РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Трактор" - "Салават Юлаев"
Видео дня - смотрите на Youtube
19 октября 2021 года.
«Салават Юлаев» прервал рекордную серию «Трактора».

Уфимский «Салават Юлаев» выиграл свой второй матч на Урале, на сей раз показав результативную игру в Челябинске и уверенно справившись с «Трактором» 6:1. Если два дня назад клуб из Башкирии прервал рекордную победную серию магнитогорского «Металлурга» на 14 матчах, то теперь остановил победную поступь «Трактора» на 8 играх, что также являлось клубным рекордом челябинской команды.

В целом встреча «Трактора» и «Салавата» прошла в довольно равной борьбе, но гостям гораздо лучше удавалось реализовывать свои моменты и уверенно играть на пятачке ворот соперников. В результате, уфимская команда уже в шестой раз в сезоне забросила 5 или более шайб. Отличились защитник Константин Панин, набравший 3 очка (1+2), и нападающий Сакари Маннинен, сделавший дубль.

«Мы прекрасно понимали, что соперник нам противостоит сильный и опасный, - сказал Томи Лямся, наставник «Салават Юлаева», - Мы хорошо подготовились к игре и очень здорово провели первый период. Это было видно. Мы придерживались на протяжении всего матча нашего плана, и ребята выполняли все, что мы от них просили, принимали умные решения с шайбой. Отмечу игру в защите – все четыре звена прекрасно действовали в обороне. Один из ключевых факторов победы – игра вратаря Юхи Метсолы. В нужный момент он сыграл здорово. Ребята много блокировали. Было видно, что все проявили характер, и было видно желание выиграть матч. Я очень доволен, что, играя третий матч на выезде против сильных соперников, мы действуем на таком уровне».

«В начале матча тот план, который был на игру, не удалось воплотить, - отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, - Получили быстрый гол, наделали кучу ошибок, соперник поймал на контратаке. Конечно, желание было у ребят переломить игру, но, повторюсь, более открыто сыграли в обороне, допустили ошибки, за которые соперник нас наказал. . . Никакого комплекса «Салавата» у нас нет. Надо сосредоточиться на своей игре, разобрать ошибки. Важно понимать, в каком мы состоянии, и играть по своему состоянию».

«Салават Юлаев» улучшил свои показатели до +14-4-3, и с 30 очками занимает третье место в Восточной конференции. Первую строчку делят «Металлург» (+17-2-0) и «Трактор» (+16-3-2).

Для «Трактора» эта встреча с уфимской команды стала первой в текущем сезоне. В 2021-22 гг команды провели серию плэй-офф в первом раунде и тогда уверенная победа также осталась за «Салаватом» в пяти матчах 4-1 (1:3, 3:2 ОТ, 4:0, 3:0, 3:2).

Коротко. 19 октября. ЦСКА обменял форварда Никиту Сошникова в «Авангард» на защитника Илью Дервука и права на нападающего Всеволода Гайдамака. В текущем сезоне 28-летний Сошников провел 11 матчей и набрал 1 (0+1) балл при показателе полезности «-3». В активе 25-летнего Дервука 9 матчей в ВХЛ, в которых он набрал 2 (0+2) балла. 18-летний Гайдамак играет за «Оттаву 67» в OHL. Он набрал 3 (2+1) очка в 5 играх // sports.ru.

19.10.2021. «Трактор» - «Салават Юлаев» 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)
Голы: Башкиров — 3 (Пустозеров, Панин), 1:56 — 0:1. Панин — 2 (Башкиров), 17:47 — 0:2. Коледов — 1 (Кадейкин, Шмелев), 21:06 — 0:3. Маннинен — 9 (Панин), 37:30 — 0:4. Пулккинен — 13 (бол., Бэйлен), 45:41 — 1:4. Кулемин — 9 (бол., Гранлунд, Хартикайнен), 49:38 — 1:5. Маннинен — 10 (Гранлунд, Ларсен), 56:05 — 1:6. Вратари: Вилл (Гарипов, 40:00) — Метсола. Штраф: 6 — 10. Броски: 29 (9+11+9) — 31 (13+6+12). 2340 зрителей. . . В шестой раз в сезоне забив 5 или более шайб за один матч, уфимцы разгромили челябинскую команду, прервав победную серию соперников на 8 играх. Три очка у гостей зарегистрировал защитник Константин Панин (1+2), дубль в активе форварда Сакари Маннинена.

