РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Смотрите на Youtube: Видео дня
26 октября 2021 года.
«Спартак» и «Северсталь» довели свои победные серии до 5 матчей.

Московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь» закрепились в зоне плэй-офф Западной конференции, одержав свои пятые победы подряд.

«Спартаковцы» уступали дома «Торпедо» в начале третьего периода 1:3, но затем забросили четыре шайбы кряду, выиграв 5:3, а череповецкий клуб на выезде справился с одним из лидеров КХЛ уфимским «Салават Юлаевым» 2:3. Автором решающей шайбы стал 19-летний нападающий гостей Никита Гуслистов, зарегистрировавший свой первый победный гол в КХЛ. Гуслистов отличился в начале третьего периода, «накатившись» на пятачок и воспользовавшись точной передачей Давида Думбадзе из правого угла зоны соперников.

"Играли с хорошей командой, у которой есть задачи, - сказал главный тренер "Северстали" Андрей Разин, -  Рад победе, особенно от того, что она случилась, когда проигрывали со счетом 0:2".

У «Спартака» в поединке против «автозаводцев» отличился 35-летний Сергей Широков оформивший «хет-трик» в заключительной трети в течении 15 минут и 36 секунд. Он превзошел рекорд Александра Хохлачева, который делал хет-триком в «Спартаке» за 16 минут и 22 секунды.

Для «Спартака» нынешняя серия из пяти побед первая с ноября 2020 года, для «Северстали» первая с декабря 2020 года. Общие показатели москвичей улучшились до +13-9-0, 26 очков, они занимают 6 место на Западе, череповецкий клуб также имеет 26 баллов со статистикой +12-8-2, расположившись на 7-й строчке.

Федерация хоккея России объявила состав на первый этап Евротура.
Главным тренером сборной России на Кубке Карьяла будет Олег Браташ, его помощниками станут Сергей Зубов, Александр Титов и Андрей Комиссаров. Олег Знарок назначен консультантом команды.

Состав сборной:

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Тимур Билялов («Ак Барс»), Владимир Галкин («Автомобилист»).
Защитники: Александр Никишин, Егор Савиков (оба - «Спартак»), Сергей Телегин («Трактор»), Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), Кирилл Кирсанов, Арсений Коромыслов, Никита Смирнов (все – СКА), Семен Чистяков («Авангард»), Никита Новиков («Динамо» Мск), Владимир Грудинин (ЦСКА).
Нападающие: Данил Башкиров («Салават Юлаев»), Артем Галимов, Дмитрий Воронков, Илья Сафонов (все - «Ак Барс»), Дмитрий Рашевский, Иван Дидковский (оба - «Динамо» Мск), Никита Тертышный («Трактор»), Никита Чибриков, Федор Свечков, Марат Хуснутдинов, Матвей Мичков (все – СКА), Илья Федотов («Торпедо»), Никита Гуслистов («Северсталь»), Павел Тютнев («Локомотив»), Василий Пономарев («Спартак»).

В рамках Кубка Карьяла сыграет со сборными Финляндии (11 ноября), Швеции (13 ноября) и Чехии (14 ноября).

26.10.2021. «Адмирал» - «Динамо» Минск 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Алистров — 5 (Коробов, Демков), 6:59 — 0:1. Манукян — 1 (Кестнер, Матушкин), 10:44 — 1:1. Хамидуллин — 2 (бол., Кестнер), 13:12 — 2:1. Еременко — 2 (Стремвалль), 28:47 — 2:2. Алистров — 6 (Граовац), 42:07 — 2:3. Вратари: Серебряков — Рыбар. Штраф: 4 — 10. Броски: 25 (10+8+7) — 28 (10+11+7). 1686 зрителей. . . Две шайбы из трех у минчан забросил 20-летний Владимир Алистров, при этом зарегистрировав свой первый победный гол в карьере. При счете 2:2 в начале третьего периода, Алистров оформил дубль, поразив цель кистевым броском при атаке с ходу из центра правого круга вбрасывания, когда шайба нашла путь в сетку ворот между щитков голкипера хозяев площадки.

