РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Торпедо" - "Динамо"
Смотрите на Youtube: Видео дня
25 сентября 2021 года.
«Торпедо» прервало победную серию московского «Динамо».

После 8 побед на старте нового чемпионата, что стало новым клубным рекордом в КХЛ, московское «Динамо» уступило на выезде в Нижнем Новгороде «Торпедо» 2:4.

«Автозаводцы», проигравшие перед этим матчем четыре поединка кряду, взяли инициативу в свои руки двумя быстрыми голами в течении 63 секунд в начале второго периода, и после этого уже не позволили москвичам отыграться. Решающим для «Торпедо» стал гол 23-летнего нападающего Данилы Верняева, сделавшего счет 3:1 в середине заключительной трети. Для Верняева эта шайба оказалась первой с 9 января 2020 года, после «засухи» из 51 игры (с учетом плэй-офф).

Лучшим же у победителей можно смело назвать 22-летнего голкипера Петра Кочеткова, отразившего 35 бросков и выигравшего свой первый матч в сезоне, +1-1-1.

«Поздравляю «Торпедо» с победой, - сказал главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, - Первые два периода соперник был чуть быстрее нас, ну даже не второй, а больше первый. Мы же не использовали моменты, и соперник нас наказал. Тут много факторов: график сложный, игры через день. У «Торпедо» было на один день больше. Но мы нашли в себе силы биться до конца. Но такое бывает, когда много факторов сошлось. . . Все выиграть нельзя. Приедем домой, проанализируем, будем готовиться дальше».

«Мне понравилась игра, - отметил наставник «Торпедо» Дэвид Немировски, - Особенно те вещи, которые мы тренировали в последние недели. Они начали проявляться еще в прошлой игре, и это очень позитивно.  А так – настрой был хороший. Ребята хорошо играли. Первый гол в КХЛ забил Артур Тянулин, очень красивую шайбу забросил Данил Веряев, важный первый гол был в большинстве. Смогли удержать победный счет в концовке. Конечно, есть моменты, надо которыми нужно работать».

Показатели «Динамо» в сезоне понизились до +8-1-0, у «Торпедо» подросли до +4-5-1.

Люк Тардиф избран новым президентом Международной федерации хоккея

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. /ТАСС/. Президент Федерации хоккея Франции Люк Тардиф одержал победу на выборах президента Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Выборы прошли в рамках полугодового конгресса IIHF в Санкт-Петербурге. На этом посту 68-летний Тардиф сменил Рене Фазеля, который руководил организацией 27 лет.

Тардиф в четвертом раунде выборов набрал 63,21% голосов, его оппонентом был президент Немецкого хоккейного союза и глава комитета IIHF по проведению соревнований Франц Райндль (36,79%).

На предыдущих раундах голосования из борьбы выбыли глава Датской хоккейной ассоциации и глава медицинского комитета IIHF Хенрик Бах-Нильсен, вице-президент Чешской хоккейной федерации и глава комитета IIHF по развитию детского и юношеского хоккея Петр Бржиза и вице-президент Федерации хоккея Белоруссии, глава судейского комитета IIHF Сергей Гончаров.

Тардиф был избран в совет IIHF в 2012 году, где занимал должность казначея. В 2006 году он стал президентом Федерации хоккея Франции, трижды был переизбран на этом посту. Он работал в комитете по конкуренции IIHF, а также председателем финансового комитета IIHF.

Коротко. 25 сентября. Защитник Роман Абросимов подпишет новый контракт с «Нефтехимиком». 30 апреля его предыдущее соглашение с нижнекамским клубом истекло, и он стал ограниченно свободным агентом. В сезоне-2020/21 Абросимов набрал 6 (3+3) в 35 матчах за «Нефтехимик». Также в КХЛ 27-летний игрок обороны выступал за «Ак Барс» и «Сочи». // "Спорт-Экспресс".

25.09.2021. «Барыс» - «Сибирь» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дитц — 3 (бол., Старченко, Волк), 20:36 — 1:0. Комаров — 1 (Сетдиков, Кручинин), 33:43 — 1:1. Старченко — 1 (бол., Старченко, Михайлис), 64:03 — 2:1. Вратари: Ортио — Сятери. Штраф: 2 — 6. Броски: 34 (7+13+11+3) — 27 (6+9+9+3). 3290 зрителей. . . Победу казахстанцам принес Куртис Волк, реализовавший численное преимущество в начале заключительной минуты овертайма. Волк, закончивший матч с 1+1, отличился благодаря рикошету от своего тела после броска Романа Старченко.

25.09.2021. «Металлург» -  ЦСКА 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Голдобин — 4 (Зернов, Пашнин), 8:40 — 1:0. Карпов — 5, 22:28 — 2:0. Карри — 2 (Кошелев, Чибисов), 43:01 — 3:0. Лайпсик — 3 (п.в., Пашнин), 58:32 — 4:0. Вратари: Кошечкин — Федотов (56:03 — 58:32). Штраф: 6 — 4. Броски: 24 (11+6+7) — 30 (4+16+10). 1580 зрителей. . . 38-летний страж ворот уральцев Василий Кошечкин впервые в сезоне оставил свои ворота «на замке», зарегистрировав уже 84-й «сухарь» (с учетом плэй-офф) в КХЛ. . . Армейцы впервые в нынешнем чемпионате потерпели второе поражение подряд.