19.10.2021. «Северсталь» - «Куньлунь» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Фрэм — 2 (Там), 27:23 — 0:1. Вовченко — 3 (бол., Стенквист, Няттинен), 38:33 — 1:1. Думбадзе — 2 (Алексеев), 45:16 — 2:1. Вратари: Шостак — Смит (58:23). Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (13+12+10) — 20 (3+11+6). 1019 зрителей. . . 26-летний нападающий хозяев Давид Думбадзе, имевший на своем счету всего один гол в 19 матчах сезона, принес своей команде победу, забросив переломную шайбу на 6-й минуте третьего периода. Думбадзе оказался расторопнее всех, подобрав диск после вбрасывания в зоне соперников, и поразив ворота китайской команды броском с неудобной руки с близкого расстояния.

19.10.2021. «Локомотив» - «Адмирал» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Вяч. Ушенин — 4 (Вл. Ушенин), 19:41 — 0:1. Грачев — 2 (бол., Лугин, Мозик), 22:46 — 0:2. Красковский — 7 (бол., Буше, Коршков), 36:52 — 1:2. Шевченко — 2 (п.в., Грачев, Гареев), 58:59 — 1:3. Вратари: Исаев (57:50 — 58:59) — Серебряков. Штраф: 4 — 8. Броски: 33 (7+15+11) — 16 (7+6+3). 1510 зрителей. . . Никита Серебряков, 25-летний страж ворот приморцев, парировал 32 броска из 33-х, и помог своей команде всего лишь в четвертой раз добиться успеха в нынешнем сезоне. В атаке лучшим у гостей стал 31-летний Евгений Грачев, набравший 2 очка (1+1). Именно гол Грачева в большинстве, на подправлении, в начале второго периода остался для команды из Владивостока решающим. . . Ярославский клуб потерпел всего лишь второе поражение в 9 играх после прихода нового главного тренера Игоря Никитина, +7-2-0.

19.10.2021. «Нефтехимик» - «Амур» 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Сидоров — 1 (Шафигуллин, Митякин), 19:19 — 1:0. Бутузов — 4 (Васильев, Горшков), 28:03 — 1:1. Е.А. Попов — 5 (Барсуков, Пузанов), 30:19 — 2:1. Горшков — 5 (Йордан, Николишин), 38:19 — 2:2. Победный буллит: Д. Попов. Вратари: Судницин — Аликин. Штраф: 6 — 6. Броски: 24 (6+6+9+3) — 30 (11+13+5+1). 1493 зрителей. . . 20-летний форвард нижнекамцев Данила Попов оказался единственным хоккеистом, отличившимся в серии буллитов (во втором раунде). . . Дальневосточники завершили выездное турне из четырех поединков с 5 набранными очками, +1-0-3, ни разу не проиграв в основное время.

19.10.2021. «Динамо» Минск - «Барыс» 6:5 (2:2, 1:2, 3:1)
Голы: Лилья — 5 (Савицкий, Берглунд), 0:45 — 0:1. Лилья — 6 (бол., Волк, Михайлис), 7:27 — 0:2. Демков — 1 (бол., Бенгтссон, Бек), 10:23 — 1:2. Теденбю — 6 (Стремвалль, Кемпе), 19:59 — 2:2. Дитц — 7 (бол., Волк, Михайлис), 27:19 — 2:3. Теденбю — 7 (Усов, Альмквист), 35:52 — 3:3. Дитц — 8 (Гурков, Шестаков), 36:19 — 3:4. Усов — 5 (Бек, Линдхольм), 45:10 — 4:4. Кемпе — 5 (бол., Бек, Альмквист), 51:02 — 5:4. Граовац — 5 (Мосалев, Еременко), 51:13 — 6:4. Лилья — 7 (Савицкий, Альсинг), 51:33 — 6:5. Вратари: Большаков — Ортио (58:53). Штраф: 12 — 14. Броски: 40 (8+15+17) — 25 (12+8+5). 5020 зрителей. . . По ходу встречи казахстанцы вели 2:0, 3:2, 4:3, однако три гола минчан в течении 6 минут в середине третьего периода, включая 2 гола в течении 11 секунд, склонили преимущество на сторону хозяев. Дубль у «динамовцев» оформил Маттиас Теденбю, три передачи сделал Тэйлор Бек, а автором победной шайбы во втором матче подряд стал канадец Тайлер Граовац. . . У гостей выделялись шведский форвард Якоб Лилья, зарегистрировавший первый «хет-трик» в КХЛ, и защитник Дарен Диц, дважды поразивший ворота соперников.

