18Брайан О'Нилл Йокерит1221012

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

29 сентября 2021 года.
«Ак Барс» без шести недопущенных хоккеистов уступил в Хельсинки «Йокериту».

Победная серия «Ак Барса» из пяти матчей оборвалась в Хельсинки, где казанский клуб уступил «Йокериту» в овертайме 3:4 ОТ. Для финнов эта победа стала 10-й кряду.

Нужно отметить, что эту встречу «Ак Барс» провел всего с 17 полевыми хоккеистами — шесть игроков команды не были допущены к игре, в связи с тем, что тест одного из игроков казанской команды, Джордана Уила, на коронавирус дал положительный результат. В конечном итоге, разрешение играть от финских властей получили только вакцинированные игроки «Ак Барса», либо имеющие устойчивый иммунитет.

В результате поединок у казанцев пропустили Артур Ахтямов и Шамиль Валиуллин, защитник Кристиан Хенкель и нападающие Джордан Уил, Дмитрий Воронков и Пер Линдхольм. Резервным голкипером был заявлен нападающий Дмитрий Кателевский.

Несмотря на все проблемы, «Ак Барс» в третьем периоде полностью взял контроль в свои руки, перебросал хозяев 17-2 и отыграл две шайбы, сравняв две шайбы. В овертайме, последнее слово все же осталось за хозяевами льда.

«Мы провели хороший хороший третий период. Ребята здорово сражались, но немного не дотерпели, - сказал Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса», - (Про положительный результат на коронавирус») узнали утром, поэтому на раскатку не пошли. Ждали решения. Я, честно говоря, вообще не хочу говорить на эту тему. Ничего не буду даже говорить. Вообще ничего. Тошнит от этого. Все парни, которые пропустили сегодняшний матч, сдали три теста в России. Уил тоже сдал три теста. Зная прошлогоднюю ситуацию, мы могли привезти сюда сомнительных? Не хочу больше говорить об этом”.

Показатели «Ак Барса» в сезоне понизились до +7-3-2, команда продолжает занимать 4 место в Восточной конференции, отставая от лидеров на 4 очка.

29.09.2021. «Металлург» - «Барыс» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
Голы: Волк — 3 (Михайлис, Дитц), 5:02 — 0:1. Фрэттин — 2 (Каник, Мусоров), 23:14 — 0:2. Коростелев — 6 (бол., Майе, Карпов), 24:36 — 1:2. Каник — 1, 27:12 — 1:3. Чибисов — 6 (Карри, Земченок), 39:19 — 2:3. Земченок — 1 (Майе, Маклюков), 43:50 — 3:3. Лайпсик — 4 (Хультстрем, Майе), 50:08 — 4:3. Вратари: Олкинуора (00:00—27:12), Кошечкин (27:12—60:00) — Ортио. Штраф: 13 — 10. Броски: 37 (15+12+10) — 26 (5+11+10). 1220 зрителей. . . Уступая по ходу встречи 1:3, магнитогорцы сумели переломить ход встречи в заключительной трети и одержать свою 8 победу кряду. Три очка у хозяев набрал Филипп Майе (0+3), гол и передача в активе защитника Артема Земчёнока. . . Решающий гол у уральцев забил Брендэн Лайпсик быстрым броском с трех метров в середине третьего периода.

29.09.2021. «Салават Юлаев» - «Автомобилист» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Мухамадуллин — 2 (бол., Маннинен, Гранлунд), 13:03 — 1:0. Кулемин — 7 (бол., Шмелев, Науменков), 27:19 — 2:0. Бочаров — 1 (Трямкин), 34:55 — 2:1. Маннинен — 7 (бол., Кулемин, Гранлунд), 38:31 — 3:1. Принс — 2 (бол., Блэкер, Спунер), 58:15 — 3:2. Вратари: Метсола — Шикин. Штраф: 4 — 8. Броски: 22 (7+11+4) — 25 (7+7+11). 950 зрителей. . . По 1+1 у уфимцев набрали Николай Кулемин и Сакари Маннинен, при этом Манинен забросил свою третью победную шайбу в сезоне. . . Кулемин, тем временем, получил травму верхней челюсти в начале третьего периода и не смог доиграть поединок до конца.

29.09.2021. «Авангард» - ХК Сочи 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Гараев — 3 (Жабреев, Николаев), 2:58 — 0:1. Найт — 5 (Каски, Толчинский), 21:04 — 1:1. Цегларик — 8 (Грубец, Телегин), 30:11 — 2:1. Паре — 1 (бол., Прохоркин, Грицюк), 52:07 — 3:1. Вратари: Грубец — Хелльберг. Штраф: 2 — 8. Броски: 28 (12+10+6) — 33 (8+15+10). 801 зрителей. . . Южане активно провели встречу, перебросав действующих чемпионов, но в итоге потерпели 10 поражение в последних 11 матчах. . . Петр Цегларик, словацкий новичок омичей, забросил свою 8-ю шайбу в сезоне, ставшую для него второй победной.

