РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

СКА - "Металлург"

2 ноября 2021 года.
«Металлург» обыграл СКА по буллитам во встрече лидеров.

График календаря свел в Санкт-Петербурге двух лидеров обоих конференции — СКА и «Металлург» Магнитогорск. Основное время не выявило сильнейшего, 2:2, а вот в серии буллитов удачливее оказались уральцы, 2:0. Свои попытки реализовали Джош Кэрри (во втором рауде) и Никита Коростылев (в четвертом), сравнявший счет в середине третьего периода.

«Хорошая игра с двух сторон. Хороший третий период, - сказал Валерий Брагин, главный тренер армейцев, -У нас было много шансов. Нужно было решать в основное время».

В составе СКА отличился Андрей Кузльменко сделавший свой дубль за последние три игры, набрав уже 14 очков (8+6) в последних 10 поединках.

«Металлург» еще более упрочил свое лидирующее положение не только в Восточной конференции, но и во всей КХЛ с 46 очками после 25 матчей (+23-2-0). СКА остается первым на Западе с 38 очками (+17-4-4).

Коротко. 2 ноября. «Адмирал» подписал односторонний контракт с защитником Андреем Ермаковым. Соглашение рассчитано до конца сезона, сообщает сайт КХЛ. Ранее 27-летний Ермаков покинул «Сибирь», которая расторгла с ним контракт. Ермаков провел 7 матчей в нынешнем сезоне КХЛ, не набрав очков. Показатель полезности игрока — «-2» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 2 ноября. «Авангард» выставил нападающего Франсиса Паре на драфт отказов, сообщает сайт КХЛ. В нынешнем сезоне КХЛ 34-летний форвард принял участие в 16 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 4 (2+2) очка при общей полезности «-2». Всего на его счету 411 матчей в лиге, в которых он заработал 191 (91+100) результативный балл при полезности «+29» // «Спорт-Экспресс».

Юханссон, Блэкер и Хайруллин и Рашевский названы лучшими игроками октября в КХЛ.
«Спорт-Экспресс»: КХЛ на своем официальном сайте назвала имена лучших хоккеистов по итогам октября.
Лучшим голкипером стал Ларс Юханссон (СКА), который отражал 94,86% бросков с коэффициентом надежности 1,22.
Лучшим защитником назван Джесси Блэкер из «Автомобилиста», который набрал 15 (3+12) очков в 13 встречах при показателе полезности «+9».
Лучшим форвардом признан Марат Хайруллин из «Нефтехимика», набравший 14 (9+5) очков в 12 играх.
Лучший новичок — форвард московского «Динамо» Дмитрий Рашевский. Он набрал 10 (6+4) очков в 13 матчах.

02.11.2021. «Северсталь» - «Спартак» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Лишка — 4 (Няттинен), 27:18 — 1:0. Вишневский — 2 (Виртанен, Лехтеря), 43:38 — 1:1. Гераськин — 5 (Думбадзе), 48:11 — 2:1. Лехтеря — 5 (Хеед, Виртанен), 57:13 — 2:2. Победный буллит: Кодола. Вратари: Шугаев — Данск. Штраф: 8 — 31. Броски: 20 (8+6+6+0) — 27 (13+5+9+0). 1861 зрителей. . . Судьба встречи решилась в седьмом раунде буллитов, когда точку в поединке поставил форвард хозяев Владислав Кодола. Таким образом, команда тренера Андрея Разина добилась седьмой победы подряд, что стало повторением клубного рекорда в лиге установленного в 2018-19 гг. . . В середине второго периода защитник «спартаковцев» Алексадр Никишин был изгнан с площадки за удар соперника колено в колено.