19.10.2021. «Ак Барс» - «Динамо» Москва 4:5 ОТ (3:1, 1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Дыняк — 3 (Юдин), 3:20 — 1:0. Петров — 4 (Уил), 4:10 — 2:0. Сергеев — 1 (Муранов, Михайлов), 9:25 — 2:1. Воронков — 2 (Уил, Петров), 10:02 — 3:1. Муранов — 1 (Михайлов, Ефремов), 23:19 — 3:2. Шипачев — 12, 24:03 — 3:3. Миронов — 1 (Рашевский, Педан), 33:57 — 3:4. Панюков — 5 (бол., Коваленко, Кагарлицкий), 36:17 — 4:4. Рашевский — 13 (О`Делл, Войнов), 61:39 — 4:5. Вратари: Билялов (61:39) — Бочаров (Еременко, 4:10, 46:19 — 46:55, 61:39). Штраф: 8 — 12. Броски: 28 (10+6+11+1) — 35 (11+14+8+2). 2632 зрителей. . . 21-летний Дмитрий Рашевский остановил серию из трех поражений для «динамовцев», забив свой первый гол в карьере в овертаймах. Молодой форвард «пробил» голкипера соперников нехитрым броском из под защитника со средней дистанции. . . Рашевский закончил поединок с 1+1, также как и его одноклубник Иван Муранов, и казанский форвард Кирилл Петров.

19.10.2021. «Динамо» Рига - «Металлург» 4:5 Б (1:2, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Пашнин — 1 (Кошелев, Чибисов), 11:04 — 0:1. Коробкин — 1 (Неколенко), 11:38 — 0:2. Пуарье — 7 (Чуксте), 16:01 — 1:2. Карсумс — 2 (бол., Цибульскис, Дарзиньш), 21:37 — 2:2. Голдобин — 10 (Земченок), 30:49 — 2:3. Коростелев — 7 (бол., Голдобин, Хультстрем), 39:34 — 2:4. Тиивола — 1, 45:57 — 3:4. Радил — 3 (Дарзиньш, Тиивола), 55:32 — 4:4. Победный буллит: Яковлев. ратари: Маховский — Загидулин. Штраф: 6 — 8. Броски: 24 (3+8+10+3) — 29 (12+11+4+2). 963 зрителей. . . Отыгравшись с 2:4 в третьем периоде, рижане ушли от поражения в основное время, но продлить свою победную серию из трех матчей им все же не удалось. В серии буллитов сильнее оказалась магнитогорская команда 2-1 в пяти раундах. . . По 1+1 по ходу поединка набрали форварды Петер Тиивола (Динамо) и Николай Голдобин (Металлург).

19.10.2021. СКА - «Йокерит» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Морозов — 2 (Гусев, Ожиганов), 50:24 — 1:0. Кемппайнен — 10 (п.в., Цицюра), 58:57 — 2:0. Вратари: Юханссон — Линдбек (57:40 — 58:57, 59:12). Штраф: 8 — 4. Броски: 21 (5+5+11) — 16 (6+7+3). 3150 зрителей. . . Армейцы взяли реванш за поражение четырьмя днями ранее, и сделали это в основное время, что позволило им обойти финский клуб на одно очко, и снова выйти на первое место в Западной конференции. . . Голкипер санкт-петербургской команды Ларс Юханссон в шестой раз в сезоне оставил свои ворота «на замке», а в атаке у хозяев решающий гол в середине третьего периода забил 21-летний Иван Морозов, первым успевший к шайбе, выскочившей на пятачок ворот соперников рикошетом от заднего бортика.