РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Владимир Воробьев
Видео дня от КХЛ.ру на Youtube
19 сентября 2021 года.
Владимир Воробьев уволен с поста главного тренера «Амура».

Не прошло еще и трех недель после старта нового регулярного сезона, а в КХЛ состоялась первая отставка наставника — хабаровский «Амур» уволил с поста главного тренера 48-летнего Владимира Воробьева, пришедшего в команду 1 мая этого года.

Под руководством Воробьева, заменившего Сергея Светлова, «Амур» неплохо смотрелся в предсезонных поединках, а вот с началом основного чемпионата игра у команды разладилась. В итоге дальневосточники проиграли шесть из своих первых семи матчей, +1-5-1 с общим счетом 12:27. В своем последнем поединке с Воробьевым, 18 сентября «Амур» потерпел сокрушительное поражение от магнитогорского «Металлурга» 2:6, хотя вел после первого периода 2:0.

Нужно отметить, что два матча команды Воробьев пропустил из-за смерти отца, а менее чем за месяц до этой трагедии Владимир Анатольевич потерял мать.

Четырехкратный чемпион России в качестве игрока, Воробьев начал тренерскую карьеру в 2011 году, став одним из помощников в «Северстали». До «Амура», он успел поработать главным тренером в московском «Динамо» в не самое лучшее для клуба время, в 2017-18 гг, когда «бело-голубые» не пробились в плэй-офф. В начале сезона 2018-19 гг Воробьев был уволен с этого поста.

В сумме, с учетом игр «Амура», Владимир Воробьев имеет статистику +32-35-11 в качестве главного тренера клуба КХЛ.

19.09.2021. «Автомобилист» - ЦСКА 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Спунер — 3, 8:15 — 1:0. Да Коста — 5 (бол., Блэкер, Спунер), 26:52 — 2:0. Плотников — 6 (бол., Григоренко, Нестеров), 28:06 — 2:1. Окулов — 2 (Сошников, Гилмор), 48:33 — 2:2. Григоренко — 3 (бол., Плотников), 63:34 — 2:3. Вратари: Галкин — Федотов. Штраф: 8 — 4. Броски: 22 (8+12+2+1) — 32 (12+11+9+1). 851 зритель. . . Михаил Григоренко, 27-летний форвард армейцев, забросил свою первую шайбу в овертаймах матчей КХЛ в регулярных сезонах, реализовав численное преимущество на 4-й дополнительной минуте мощным щелчком с 12 метров. В сумме Григоренко закончил поединок с 1+1. . . Екатеринбургский клуб потерпел четвертое поражение в четвертом домашнем матче сезона, +0-3-1.

19.09.2021. «Спартак» - «Динамо» Рига 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Елисеев — 3 (бол., Радил), 11:38 — 0:1. Лехтеря — 2 (Петтерссон, Широков), 13:00 — 1:1. Хохлачев — 5 (Кугрышев, Вишневский), 21:14 — 2:1. Цыплаков — 1 (Квартальнов), 28:24 — 3:1. Вратари: Красиков — Маттссон. Штраф: 16 — 14. Броски: 25 (3+16+6) — 17 (9+5+3). 2377 зрителей. . . Судьба встречи решилась во второй трети, по ходу которой спартаковцы перебросали рижан 16-5 и сумели дважды добиться успеха. Переломным оказался гол 28-летнего Александра Хохлачева, вышедшего в лидеры своего клуба с 5 заброшенными шайбами в нынешнем чемпионате. Хохлачев отличился броском с трех метров в практически пустые ворота, но с острого угла, после прекрасной передачи от партнера.