РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Гол Кэйна - праздник в Мытищах
Видео дня - смотрите на Youtube
9 октября 2021 года.
«Куньлунь» во второй раз в своей истории обыграл ЦСКА.

Китайский «Куньлунь», плетущийся внизу турнирной таблицы Восточной конференции, продолжает порой преподносить настоящие сюрпризы-сенсации. На сей раз китайская команда выиграла на «своем» льду на арене в Мытищи у ЦСКА со счетом 2:1, отыгравшись по ходу встречи с 0:1. При чем выиграла заслуженно, ни в чем не уступая именитому сопернику и даже перебросав армейцев по ходу поединка 35-34.

Решающую шайбу «Куньлунь» забросил за 3 минут до финальной сирены. При счете 1:1, прессинг китайской команды в зоне ЦСКА привел к потери шайбы армейцами, диск попал к 31-летнему форварду Кори Кейну, находившегося вблизи ворот на правом фланге, но спиной к ним. Несмотря на помеху от защитника армейцев, Кейн сумел развернуться и нанести прицельный бросок в дальний угол, 2:1. Кейн, уроженец Калифорнии, закончил встречу с 1+1.

«Безусловно, с нашей стороны это очень хорошая игра, - сказал главный тренер «Куньлуня» Айван Заната, - Мне понравились скорости, понравилось катание. Особенно важно было то, что у нас была четвертая тройка, которая не выпадала из игры и могла поддерживать темп. Это самое важное при соперничестве с такой сильной командой, как ЦСКА. После прошлой игры [с ЦСКА – 1:4] мы говорили о многом – прежде всего о дисциплине, о том, как важно не нарушать правила, потому что ЦСКА всегда может наказать за удаление. Говорили о том, что нужно не терять шайбу, потому что энергию, которая пригодится в атаке, нам в таком случае приходиться тратить на оборону. Эти вещи надо было исправить, и у нас получилось»

«Куньлунь» всего лишь во второй раз в своей истории обыграл армейцев, +2-8-2. Впервые это произошло три года назад, 16 октября 2018 года, когда китайцы победили в Москве 4:3. Дубль тогда оформил финский форвард «драконов» Олли Палола.

В текущем сезоне у китайского клуба стало 10 очков после 15 игр, +5-10-0 и она занимает 11 место на Востоке, но при этом отставая от зоны плэй-офф всего на один балл.

Коротко. 9 октября. Защитник «Спартака» Яков Рылов помещен на драфт отказов, сообщает пресс-служба КХЛ. 36-летний хоккеист выступает за московский клуб с 2019 года. Также Рылов играл за ЦСКА, «Ак Барс», «Металлург» и «Динамо», в составе которого стал чемпионом России. В текущем сезоне Рылов провел 6 матчей, в которых отметился результативными действиями при показателе полезности «-1» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 9 октября. Состав «Куньлуня» пополнил канадский нападающий Клифф Пу. Соглашение с 23-летним игроком с китайскими корнями рассчитано до конца сезона. Клифф Пу был выбран в третьем раунде драфта-2016 «Баффало» и в 2018-м обменян в «Каролину» на Джеффа Скиннера. Последние три сезона канадец провел в АХЛ и набрал 20 (5+15) очков в 79 матчах // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 9 октября. Защитник Виталий Меньшиков в ближайшее время покинет «Адмирал». В пяти матчах нынешнего сезона на его счету 2 (0+2) очка при показателе полезности «-2».Клуб из Владивостока также подпишет контракт с нападающим Матвеем Заседой, который недавно расторг соглашение с «Амуром».В шести матчах регулярного чемпионата за хабаровчан 22-летний форвард не набрал очков при показателе полезности «-1». // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 9 октября.  КХЛ официально предупредила «Адмирал» о нарушении регламента. Дальневосточный клуб не достает до пола зарплата лиги, который составляет 315 миллионов рублей примерно 50 миллионов. Клуб может быть оштрафован лигой, если ситуация не изменится // «Спорт-Экспресс».

09.10.2021. «Амур» - «Трактор» 4:5 (1:3, 0:1, 3:1)
Голы: Файзуллин — 3 (Кузнецов, Михасенок), 5:02 — 1:0. Ткачев — 3 (Карпухин, Абрамов), 7:43 — 1:1. Пулккинен — 8 (бол., Бэйлен, Калинин), 9:48 — 1:2. Тертышный — 9 (бол., Яруллин, Основин), 10:27 — 1:3. Бэйлен — 3 (Седлак), 20:32 — 1:4. Николишин — 1, 46:52 — 2:4. Седлак — 6 (Бэйлен, Тертышный), 47:38 — 2:5. Волгин — 1 (Галузин, Файзуллин), 56:19 — 3:5. Горшков — 4 (Волгин), 58:21 — 4:5. Вратари: Аликин (58:57) — Гарипов. Штраф: 20 — 8. Броски: 38 (11+13+14) — 40 (19+16+5). 3532 зрителей. . . Три результативных очка (1+2) защитника Ника Бэйлена помогли челябинцам во второй раз обыграть «Амур» на хабаровском льду за три дня. Также у гостей отличились форварды Никита Тертышный и Лукаш Седлак, у обоих по 1+1.