25.09.2021. «Автомобилист» - «Трактор»  1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ткачев — 2 (Основин, Бэйлен), 52:38 — 0:1. Шумаков — 3 (Арзамасцев, Макеев), 53:52 — 1:1. Победный буллит: Гика. Вратари: Галкин — Вилл. Штраф: 4 — 4. Броски: 30 (12+6+9+3) — 54 (12+27+12+3). 856 зрителей. . . На 54-й минуте поединка команды обменяли голами в течении 24 секунд, после чего выявили сильнейшего уже в серии буллитов. Удачливее оказались гости из Челябинска, 2-1 в пяти раундах. . . 21-летний голкипер екатеринбургского клуба Владимир Галкин установил личный рекорд в КХЛ, отразив 53 броска по ходу поединка.

25.09.2021. «Йокерит» - ХК Сочи 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Бьернинен — 3 (бол., Хольм, Шредер), 19:51 — 1:0. Лескинен — 1 (Иконен, Скленичка), 21:26 — 2:0. Кивисте — 1 (О`Нилл, Фриман), 39:16 — 3:0. Норман — 3 (Турунен, Юнттила), 42:58 — 4:0. Якимов — 1 (Жабреев, Николаев), 51:11 — 4:1. Руденков — 2 (Пилипенко), 58:51 — 4:2. Вратари: Ювонен — Третьяк (58:51). Штраф: 8 — 12. Броски: 23 (5+10+8) — 17 (6+3+8). 4964 зрителей. . . Результативная игра защитников, забросивших две шайбы (Лескинен и Линдбом) и набравших в сумме 5 очков (2+3), принесли финской команде 9-ю победу кряду. . . Южане впервые за последние пять игр сумели забить два гола по ходу одного поединка.

25.09.2021. «Торпедо» - «Динамо» Москва 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Жафяров — 2 (бол., Хривик, Леннстрем), 24:05 — 1:0. Тянулин — 1, 25:08 — 2:0. О`Делл — 3 (Клинкхаммер, Галиев), 47:58 — 2:1. Веряев — 1 (Чехович), 49:11 — 3:1. Войнов — 2 (Шипачев, Клинкхаммер), 49:48 — 3:2. Гончарук — 2 (п.в., Шенфельд), 59:24 — 4:2. Вратари: Кочетков — Бочаров (58:26 — 59:24). Штраф: 10 — 10. Броски: 32 (11+12+9) — 37 (13+7+17). 3000 зрителей. . . Добившись преимущества в две шайбы в течении 63 секунд в начале второго периода, нижегородцы так и не позволили гостям отыграться. В итоге победная серия «бело-голубых» на старте сезона оборвалась на 8 матчах. В составе хозяев лучшим стал 22-летний голкипер Павел Кочетков, парировавший 35 бросков и выигравший свой первый поединок в 2021-22 гг.

25.09.2021. «Витязь» - «Амур» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Смолин — 1 (Лямин, Малыхин), 11:27 — 1:0. Оямяки — 8 (Малыхин), 16:14 — 2:0. Одетт — 7 (Оямяки), 22:59 — 3:0. Аалтонен — 3 (Одетт), 32:17 — 4:0. Файзуллин — 2 (бол., Горшков, Йордан), 46:52 — 4:1. Вратари: Ежов — Аликин. Штраф: 4 — 12. Броски: 32 (12+10+10) — 31 (9+7+15). 1000 зрителей. . . По 1+1 у «витязей», впервые в новом чемпионате одержавших вторую победу подряд, набрали легионеры Даниэль Одетт и Нико Оямяки. Две передачи в активе Федора Малыхина.

25.09.2021. «Локомотив» - «Салават Юлаев» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Рафиков — 4 (Ильенко, Кудрявцев), 1:49 — 1:0. Красковский — 4 (Полунин, Коршков), 30:10 — 2:0. Хартикайнен (Маннинен) — 4, 39:39 — 2:1. Маннинен — 5 (Шмелев, Гранлунд), 58:37 — 2:2. Маннинен — 6 (Хартикайнен, Гранлунд), 60:28 — 2:3. Вратари: Паскуале — Метсола. Штраф: 8 — 2. Броски: 26 (6+15+5+0) — 31 (8+12+10+1). 2046 зрителей. . . В первом матче после увольнения Андрея Скабелки с поста главного тренера ярославцы снова потерпели поражение -  «железнодрожники» упустили преимущество в две шайбы, проиграв в овертайме. У уфимцев во всех голах принял участие 29-летний финский форвард Сакари Манинен, дважды отличившийся сам, включая в дополнительное время, и один раз выступивший в роли ассистента.

25.09.2021. «Динамо» Минск - СКА 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хуснутдинов — 2 (Галимов), 22:55 — 0:1. Горбунов — 1 (Воронин, Усов), 27:16 — 1:1. Бурдасов — 7 (Фальковский), 64:10 — 1:2. Вратари: Колосов — Юханссон. Штраф: 16 — 30. Броски: 30 (9+13+6+2) — 31 (7+6+15+3). 12617 зрителей. . . Точку в поединке в дополнительное время поставил 30-летний форвард армейцев Антон Бурдасов, точно щелкнувший в одно касание из правого круга вбрасывания после выхода втроем с партнерами против одного защитника белорусов. Для Бурдасова, продлившего личную голевую серию до трех матчей, эта шайба стала четвертой в карьере заброшенной в овертаймах.