичей 15-6 и переломив ход встречу двумя голами. Победную шайбу у «Йокерита» забросил Вели-Матти Савинайнен, вовремя оказавшийся на пятачке ворот хозяев площадки. Савинайнен закончил поединок с 1+1.

11.09.2021. «Куньлунь» - ХК Сочи 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бабенко — 1 (Николаев, Жабреев), 16:20 — 0:1. Феоктистов — 1, 20:57 — 0:2. Кейн — 2 (мен.), 23:37 — 1:2. Йип — 4 (бол., Вонг, Сквайрз), 34:24 — 2:2. Победный буллит: Николлс. Вратари: Лазушин (65:00) — Хелльберг (65:00). Штраф: 8 — 2. Броски: 18 (5+7+5+1) — 44 (8+14+16+6). 328 зрителей. . . Имея громадное преимущество в бросках, южане позволили китайской команде отыграться с 0:2, а затем и победить в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Джош Николлс.