09.10.2021. «Авангард» - «Спартак» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Толчинский — 3 (буллит), 4:33 — 1:0. Найт — 7 (Толчинский, Якупов), 29:17 — 2:0. Дроздов — 3, 32:00 — 2:1. Локтионов — 5 (Широков, Хохлачев), 39:16 — 2:2. Паре — 2 (Каски), 44:19 — 3:2. Грицюк — 2 (бол., Шарипзянов, Телегин), 50:26 — 4:2. Брюквин — 2 (Покка), 55:10 — 5:2. Вратари: Грубец — Данск. Штраф: 6 — 4. Броски: 38 (7+10+21) — 35 (10+16+9). 992 зрителей. . . При преимуществе в бросках 21-9 в заключительные 20 минут, омичи трижды добились успеха и в итоге прервали свою серию из трех поражений. Лучшим в составе хозяев оказался Сергей Толчинский с 1+1.

09.10.2021. «Куньлунь» - ЦСКА 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нестеров — 2 (Светлаков, Котков), 3:58 — 0:1. Вонг — 3 (бол., Кейн, Рич), 14:56 — 1:1. Кейн — 4 (Николлс, Шульц), 57:04 — 2:1. Вратари: Смит — Федотов (59:25). Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (10+15+10) — 34 (11+11+12). 734 зрителей. . . Китайская команда очень бодро провела встречу с одним из лидеров, и добилась своей всего лишь второй победы в истории над ЦСКА за 12 очных встреч, +2-8-2. Роль героя поединка досталось Кори Кейну, 31-летнему нападающему хозяев льда, забившего решающий гол за 3 минуты до финальной сирены. Кейн, набравший в сумме 2 балла (1+1), получив шайбу спиной к воротам на правом фланге, в борьбе с защитником сумел развернуться и нанести с близкого расстояния прицельный бросок в дальний угол.

09.10.2021. «Нефтехимик» - «Автомобилист» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Митякин — 1 (Д. Попов), 12:20 — 1:0. Спунер — 6 (бол.), 35:53 — 1:1. Кузнецов — 2 (Хрипунов), 36:26 — 1:2. Мэйсек — 8 (Блэкер), 46:35 — 1:3. Е.А. Попов — 4 (Галимов, Сидоров), 52:54 — 2:3. Вратари: Озолин (59:08) — Галкин. Штраф: 8 — 2. Броски: 29 (8+6+15) — 33 (10+13+10). 2205 зрителей. . . Победным для уральцев стал 8-й гол в сезоне Брукса Мэйсека,сделавшего счет 3:1 в начале третьего периода. 29-летний канадец продлил личную результативную серию до 4 игр (4+3). . . Ворота нижнекамцев защищал 21-летний Ярослав Озолин, для которого этот матч стал дебютным в карьере в КХЛ.

09.10.2021. «Торпедо» - «Динамо» Минск 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)
Голы: Агостино — 9 (бол., Заар), 19:58 — 1:0. Буйницкий — 2 (Сапего, Усов), 23:48 — 1:1. Дерябин — 1 (Сапего, Граовац), 27:13 — 1:2. Заар — 3 (Орлов, Шенфельд), 30:08 — 2:2. Мосалев — 3, 37:01 — 2:3. Воронин — 4 (Горбунов, Бек), 38:37 — 2:4. Леннстрем — 5 (бол., Хривик), 59:57 — 3:4. Вратари: Кочетков (57:53) — Колосов. Штраф: 4 — 12. Броски: 33 (11+6+16) — 28 (7+15+6). 100 зрителей. . . При практически пустых трибунах, из-за вновь введенных ограничений в области по борьбе с коронавирусом, нижегородцы не смогли остановить минскую команду, выигравшую в шестой раз подряд. Переломной стала концовка второго периода, когда гостям потребовалось всего 1:36 чтобы изменить счет с 2:2 на 4:2 в свою пользу благодаря голам Дениса Мосалева и Кирилла Воронина. В составе хозяев нужно выделить 27-летнего шведского нападающего Даниэля Заара, набравшего 2 очка (1+1) и прервавшего личную голевую «засуху» из 17 игр.

09.10.2021. «Динамо» Москва - «Северсталь» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Пресс — 3, 8:02 — 0:1. Брызгалов — 1 (Фисенко), 14:23 — 1:1. Рашевский — 9 (Волков, Клинкхаммер), 16:44 — 2:1. Вовченко — 2 (бол., Тимашов, Стенквист), 21:32 — 2:2. Шипачев — 10 (бол., Галиев, Войнов), 30:24 — 3:2. Вратари: Еременко — Шостак. Штраф: 8 — 6. Броски: 26 (11+5+10) — 36 (10+16+10). 2068 зрителей. . . Преимущесто на сторону «динамовцев» помогли склонить ветераны — 41-летний голкипер Александр Еременко отразил 34 броска из 36-ти, в то время как 34-летний Вадим Шипачев забил решающий гол в середине второго периода. Шипачев набрал 30 очко и продолжает возглавлять гонку самых результативных хоккеистов лиги в сезоне. . . Еременко улучшил личные показатели в чемпионате до +4-0-0. . . Череповецкий клуб потерпел четвертое поражение кряду.