РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Ларс Юханссон
Смотрите на Youtube. Видео дня от КХЛ,ру
5 октября 2021 года.
Юханссон вышел в лидеры по «сухарям», СКА справился с «Локомотивом».

Санкт-петербургский СКА справился на домашнем льду с ярославским «Локомотивом» 1:0, улучшив показатели в сезоне до +10-3-1. Клуб с берегов Невы набрал теперь  21 очко, и по прежнему занимает 3 место в Западной конференции, отставая на два балла от «Йокерита» и на один от московского «Динамо».

Во встрече с «Локомотивом» единственную шайбу у армейцев забросил Марат Хаснутдинов за 25 секунд до конца второго периода, в то время как голкипер СКА Ларс Юханссон отразил в сумме 21 бросок «железнодорожников», продлив личную «сухую» серию до 120 минут.

34-летний швед в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности и по прежнему лидирует в КХЛ по этому показателю, обгоняя на один «сухарь» другого голкипера из Швеции Юхо Олкинуору («Металлург»). Общая статистика Юханссона в чемпионате, его первым в составе СКА после четырех лет в ЦСКА, теперь составляет +6-1-0, 1.15 г/и, 95.4%.

На сегодняшний день Юханссон является бесспорным первым номером среди вратарей в СКА, хотя, можно предположить, что руководство клуба рассчитывало сделать ставку на Александра Самонова, хорошо зарегистрировавшего себя на чемпионате мира в Латвии, но пока что 26-летний россиянин (+1-2-1, 4.37 г/и, 84.6%) очень далек от своей лучшей формы.

Коротко. 5 октября. «Динамо» и «Йокерит» совершили обмен, сообщает сайт финского клуба. Московский клуб получил права на 27-летнего нападающего Саку Мяэналанена, финский — права на 23-летнего шведского форварда Оскара Стена, а также денежную компенсацию. Мяэналанен начал текущий сезон в «Кярпяте», набрав 8 (1+7) очков в 8 матчах финской лиги. В составе «Йокерита» за 2 сезона в КХЛ он набрал 20 (8+12) очков в 64 матчах. В 10 матчах Кубка Гагарина добавил еще 5 (2+3) баллов. Стен в минувшем сезоне сыграл 3 матча в НХЛ за «Бостон». В АХЛ в 23 матчах отметился 11 (5+6) очками // "Спорт-Экспресс".

05.10.2021. «Ак Барс» - «Динамо» Минск 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Теденбю — 3 (Кемпе, Альмквист), 13:44 — 0:1. Коваленко — 3 (Галимов), 19:04 — 1:1. Сафонов — 2 (Юдин), 23:19 — 2:1. Воронин — 3 (Шинкевич), 32:36 — 2:2. Дыняк — 2 (Сафонов), 34:06 — 3:2. Усов — 3 (мен.), 42:54 — 3:3. Теденбю — 4 (Бенгтссон), 60:15 — 3:4. Вратари: Бобков — Рыбар. Штраф: 4 — 12. Броски: 35 (17+11+7+0) — 15 (3+4+7+1). 3156 зрителей. . . Несмотря на трехкратное преимущество казанцев в бросках по воротам, в итоге победу, свою четвертую подряд, одержал минский клуб. В овертайме, уже на 15-й секунде, отличился шведский нападающий белорусов Маттиас Теденбю, вышедший на скорости один на один с голкипером хозяев. 31-летний Теденбю закончил поединок с дублем, своим третьим за два года в КХЛ. . . 27-летний словацкий вратарь гостей Патрик Рыбар отразил 32 атаки, улучшив личные показатели в КХЛ и в сезоне до +2-1-0.

05.10.2021. СКА - «Локомотив» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Хуснутдинов — 3 (Фальковский), 39:35 — 1:0. Вратари: Юханссон — Паскуале (58:51). Штраф: 4 — 6. Броски: 22 (6+11+5) — 21 (3+4+14). 3711 зрителей. . . Армейцы во втором поединке кряду оставили свои ворота «нераспечатанными», и снова «на ноль» отыграл шведский голкипер Ларс Юханссон, вышедший в лидеры лиги в текущем сезоне с четырьмя «сухарями». . . Победная серия «железнодорожников», во второй раз в чемпионате ушедших со льда без заброшенных шайб, оборвалась на трех матчах.

05.10.2021. «Спартак» - «Металлург» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Карри — 3 (бол., Зернов, Чибисов), 14:10 — 0:1. Зернов — 4 (бол., Карри, Яковлев), 16:23 — 0:2. Никонцев — 7, 36:54 — 0:3. Лайпсик — 5 (Яковлев, Майе), 42:23 — 0:4. Вратари: Красиков (Сковронский, 40:00) — Олкинуора. Штраф: 4 — 6. Броски: 29 (10+9+10) — 33 (12+9+12). 2190 зрителей. . . 30-летний финский голкипер гостей Юхо Олкинуора в третий раз в сезоне отыграл на «ноль», и уральская команда продлила серию побед до 11 матчей. В атаке у магнитогорцев отличились Джош Карри и Денис Зернов, у обоих по 1+1.

05.10.2021. ХК Сочи - «Салават Юлаев» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Науменков — 1 (Хартикайнен), 27:49 — 0:1. Санников — 1 (Лисовец, Алалыкин), 36:17 — 0:2. Хартикайнен — 5 (Гранлунд), 53:21 — 0:3. Вратари: Третьяк (59:12) — Метсола. Штраф: 10 — 6. Броски: 14 (5+1+8) — 27 (8+12+7). 2989 зрителей. . . Нападающий уфимцев Теему Хартикайнен по ходу встречи забросил одну шайбу и отдал одну передачу, перешагнув отметку в 400 очков в КХЛ. Теперь на его счету 401 (178+223) баллов в 532 играх. . . Страж ворот гостей Юха Метсола во второй раз в нынешнем сезоне отразил все атаки соперников.