26.10.2021. «Амур» - ЦСКА 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Шаров — 4, 15:02 — 1:0. Григоренко — 6 (бол., Нестеров, Окулов), 31:50 — 1:1. Горшков — 6 (бол., Волгин, Бутузов), 34:14 — 2:1. Каменев — 1 (бол., Сергеев, Нестеров), 44:12 — 2:2. Блажиевский — 1 (Окулов, Каменев), 54:46 — 2:3. Алексеев — 2 (Томашек), 57:12 — 3:3. Победный буллит: Плотников. Вратари: Аликин — Рейдеборн. Штраф: 8 — 4. Броски: 22 (9+8+5+0) — 41 (15+9+14+3). 1000 зрителей. . . Армейцы взяли реванш за поражение от дальневосточников в Москве две недели назад, но сумели это сделать только в серии буллитов, 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Сергей Плотников. . . В основное время два балла у гостей зарегистрировал Владислав Каменев (1+1), забросивший свою первую шайбу в составе ЦСКА и прервавший личную голевую «засуху» из 19 игр.

26.10.2021. «Сибирь» - «Барыс» 4:3 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Голубев — 5 (Йокипакка, Коротков), 13:07 — 1:0. Гурков — 1 (мен.), 17:46 — 1:1. Демидов — 1 (Коротков, Овчинников), 18:56 — 2:1. Волк — 6 (бол., Лилья, Старченко), 19:36 — 2:2. Волк — 7 (Михайлис, Лилья), 23:01 — 2:3. Миловзоров — 1 (бол., Пьянов, Литовченко), 34:33 — 3:3. Победный буллит: Пьянов. Вратари: Сятери — Ортио. Штраф: 8 — 8. Броски: 37 (16+11+8+2) — 24 (10+10+4+0). 2950 зрителей. . . 30-летний нападающий Валентин Пьянов, имеющий на лицевом счету всего 2 гола в сезоне, склонил преимущество на сторону сибиряков в седьмом раунде буллитов, 3-2. . . Серия поражений казахстанской команды достигла четырех матчей, +0-3-1.

26.10.2021. «Автомобилист» - «Ак Барс» 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Макеев — 5 (Шумаков, Да Коста), 3:47 — 1:0. Да Коста — 10 (бол., Макеев), 5:39 — 2:0. Тарасов — 1 (Хенкель, Билялов), 12:19 — 2:1. Петров — 6 (Кагарлицкий), 15:00 — 2:2. Бурмистров — 3, 42:56 — 2:3. Вратари: Галкин (58:54) — Бобков (Билялов, 5:39). Штраф: 4 — 6. Броски: 19 (7+6+6) — 28 (10+12+6). 459 зрителей. . . Отыгравшись с 0:2 еще в первом периоде, казанцы забили переломный гол в начале третьего периода. Сделал это Александр Бурмистров, от души щелкнувший с довольно дальней дистанции, после того как хозяева льда безалаберно потеряли шайбу в своей зоне.

26.10.2021. «Металлург» Мг - «Трактор» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лайпсик — 8 (бол., Яковлев, Карри), 11:58 — 1:0. Седлак — 10, 18:37 — 1:1. Карри — 5 (Чибисов, Кошелев), 26:39 — 2:1. Ткачев — 4 (Исаев, Капустин), 34:30 — 2:2. Акользин — 1 (Коростелев), 56:51 — 3:2. Вратари: Кошечкин — Вилл (58:46). Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (9+12+8) — 29 (10+12+7). 1327 зрителей. . . В упорной борьбе лидеров Восточной конференции, героем поединка оказался 30-летний форвард магнитогорцев Павел Акользин, отличившийся при счете 2:2 за 3 минуты до финальной сирены. Акользин, не забивавший до этого на протяжении 38 игр, поразил ворота челябинцев атакой из-за ворот, протолкнув шайбу между щитков голкипера соперников.

26.10.2021. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Кадейкин — 5 (Панин), 22:13 — 1:0. Маннинен — 12 (Гранлунд), 23:16 — 2:0. Пилипенко — 2 (Стенквист), 33:17 — 2:1. Вовченко — 5 (Стенквист, Хохлов), 36:07 — 2:2. Гуслистов — 2 (Думбадзе, Гераськин), 47:54 — 2:3. Вратари: Метсола (58:26) — Шостак. Штраф: 4 — 4. Броски: 24 (5+10+9) — 21 (9+9+3). 1983 зрителей. . . Отыгравшись с 0:2, череповецкий клуб продлил свою победную серию до 5 матчей. Автором решающей шайбы стал 19-летний нападающий гостей Никита Гуслистов, зарегистрировавший свой первый победный гол в КХЛ. Гуслистов отличился в начале третьего периода, «накатившись» на пятачок и воспользовавшись точной передачей Давида Думбадзе из правого угла зоны соперников.

