РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Шимон Грубец отражает атаку "Торпедо"
20 октября 2021 года.
Грубец «засушил» «Торпедо», «Авангард» одержал шестую победу кряду.

ТАСС. Действующий обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" со счетом 1:0 победил нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встречу в Нижнем Новгороде посетили 1 400 зрителей.

Заброшенной шайбой отметился Арсений Грицюк (31-я минута). Голкипер "Авангарда" Симон Грубец во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

«Хорошая победа. Однозначно Шимон Грубец заслуживает отдельной похвалы сегодня, - сказал Боб Хартли, главный тренер омского клуба, -  Мы здорово провели первый период, но во втором и третьем были проблемы с тем, как мы распоряжались шайбой. Отсюда – перехваты со стороны противника, ряд удалений. Но стоит отметить, что мы здорово блокировали броски. Я очень доволен тем, как мы сражались, поскольку противник не из легких. Очень хорошая команда, которая здорово катается. Их очень непросто сдерживать, поэтому это очень хорошая выездная победа для нас».

"Авангард" одержал шестую победу кряду в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата, последний раз подопечные Боба Хартли проигрывали 6 октября, тогда омская команда уступила на выезде "Барысу" из Нур-Султана (0:1).

Улучшив общие показатели в сезоне до +12-7-0, «Авангард» с 24 очками поднялся на 5 место в Восточной конференции.

Коротко. 20 октября. Нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский получил травму в матче с «Сибирью» после силового приема Евгения Чесалина, и выбыл из строя на несколько недель.

Коротко. 20 октября. «Локомотив» объявил о заключении контракта с 33-летним нападающим Артемом Анисимовым до конца сезона-2021/22. Он будет выступать под 42-м номером. Анисимов — воспитанник «Локомотива», он выступал за основную команду в период с 2005 по 2007 год и в сезоне-2012/13 во время локаута в НХЛ. Предыдущей командой Анисимова была «Оттава». В межсезонье хоккеист находился на просмотре в «Колорадо», но клуб не стал подписывать с ним контракт // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 20 октября.
Самолет с игроками «Амура» экстренно сел в Нижнекамске из-за разгерметизации двери, сообщает ТАСС. Камская транспортная прокуратура начала проверку по факту экстренной посадки самолета // «Спорт-Экспресс».

КХЛ на официальном сайте опубликовала заявления по поводу домашних матчей рижского «Динамо» в связи с введением в Латвии режима чрезвычайной ситуации. «Континентальная хоккейная лига совместно с хоккейном клубом «Динамо» (Рига) приняли решение о переносе времени начала домашних матчей команды, запланированных в этот период на более раннее время. Игры пройдут без зрителей, о точном времени начала матчей будет объявлено дополнительно», — говорится в заявлении. Ранее стало известно о введении локдауна в Латвии в период с 21 октября по 15 ноября 2021 года из-за распространения коронавируса. Также введен «комендантский час».

20.10.2021. «Торпедо» - «Авангард» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Грицюк — 4 (Жарков, Дергачев), 30:29 — 0:1. Вратари: Мурыгин — Грубец. Штраф: 2 — 8. Броски: 29 (4+5+20) — 19 (8+6+5). 1400 зрителей. . . 20-летний нападающий Арсений Грицюк, автор единственной шайбы в поединке, и 30-летний чешский голкипер Шимон Грубец, зарегистрировавший вторую игру на «ноль» в сезоне, продлили победную серию омского клуба до шести матчей.

20.10.2021. ХК Сочи - «Автомобилист» 6:7 ОТ (3:2, 2:3, 1:1, 0:1)
Голы: Алиев — 1 (Балдаев, Камалов), 3:02 — 1:0. Мищенко — 1 (Феоктистов, Бабенко), 5:29 — 2:0. Овчинников — 1 (Да Коста, Зборовский), 9:10 — 2:1. Блэкер — 4 (Трямкин, Куликов), 11:39 — 2:2. Гараев — 5 (Глотов, Камалов), 14:32 — 3:2. Шумаков — 6 (бол., Да Коста, Гуркин), 20:50 — 3:3. Гуркин — 2 (бол., Шумаков, Да Коста), 24:08 — 3:4. Гараев — 6 (Николаев), 30:29 — 4:4. Глотов — 4 (Мищенко), 35:16 — 5:4. Кормье — 3 (бол., Спунер, Мэйсек), 39:42 — 5:5. Хрипунов — 2 (Кормье), 47:35 — 5:6. Глотов — 5 (Феоктистов), 54:37 — 6:6. Шумаков — 7 (Блэкер), 64:52 — 6:7. Вратари: Третьяк (Хелльберг, 24:08) — Галкин (Шикин, 5:29). Штраф: 10 — 4. Броски: 30 (10+8+11+1) — 35 (7+15+11+2).  1667 зрителей. . . В основное время команды устроили «голевую» перестрелку, но сильнейшего определили только в овертайме. 29-летний форвард екатеринбургской команды Сергей Шумаков стал автором решающей шайбы за 8 секунд до конца дополнительной пятиминутки, поразив ворота хозяев площадки кистевым броском из района правого круга вбрасывания при атаке с ходу вдвоем против одного защитника. Шумаков набрал в сумме 3 очка (2+1), продлив свою результативную серию до 6 игр (7+3). . . В составе южан отличились 24-летний Василий Глотов (2+1) и 20-летний Амир Гараев (2+0).