РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Александр Еременко

23 сентября 2021 года.
Новые рекорды Кудашова, Еременко, московского «Динамо».

«Засушив» на выезде ХК Сочи 4:0, московское «Динамо» подняло планку клубного рекорда по количеству побед на старте сезона КХЛ до 8-ми. После чуть более трёх недель после начала чемпионата 2021-22 гг, «бело-голубые» на сегодняшний день остались единственной командой в лиге, выигравшей все свои поединки, +8-0-0.

Ворота против южан у «Динамо» защищал 41-летний Александр Еременко, отразивший все 28 бросков соперников. Ветеран выиграл свой 250-й матч в составе команды и повторил клубный рекорд, принадлежащий Владимиру Мышкину.

Для главного тренера бело-голубых Алексея Кудашова эта победа стала 24-й подряд в регулярном чемпионате: 8 - с "Динамо" и 16 - с петербургским СКА в сезоне-2019/20 (в сезоне-2020/21 специалист никого не тренировал в КХЛ) что стало новым рекордом КХЛ. Он побил достижение Олега Знарка, установленное на стыке сезонов-2016/17 и 2017/18, когда тот работал со СКА.

«Не придаю этому большого значения, - сказал Кудашов, - В первую очередь это заслуга хоккеистов, которые играли — это они выиграли матчи, а мы (тренеры) только помогали им».

Капитан москвичей 34-летний нападающий Вадим Шипачев отметился двумя результативными передачами, набрав тем самым баллы в 8-м поединке кряду. С 17 очками (8+9) он возглавляет список самых результативных хоккеистов лиги.

Последний раз «Динамо» стартовало с восьми побед подряд в чемпионате страны в 1992 году. Сейчас столичная команда занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции с 16 очками.

Коротко. 23 сентября. Нападающие Кирилл Рассказов и Ильдар Шиксатдаров покинули «Северсталь», сообщает пресс-служба череповецкого клуба в Twitter. Контракты с игроками были расторгнуты по соглашению сторон. Оба хоккеиста в межсезонье пополнили состав «Северстали». 29-летний Рассказов в нынешнем сезоне провел 3 матча при показателе полезности «-5». 27-летний Шиксатдаров не отметился результативными действиями в 4 матчах регулярного чемпионата // "Спорт-Экспресс".

23.09.2021. «Трактор» - ЦСКА 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Валльмарк — 3 (Блажиевский, Слепышев), 14:02 — 0:1. Пулккинен — 6 (Бывальцев), 17:25 — 1:1. Ткачев — 1 (Бэйлен), 27:47 — 2:1. Вратари: Вилл (7:10 — 7:46, 58:27) — Федотов. Штраф: 6 — 10. Броски: 29 (7+16+6) — 35 (6+10+19). 3000 зрителей. . . Наибольший вклад в победу челябинцев внес их чешский голкипер Роман Вилл, отразивший 33 броска из 34-х. Для чеха этот успех стал первым в карьере во встречах с московскими армейцами, +1-0-1. . . Автором решающий шайбы у хозяев оказался Владимир Ткачев, который в 9-й игре сезона наконец-то забил свой первый гол в составе «Трактора».

23.09.2021. «Куньлунь» - «Амур» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Алексеев — 1, 18:30 — 0:1. Зырянов — 3 (мен., Шаров), 34:07 — 0:2. Вратари: Лазушин (10:01 — 10:09, 58:25) — Аликин (22:20 — 22:32, 38:33 — 39:00). Штраф: 10 — 12. Броски: 30 (12+8+10) — 35 (13+13+9). 289 зрителей. . . 26-летний страж ворот дальневосточников Евгений Аликин в 10-й раз в карьере остановил все броски соперников. Победной для гостей стала шайба Андрея Алексеева, впервые отличившегося в составе хабаровчан и прервавшего личную «засуху» из 25 матчей. . . Китайская команда проиграла пять своих последних поединков с общим счетом 3:17.

23.09.2021. «Северсталь» - «Динамо» Рига 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Пресс — 2 (бол., Стенквист), 30:27 — 1:0. Цибульскис — 1 (бол., Елисеев), 56:33 — 1:1. Гераськин — 2 (Лишка, Гуслистов), 63:16 — 2:1. Вратари: Шугаев (38:05 — 38:36, 63:16) — Маттссон (24:10 — 24:53, 41:32 — 41:48, 63:16). Штраф: 6 — 10. Броски: 21 (9+6+3+3) — 23 (6+8+7+2). 2093 зрителей. . . Как и в предыдущей игре череповецкая команда позволила соперникам сравнять счет в конце третьего периода, но все же снова добилась победы, на сей раз в овертайме. Решающий бросок со средней дистанции в начале четвертой дополнительной минуты нанес 23-летний нападающий Игорь Гераськин.

23.09.2021. СКА - «Салават Юлаев» 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
Голы: Маннинен — 4 (бол., Мухамадуллин, Гранлунд), 22:53 — 0:1. Мухамадуллин — 1 (Маннинен, Гранлунд), 24:50 — 0:2. Хохряков — 2, 42:02 — 0:3. Бурдасов — 6 (Пыленков, Кирсанов), 47:22 — 1:3. Бурдасов — 7 (Ожиганов), 57:13 — 2:3. Башкиров — 2 (Коледов, Науменков), 57:53 — 2:4. Вратари: Юханссон — Шарыченков. Штраф: 6 — 6. Броски: 19 (5+5+9) — 36 (6+18+12). 3735 зрителей. . . Захватив со второго периода игровое преимущество, уфимцы перебросали хозяев льда в заключительные 40 минут 30-14 и добились заслуженной победы. По 1+1 у гостей набрали защитник Шакир Мухамадуллин и форвард Сакари Маннинен, у армейцев — Антон Бурдасов.

23.09.2021. ХК Сочи - «Динамо» Москва 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Прибыльский — 1 (Шипачев, Петунин), 37:54 — 0:1. Михайлов — 1 (Фисенко, Е.А. Зайцев), 41:57 — 0:2. О`Делл — 2 (Шипачев, Войнов), 57:13 — 0:3. Рашевский — 6 (Петунин), 57:52 — 0:4. Вратари: Хелльберг — Еременко. Штраф: 8 — 12. Броски: 28 (9+11+8) — 27 (10+11+6). 2354 зрителей. . . 41-летний голкипер «бело-голубых» Александр Еременко сохранил свои ворота в неприкосновенности, выиграв в 250-й раз в составе команды, что является повторением клубного рекорда, принадлежащего Владимиру Мышкину. . . Для главного тренера бело-голубых Алексея Кудашова эта победа стала 24-й подряд в регулярном чемпионате, что стало новым рекордом КХЛ. . . Южане в третий раз за последние четыре матча ушли со льда без заброшенных шайб.