26.10.2021. «Куньлунь» - «Нефтехимик» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Секстон — 2 (Сидоров), 12:05 — 0:1. П. Фу — 3 (Ху, С. Фу), 12:58 — 1:1. Клок — 4 (бол., Хайруллин), 14:34 — 1:2. Хафизов — 4 (мен.), 25:19 — 1:3. Вонг — 7 (бол., Уэрек, Йип), 36:10 — 2:3. Шафигуллин — 3 (Чивилев, Секстон), 49:33 — 2:4. Вратари: Сапрыкин (58:06) — Судницин. Штраф: 10 — 10. Броски: 30 (7+16+7) — 37 (14+8+15). 271 зрителей. . . Два очка в составе гостей набрал Дэн Секстон (1+1). . . Победным для нижнекамцев стал гол Тимура Хафизова, забившего при игре в меньшинстве. . . Свой первый матч в воротах китайского клуба провел 29-летний голкипер Игорь Сапрыкин, в прошлом выступавший за подмосковных «витязей».

26.10.2021. «Витязь» - ХК Сочи 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Мищенко — 3 (бол., Дыбленко, Феоктистов), 15:45 — 0:1. Лещенко — 3 (Индрашис, Яремчук), 20:58 — 1:1. Бабенко — 2 (бол., Феоктистов, Мищенко), 53:26 — 1:2. Балдаев — 1 (Бабенко, Глотов), 55:06 — 1:3. Нереализованный буллит: Лещенко (Витязь), 28:40 (Вратарь). Вратари: Ежов (58:26) — Хелльберг. Штраф: 10 — 8. Броски: 18 (2+9+7) — 27 (10+5+12). 500 зрителей. . . Защитник Иван Мищенко и нападающий Егор Бабенко набрали по 1+1 каждый в составе сочинцев, преравших серию из четырех поражений +0-2-2. Бабенко оказался автором переломной шайбы за 6 минут при счете 1:1 до конца основного времени.

26.10.2021. «Динамо» Москва - «Локомотив» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: О`Делл — 6 (Рашевский), 30:44 — 1:0. Галиев — 11 (Сергеев, Шипачев), 31:14 — 2:0. Войнов — 3 (бол., Шипачев), 37:04 — 3:0. Алексеев — 6 (Марченко), 44:51 — 3:1. Шипачев — 13 (п.в., Игумнов, Бойков), 58:45 — 4:1. Вратари: Еременко — Паскуале (58:18). Штраф: 10 — 10. Броски: 20 (6+9+5) — 31 (12+10+9). 2465 зрителей. . . Лидер КХЛ в сезоне форвард москвичей Вадим Шипачев, не набиравший очков в двух предыдущих играх, добавил на лицевой счет сразу три балла, забросив одну шайбу и сделав две передачи. . . Голкипер «бело-голубых» 41-летний Александр Еременко улучшил личную статистику в сезоне до +6-1-0. . . Ярославский клуб закончил выездную серию из трех поединков с +1-1-1.

26.10.2021. «Спартак» - «Торпедо» 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)
Голы: Виртанен — 5 (бол., Лехтеря, Хед), 2:06 — 1:0. Жафяров — 5 (Турбин, Марин), 12:39 — 1:1. Пайгин — 4 (Миле, Жафяров), 29:21 — 1:2. Леннстрем — 7 (бол., Миле, Жафяров), 42:08 — 1:3. Широков — 5 (Локтионов, Хохлачев), 44:16 — 2:3. Ручкин — 1 (Широков, Хохлачев), 46:28 — 3:3. Широков — 6 (Локтионов, Хохлачев), 48:36 — 4:3. Широков — 7 (п.в.), 59:52 — 5:3. Вратари: Красиков — Мурыгин (58:44 — 59:52). Штраф: 4 — 4. Броски: 37 (10+17+10) — 32 (9+8+15). 1368 зрителей. . . Четыре очка (3+1) 35-летнего капитана Сергея Широкова, сделавшего третий «хет-трик» в карьере, помог «спартаковцам» одержать волевую победу в поединке, в котором они уступали в начале третьего периода 1:3. . . Три голевых передачи у москвичей, выигравших в пятый раз подряд, отдал Александр Хохлачев.