19 Райян Спунер Автомоб 23 8 12 20

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

27 октября 2021 года.
Сакнт-петербурский СКА закрепился на первом месте в Западной конференции.

Упустив в основное время преимущество в три шайбы в выездной встрече с рижским «Динамо», санкт-петербургский СКА все же склонил преимущество на свою сторону в серии буллитов 5:4Б. Клуб с берегов Невы продлил свою победную серию до четырех матчей, улучшив общие показатели в сезоне до +16-4-3, и с 35 очками закрепился на первом месте в Западной конференции. Петербургская команда теперь на четыре балла опережает «Йокерит», и на пять два динамовских клуба из Москвы и Минска, при этом СКА провел на одну игру больше.

Во встрече с рижанами, которые кстати набрали первое очко (+0-2-1) после ухода Сергея Зубова с поста главного тренера, армейцы вели 4:1, однако позволили соперникам отыграть одну шайбу за 3.5 секунды до второго перерыва, а затем дважды реализовать численные преимущества в третьем периоде. В серии буллитов СКА оказался более удачливым, 3:2. Решающий бросок в четвертом раунде нанес лучший бомбардир команды 25-летний Андрей Кузьменко.

Нужно отметить, что в начале поединка ворота СКА защищал 19-летний Ярослав Аскаров, замененный после третьей пропущенной шайбы на Александра Самонова. . . Никита Гусев дважды отметился голевыми передачами в атаке армейцев, продлив свою результативную серию до четырех игр.

Коротко. 27 октября. СКА подписал контракт с нападающим Александром Волковым на четыре года, 30 апреля 2025 года.  24-летний форвард ранее выступал за «СКА-1946» в МХЛ и «СКА-Неву» в ВХЛ. В сезоне-2014/15 вместе с армейской молодежной командой дошел до финала Кубка Харламова, выиграв серебряные медали МХЛ. В июне 2017 года подписал контракт с «Тампой», в сентябре 2020-го стал обладателем Кубка Стэнли, после сезона был обменян в «Анахайм». Всего в НХЛ провел 46 матчей и отметился 14 (7+7) очками. В АХЛ на счету Волкова 123 (55+68) балла в 196 играх // "Спорт-Экспресс".

27.10.2021. «Динамо» Рига - СКА 4:5 Б (1:1, 1:3, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Радил — 4 (Гормли), 11:30 — 1:0. Зыков — 3 (Робинсон, Галимов), 13:12 — 1:1. Морозов — 4 (Цицюра, Гусев), 23:56 — 1:2. Марченко — 9 (Вей), 29:03 — 1:3. Кемппайнен — 13 (бол., Кузьменко, Гусев), 39:45 — 1:4. Мейя — 1 (Карьялайнен, Чуксте), 39:56 — 2:4. Цибульскис — 3 (бол., Дарзиньш, Радил), 42:45 — 3:4. Скарлетт — 2 (бол., Шинкарук, Пуарье), 50:59 — 4:4. Победный буллит: Кузьменко. Вратари: Маттссон — Аскаров (Самонов, 42:45). Штраф: 14 — 12. Броски: 18 (8+4+6+0) — 38 (13+10+10+5). Без зрителей. . . .В основное время рижане отыгрались с 1:4, при этом забив две последние шайбы при численных преимуществах, но в серии буллитов армейцы оказались более удачливее, 3-2. Победный бросок в четвертом раунде нанес Андрей Кузьменко. Латышский клуб набрал первое очко после ухода Сергея Зубова с поста главного тренера.