17Андрей Кузьменко СКА5156

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

17 сентября 2021 года.
Владивостокский «Адмирал» одержал свою первую победу с февраля 2020 года.

Начав сезон с шести поражений (+0-3-3), владивостокский «Адмирал» наконец-то познал вкус победы, обыграв на домашнем льду «Северсталь» 4:1. Этот успех стал для приморцев также первым с 22 февраля 2020 года, когда они обыграли дома рижское «Динамо» 3:1. Сезон 2021-22 гг «Адмирал» пропустил по финансовым причинам, когда бюджетные средства, предназначенные для клуба, власти Приморского Края перенаправили на борьбу с пандемией коронавируса.

Счет против «Северстали» на 27-й минуте открыл Дмитрий Саюстов, свой третьей шайбой в сезоне. Затем у хозяев отличились Дмитрий Лугин (32 мин), Евгений Грачев (46 мин), и Либор Шулак (56 мин в меньшинстве). 31-летний Лугин, капитан «Адмирала» и автор победного гола забитого с близкого расстояния после отличной передачи от Андрея Обидина, закончил встречу с 1+1. Голкипер 25-летний Никита Серебряков отразил 27 бросков из 28-ми, одержав 25 победу в основное время в поединках КХЛ. 31

«Сегодня начали неплохо, было видно, что ребята горят желанием порадовать болельщиков и одержать первую победу, - сказал главный тренер «Адмирал» Андрей Андриевский, - В первом периоде пришлось нелегко, затем хорошо что выстояли при 3 на 4 во втором периоде, а затем удача повернулась к нам лицом. Надо признать, что первые две шайбы мы забросили при грубых ошибках соперников. После этого стало полегче, и в третьем периоде мы играли значительно лучше. Всех болельщиков, весь Владивосток с первой победой!»

17.09.2021. «Адмирал» - «Северсталь» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Саюстов — 3, 26:07 — 1:0. Лугин — 1 (Обидин), 31:27 — 2:0. Грачев — 1 (Хамидуллин, Лугин), 45:50 — 3:0. Няттинен — 1 (Стенквист, Рыков), 49:05 — 3:1. Шулак — 1 (мен., п.в.), 55:20 — 4:1. Вратари: Серебряков — Шугаев (54:36 — 55:20, 55:45 — 56:32). Штраф: 17 — 9. Броски: 31 (5+12+14) — 28 (11+7+10). 2866 зрителей. . . Приморцы, начавшие сезон с серии из шести поражений, +0-3-3, наконец-то одержали свою первую победу, ставшую для команды также первой с 22 февраля 2020 года, после полностью пропущенного чемпионата 2021-22 гг. В этом поединке у владивостокского клуба отличился капитан 31-летний Дмитрий Лугин, набравший 2 очка (1+1), и чей гол в итоге оказался решающим.

17.09.2021. «Автомобилист» - «Авангард» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Толчинский — 2 (бол., Найт, Якупов), 16:38 — 0:1. Прохоркин — 2 (Толчинский, Покка), 21:24 — 0:2. Мэйсек — 3 (Принс), 44:49 — 1:2. Телегин — 2 (бол., Прохоркин, Грицюк), 54:40 — 1:3. Вратари: Шикин (57:57) — Демченко. Штраф: 4 — 4. Броски: 26 (3+14+9) — 23 (8+9+6). 802 зрителей. . . Нападающие гостей Николай Прохоркин и Сергей Толчинский набрали по 1+1 каждый, и омскому клубу удалось прервать серию из трех поражений.