РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Видео дня - смотрите на Youtube
16 октября 2021 года.
Адам Лишка вырвал для «Северстали» победу против «Нефтехимика».

Череповецкая «Северсталь» вернулась на 50% рубеж показателей, +8-8-2, после победы на домашнем льду над «Нефтехимиком» 6:5 ОТ.

После двух первых периодов хозяева вели 4:1, но усилиями Марата Хайрулина (2+1) и защитника Лукаша Клока, нижнекамская команда отыграла 4 гола в третьем периоде, сравняв счет, но в овертайме череповчане все же вырвали победу — в начале третьей дополнительной минуты шайбу в ворота гостей послал 22-летний словацкий форвард Адам Лишка, нанесший точный кистевой бросок из под защитника с 10 метров. В основное время четыре балла у хозяев зарегистрировал 30-летний финский нападающий Йоонас Няттинен, три очка (2+1) добавил россиянин Владислав Кодола.

«Все, что ни делается, к лучшему, - заявил главный тренер «Северстали» Андрей Разин, -  Нашей молодой команде надо через все пройти. Сегодня мы впервые в сезоне забили шесть голов, в этом был плюс. Но отвратительная игра в обороне. Концовка? Я считаю, что это расхлябанность, по-другому назвать нельзя. Стоит отдать должное соперникам, они боролись до конца. Это нам в опыт пойдет. Предупреждай, не предупреждай молодых, учи их жизни, но пока они сами не наошибаются, не поверят в то, чему мы их учим».

Коротко. 16 октября. «Нефтехимик» по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Либором Гудачеком, сообщает пресс-служба клуба. В текущем сезоне форвард провел 11 матчей в которых набрал 3 балла за результативные передачи при показателе полезности «-3». Напомним, что ранее клуб поместил нападающего в список отказов, но потом на время вернул в основной состав. В прошлом сезоне Гудачек стал лучшим бомбардиром команды, набрав 38 (17+21) очков в 50 матчах регулярного чемпионата // «Спорт-Экспресс».

16.10.2021. «Авангард» - «Сибирь» 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
Голы: Литовченко — 1 (Мерфи, Морозов), 4:51 — 0:1. Якупов — 3 (бол., Прохоркин, Каски), 21:30 — 1:1. Телегин — 3 (Комаров), 28:57 — 2:1. Якупов — 4 (бол., Каски, Найт), 31:18 — 3:1. Голубев — 4 (Чайковски, Сетдиков), 34:35 — 3:2. Литовченко — 2, 38:26 — 3:3. Телегин — 4 (Якупов, Покка), 54:49 — 4:3. Вратари: Грубец — Сятери (Красоткин, 31:18, 58:53). Штраф: 6 — 29. Броски: 22 (5+10+7) — 34 (12+15+7). 489 зрителей. . . Дубли Наиля Якупова и Ивана Телегина помогли омичам одержать четвертую победу кряду, несмотря на преимущество в бросках новосибирской команды. Якупов закончил встречу с 2+1, Телегин стал автором решающего гола при счете 3:3 за 5 минут до финальной сирены, поразив ворота гостей на подправлении.

16.10.2021. «Витязь» - «Динамо» Рига 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шинкарук — 2 (бол., Пуарье, Мейя), 2:47 — 0:1. Карьялайнен — 3 (бол., Радил, Берзиньш), 10:32 — 0:2. Оямяки — 13 (бол., Одетт, Кемиляйнен), 18:33 — 1:2. Кемиляйнен — 2 (Воронков, Одетт), 30:31 — 2:2. Аалтонен — 4 (Оямяки), 37:19 — 3:2. Сотниекс — 1 (Гормли, Дарзиньш), 39:53 — 3:3. Шинкарук — 3 (Пуарье, Гормли), 61:40 — 3:4. Вратари: Ежов — Маттссон. Штраф: 10 — 12. Броски: 30 (10+11+8+1) — 24 (8+9+5+2). 500 зрителей. . . Дубль у рижан оформил 27-летний канадский нападающий Хантер Шинкарук, не забивавший до этого в 15 предыдущих играх. Второй гол канадца пришелся на овертайм, и принес латышскому клубу, впервые с февраля 2019 года третью победу подряд. У «Витязя», проигравшего в 7-й раз кряду (+0-5-2) отличились защитник Валттери Кемиляйнен и форвард Нико Оямяки, у обоих по 1+1.

16.10.2021. «Северсталь» - «Нефтехимик» 6:5 ОТ (3:0, 2:1, 0:4, 1:0)
Голы: Кодола — 4 (Рыков, Няттинен), 1:24 — 1:0. Няттинен — 3 (Кодола, Рыков), 3:27 — 2:0. Макеев — 1 (Гераськин, Гуслистов), 6:13 — 3:0. Хайруллин — 9 (Порядин, Туохимаа), 20:17 — 3:1. Кодола — 5 (бол., Хохлов, Няттинен), 27:28 — 4:1. Няттинен — 4 (бол., Пресс), 36:20 — 5:1. Клок — 3 (бол., Хафизов), 41:13 — 5:2. Кнот — 2 (Порядин, Хайруллин), 53:26 — 5:3. Митякин — 2 (Клок, Сидоров), 57:12 — 5:4. Хайруллин — 10 (Порядин, Чивилев), 57:42 — 5:5. Лишка — 2 (Тимашов), 62:05 — 6:5. Вратари: Шугаев — Озолин (Туохимаа, 6:13). Штраф: 12 — 18. Броски: 29 (11+14+3+1) — 29 (10+6+13+0). 1570 зрителей. . . Усилиями Марата Хайрулина (2+1) и защитника Лукаша Клока, нижнекамская команда отыграла 4 гола в третьем периоде, сравняв счет, но в овертайме череповчане все же вырвали победу — в начале третьей дополнительной минуты шайбу в ворота гостей послал 22-летний словацкий форвард Адам Лишка, нанесший точный кистевой бросок из под защитника с 10 метров. В основное время четыре балла у хозяев зарегистрировал 30-летний финский нападающий Йоонас Няттинен, три очка (2+1) добавил россиянин Владислав Кодола.