РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Смотрите на Youtube: Видео дня
2 октября 2021 года.
Редкий гол Гареева принес «Адмиралу» редкую победу.

С трудом даются очки владивостокскому «Адмиралу» в текущем сезоне. В своем 12 матче в чемпионате приморцы зарегистрировали всего лишь вторую победу, переиграв дома нижегородское «Торпедо» 2:1.

Решающий гол за 5 минут до конца основного времени забил 29-летний форвард Артем Гареев, прервавший личную голевую «засуху» из 24 игр (с 22 ноября 2020 года). Гареев отличился с близкого расстояния, ворваавшись в зону соперников на высокой скорости, и после точной передачи партнера, оказавшись один на один с глазу на глаз с голкипером гостей.

«Тяжелая игра для нас выдалась, - отметил Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала», - Первый период неплохо сыграли, инициативой владели. Потом соперник перехватил, было нелегко во втором периоде – дальняя лавка, переигрывали отрезки. Но ребята молодцы, что выдержали. . . Нам нужна была эта победа, особенно в плане психологии. Надеюсь, что она придаст нам сил. Все понимают, в какой ситуации мы находимся. У нас есть моменты в игре, которые хромают. Мы видим их, работаем на тренировках, но пока не очень получается, к сожалению»

Благодаря успеху, «Адмирал» улучшил свои показатели до +2-6-4, но это не помогло команде подняться вверх по турнирной таблице и она остается на последнем месте в Восточной конференции.

02.10.2021. «Адмирал» - «Торпедо» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Хамидуллин — 1 (Вл. Ушенин, Шулак), 43:48 — 1:0. Агостино — 4 (бол., Леннстрём, Заар), 47:04 — 1:1. Гареев — 1 (Манукян), 54:44 — 2:1. Вратари: Серебряков — Кочетков (57:50). Штраф: 10 — 6. Броски: 28 (12+9+7) — 33 (9+12+12). 2726 зрителей. . . Переломную шайбу для владивостокской команды, за 5 минут до конца основного времени, забросил 29-летний форвард Артем Гареев, прервавший личную голевую «засуху» из 24 игр (с 22 ноября 2020 года). Гареев отличился с близкого расстояния, ворваавшись в зону соперников на высокой скорости, и после точной передачи партнера, оказавшись один на один с глазу на глаз с голкипером гостей.

02.10.2021. «Амур» - «Динамо» Рига 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Горшков — 3 (Николишин), 23:43 — 1:0. Любимов — 1 (Кузнецов, Томашек), 25:19 — 2:0. Зиле — 1, 26:17 — 2:1. Елисеев — 6 (Радил, Зиле), 45:57 — 2:2. Победный буллит: Ленц. Вратари: Аликин — Маттссон. Штраф: 4 — 2. Броски: 34 (10+12+7+5) — 22 (6+9+6+1). 3230 зрителей. . . Не удержав преимущества в две шайбы в основное время, хабаровчане склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов, 3-2. Решающий бросок в седьмом раунде нанес 30-летний чешский нападающий Радан Ленц, который в целом пока не блещет результативностью в КХЛ.

02.10.2021. «Трактор» - «Авангард» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Бывальцев — 1 (бол., Бэйлен, Пулккинен), 8:48 — 1:0. Пулккинен — 7 (бол., Бэйлен), 16:34 — 2:0. Найт — 6 (Грицюк, Готовец), 26:31 — 2:1. Береглазов — 2 (Дедунов, Жарков), 28:50 — 2:2. Основин — 1 (Фатеев, Шолохов), 35:02 — 3:2. Капустин — 1 (Яруллин), 39:38 — 4:2. Якупов — 2 (Толчинский), 47:51 — 4:3. Вратари: Гарипов — Грубец (Демченко, 16:34, 58:44). Штраф: 6 — 8.
Броски: 22 (10+10+2) — 29 (9+6+14). 3000 зрителей. .
. Сразу три форварда челябинской команды наконец-то открыли счет своим голам в сезоне — Алексей Бывальцев, Вячеслав Основин и Кирилл Капустин (все проводили 13-е матчи в чемпионате), внеся наибольший вклад в успех хозяев площадки. . . 30-летний голкипер уральцев Эмиль Гарипов выиграл в 130-й раз в карьере в КХЛ (без учета побед по буллитам), но только во второй раз в 2021-22 гг, +2-1-0.

02.10.2021. «Куньлунь» - «Витязь» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: П. Фу — 1 (Локхарт), 24:24 — 1:0. Яремчук — 4 (Малыхин), 28:47 — 1:1. П. Фу — 2 (Бартли, С. Фу), 32:03 — 2:1. Оямяки — 11 (бол., Аалтонен, Одетт), 42:42 — 2:2. С. Фу — 5 (П. Фу), 53:03 — 3:2. Локхарт — 5 (бол., С. Фу, П. Фу), 59:37 — 4:2. Вратари: Лазушин — Ежов (58:41 — 59:16). Штраф: 14 — 12. Броски: 25 (8+8+9) — 36 (11+15+10). 308 зрителей. . . «Витязам» не удалось остановить нападающих китайского клуба братьев Фу, 23-летнего Паркера и 27-летнего Спенсера. Первый набрал 4 очка (2+1), второй — 3 (1+2).