29.09.2021. «Витязь» - «Локомотив» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Кудрявцев — 2 (Марченко, Буше), 22:25 — 0:1. Шалунов — 2 (Буше), 25:00 — 0:2. Одетт — 10 (бол., Аалтонен), 51:52 — 1:2. Алексеев — 4 (Иванов), 56:54 — 1:3. Красковский — 6 (Полунин), 57:35 — 1:4. Вратари: Ежов — Паскуале. Штраф: 2 — 4. Броски: 24 (8+6+10) — 35 (14+12+9). 1000 зрителей. . . Два быстрых гола в начале второго периода помогли ярославцам добиться достаточного преимущества для победы. Два очка у гостей набрал Рид Буше (0+2).

29.09.2021. «Йокерит» - «Ак Барс» 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Фриман — 1 (Пакаринен, Норман), 7:13 — 1:0. Коваленко — 2 (Лямкин, Бобков), 28:57 — 1:1. Фриман — 2 (Кивисте, О`Нилл), 31:00 — 2:1. Норман — 4 (Лескинен, Скленичка), 36:24 — 3:1. Кагарлицкий — 4 (Глухов, Юдин), 44:50 — 3:2. Галимов — 2 (бол., Коваленко, Бурмистров), 57:54 — 3:3. Йоэнсуу — 2 (буллит), 63:56 — 4:3. Вратари: Линдбек — Бобков. Штраф: 12 — 6. Броски: 21 (11+8+2+2) — 35 (4+14+17+2). 4537 зрителей. . . Незадолго до начала поединка, стало известно, что финские власти отказались допускать на матч шестерых игроков «Ак Барса», это решение было принято главным санитарным врачом города Хельсинки в связи с тем, что тест одного из игроков казанской команды на коронавирус дал положительный результат. До игры были допущены только вакцинированные игроки «Ак Барса»? либо имеющие устойчивый иммунитет. Казанцам пришлось играть с 17 полевыми хоккеистами, что не помешало им в третьем периоде перебросать хозяев 17-2 и отыграться с 1:3. В овертайме последнее слово осталось все же финнами, одержавшими 10 победу кряду. Автором решающей шайбы стал 33-летний Ессе Йоэнсуу.

29.09.2021. «Динамо» Минск - «Нефтехимик» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Суворов — 2 (Линдхольм, Усов), 27:16 — 1:0. Усов — 2 (Суворов, Линдхольм), 30:49 — 2:0. Граовац — 2 (бол., Бенгтссон, Бек), 55:17 — 3:0. Д. Попов — 2 (бол., Секстон, Клок), 57:37 — 3:1. Вратари: Колосов — Туохимаа. Штраф: 6 — 6. Броски: 14 (4+5+5) — 23 (3+11+9). 4602 зрителей. . . Как и в предыдущем матче, минчане нанесли всего 14 бросков по воротам соперников, но этого им снова оказалось достаточно для победы. Лучшими у белорусов стали молодые нападающие 20-летний Илья Усов и 18-летний Александр Суворов, набравшие по 1+1 каждый. Усов забил свой первый победный гол в КХЛ.

29.09.2021. «Динамо» Рига - «Северсталь» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Няттинен — 2 (Морозов, Тимашов), 36:57 — 0:1. Морозов — 3 (п.в., Лишка, Пресс), 58:38 — 0:2. Вратари: Маттссон (58:22 — 58:38) — Шугаев. Штраф: 6 — 4. Броски: 15 (6+4+5) — 24 (5+14+5). . . 2008 зрителей. . . Череповецкий клуб одержал свою четвертую победу кряду, во втором матче подряд сохранив свои ворота «на замке». На сей раз «сухарь», свой первый в карьере, зарегистрировал 23-летний голкипер гостей Дмитрий Шугаев. . . Переломную шайбу для «Северстали» в конце второго периода забросил Йоонас Няттинен, выбравшийся на пятачок от заднего бортика, и нанесший неотразимый бросок с неудобной руки.

29.09.2021. ЦСКА - «Сибирь» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Валльмарк — 4 (Окулов), 61:23 — 1:0. Вратари: Рейдеборн — Сятери. Штраф: 6 — 6. Броски: 26 (5+9+9+3) — 19 (7+6+6+0). 1155 зрителей. . . Победу армейцам принесли шведские «легионеры» - голкипер Адам Рейдеборн зарегистрировал первую игру на «ноль» в сезоне, форвард Лука Валльмарк стал автором единственной шайбы, точно бросив находясь между двумя кругами на второй минуте овертайма.

29.09.2021. СКА - «Трактор» 4:3 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Калинин — 2 (Бывальцев, Пулккинен), 16:54 — 0:1. Тертышный — 5 (Гика), 17:42 — 0:2. Тертышный — 6 (Гика, Седлак), 21:55 — 0:3. Марченко — 7 (бол., Кузьменко, Воробьев), 24:45 — 1:3. Ожиганов — 2 (Кузьменко), 31:13 — 2:3. Кузьменко — 2 (Хендемарк, Воробьев), 38:00 — 3:3. Победный буллит: Марченко. Вратари: Юханссон (Аскаров, 21:55) — Вилл. Штраф: 8 — 16. Броски: 42 (11+17+11+3) — 29 (10+4+13+2). 3711 зрителей. . .  Отыграв в основное время дефицит в три шайбы, армейцы вырвали победу в серии буллитов 2-1. В шестом раунде решающий бросок нанес Кирилл Марченко. В основное время форвард хозяев Андрей Кузьменко набрал 3 очка (1+2), в составе гостей выделялся Никита Тертышный, сделавший дубль.