02.11.2021. «Торпедо» - «Локомотив» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Леннстрем — 8 (бол., Миле, Жафяров), 11:53 — 1:0. Ильенко — 1 (Беляев), 18:46 — 1:1. Леннстрем — 9 (бол., Миле, Заар), 25:50 — 2:1. Жафяров — 6 (Мишарин, Миле), 31:14 — 3:1. Беляев — 2 (Марченко), 33:14 — 3:2. Вратари: Тихомиров — Паскуале (57:39). Штраф: 7 — 29. Броски: 31 (8+15+8) — 40 (15+11+14). Без зрителей. . . Дубль у нижегородцев, взявших реванш за поражение в Ярославе в середине сентября, оформил 27-летний шведский защитник Теодор Леннстрём, оба раза реализовавший численные преимущества бросками со средней дистанции. . . Победным для «автозаводцев» стал 6-й гол в сезоне Дамира Жафярова, забившего при атаке с хода при выходе вдвоем против одного защитника соперников. . . Нападающий «железндорожников» Рид Буше получил в начале второй двадцатиминутки большой штрафной штраф за удар соперника Даниэля Заара в голову.

02.11.2021. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 3:7 (1:4, 0:3, 2:0)
Голы: Галиев — 12 (Ведин, Войнов), 0:08 — 0:1. О`Делл — 7 (Петунин, Новиков), 4:55 — 0:2. Демков — 2 (Граовац, Воронин), 5:47 — 1:2. Петунин — 4 (О`Делл, Рашевский), 11:39 — 1:3. Галиев — 13 (Сергеев), 17:50 — 1:4. Войнов — 4 (Шипачев, Галиев), 20:19 — 1:5. Дидковский — 1 (Муранов), 32:42 — 1:6. О`Делл — 8 (бол., Галиев, Шипачев), 38:50 — 1:7. Усов — 6 (бол., Альмквист), 44:53 — 2:7. Усов — 7 (Теденбю, Линдхольм), 55:55 — 3:7. Вратари: Колосов (Рыбар, 20:00) — Бочаров. Штраф: 10 — 2. Броски: 23 (6+8+9) — 36 (15+19+2). 6116 зрителей. . . Из-за травм и болезней хоккеистов, минчане смогли выставить на поединок всего 5 защитников и 9 нападающих, и уже в первом периоде их оборона «рухнула» перед атаками москвичей. Четыре очка у гостей набрал Станислав Галиев (2+2), забивший самый быстрый гол в КХЛ в текущем сезоне уже на 8-й секунде. Три балла добавил Эрик О`Делл (2+1).

02.11.2021. СКА - «Металлург» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кузьменко — 9 (бол., Гусев, Волков), 21:19 — 1:0. Акользин — 2 (Пашнин, Неколенко), 28:07 — 1:1. Кузьменко — 10 (Швец-Роговой, Кемппайнен), 40:23 — 2:1. Коростелев — 8, 52:29 — 2:2. Победный буллит: Карри. Вратари: Юханссон — Олкинуора. Штраф: 4 — 6. Броски: 38 (12+7+15+4) — 25 (8+10+6+1). 3648 зрителей. . . Во встрече лидеров конференции сильнейший был определен только в серии буллитов, где удачливее оказались гости с Урала, 2:0. Свои попытки реализовали Джош Кэрри (во втором рауде) и Никита Коростылев (в четвертом), сравнявший счет в середине третьего периода. . . Андрей Кузльменко (СКА) сделал третий дубль за последние три игры, набрав уже 14 очков (8+6) в последних 10 поединках.

02.11.2021. ЦСКА - «Автомобилист» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Плотников — 10 (Окулов, Блажиевский), 13:23 — 1:0. Вратари: Рейдеборн — Шикин (58:11). Штраф: 0 — 2. Броски: 26 (12+8+6) — 23 (4+8+11). 1684 зрителей. . . Шведский страж ворот москвичей Адам Рейдеборн в третий раз в сезоне остановил все атаки соперников, и армейцы сумели одержать победу несмотря на всего одну заброшенную шайбу. . . 32-летний капитан ЦСКА Сергей Андронов провел 535-й матч в составе команды, повторив клубный рекорд принадлежавший Алексею Касатонову.