РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Кравцов наносит победный бросок в дополнительное время
Смотрите на Youtube. Видео дня
5 ноября 2021 года.
«Тракторист» Кравцов стартовал в с трех очков, победного гола в овертайме.

Виталий Кравцов, проводивший первый матч за свой челябинский «Трактор» в сезоне, после того как «НЙ Рэйнджерс» разрешили ему играть в КХЛ, стал героем встречи в Нур-Султане против «Барыса». По ходу встречи, за 6 минут до финальной сирены, уральцы уступали 2:4, но успели выровнять положение, а в овертайме победный для гостей гол забил Кравцов.

21-летний форвард, закончивший поединок с дублем и тремя результативными баллами (2+1), поразил ворота «Барыса» превосходным броском с нижней дуги правого круга вбрасывания, с неудобной руки в ближний верхний угол. Перед этим Кравцов красиво обыграли защитника соперников, выйдя на ударную позицию.

«Матч оставил двоякое впечатление, - отметил наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин, - Если первый период сложился для нас хорошо, играли по заданию, то второй отрезок перевернул игру своими ошибками, где-то отошли от плана, стали терять шайбу, что приводило к опасным моментам и удалениям, чем соперник и воспользовался. В третьем периоде внесли коррективы. Вышли с желанием переломить. Рады, что нам это удалось, сравняли счёт и одержали  победу в овертайме. Слова благодарности команде за самоотдачу и за победу».

С 42 набранными очками (+20-6-2) в 28 матчах, челябинский уверенно занимает второе место в Восточной конференции, отставая от лидера - «Металлурга» - на 4 балла.

Коротко. 5 ноября. «Авангард» по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с канадским нападающим Франсисом Паре, информирует пресс-служба клуба. В текущем сезоне 34-летний канадец провел за команду 16 матчей, в которых набрал 4 (2+2) очка. Паре перешел в «Авангард» из минского «Динамо» в мае, подписав однолетний контракт. Он является обладателем Кубка Гагарина в составе «Металлурга». Также Паре выступал за «Трактор», «Слован», «Медвешчак» и «Автомобилист». Всего в КХЛ у него 411 матчей и 191 (91+100) очко // «Спорт-Экспресс».

05.11.2021. «Барыс» - «Трактор» 4:5 ОТ (1:2, 2:0, 1:2, 0:1)
Голы: Фрэттин — 4 (бол., Михайлис, Дитц), 14:28 — 1:0. Яруллин — 5 (Пилут, Бывальцев), 19:35 — 1:1. Кравцов — 1 (Ткачев, Основин), 19:48 — 1:2. Михайлис — 11 (Гурков), 29:16 — 2:2. Михайлис — 12 (Дитц), 32:17 — 3:2. Михайлис — 13 (бол., Дитц), 47:01 — 4:2. Калинин — 5 (бол., Яруллин, Кравцов), 53:54 — 4:3. Телегин — 1 (Тертышный, Абрамов), 55:07 — 4:4. Кравцов — 2 (Пилут), 62:17 — 4:5. Вратари: Ортио — Вилл. Штраф: 10 — 14. Броски: 28 (8+16+3+1) — 38 (14+8+14+2). 4660 зрителей. . . Усилиями Никиты Михайлиса (3+1=4 очка), сделавшего второй «хет-трик» в карьере, казахстанцы вышли вперед 4:2 на 8-й минуте третьего периода, однако в оставшееся время челябинцы восстановили равновесие, а в овертайме 21-летний Виталий Кравцов (2+1), проводивший свою первую игру в сезоне, вырвал для гостей победу, завершив свой проход по правому флангу эффектным броском с неудобной руки в ближний верхний угол ворот с четырех метров.

05.11.2021. «Салават Юлаев» - «Авангард» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Каски — 5 (бол., Найт, Цегларик), 10:42 — 0:1. Кадейкин — 6 (бол., Хафизуллин, Пустозеров), 23:27 — 1:1. Алалыкин — 2 (Плэтт, Метсола), 30:24 — 2:1. Каски — 6 (бол., Сошников, Найт), 32:26 — 2:2. Брюквин — 5 (бол., Каблуков, Береглазов), 43:55 — 2:3. Дедунов — 1 (п.в., Цегларик), 59:40 — 2:4. Вратари: Метсола (58:21 — 59:40) — Грубец. Штраф: 12 — 11. Броски: 31 (7+17+7) — 25 (9+9+7). 2108 зрителей. . . Несмотря на большую группу заболевших хоккеистов основного состава, уфимцы действовали активнее гостей, однако победа все же осталаось за омичами, трижды по ходу поединка реализовавшими численные преимущества. При счете 2:2, в начале третьего периода, переломный гол для сибиряков забил 26-летний форвард Владимир Брюквин, отличившийся на добивании.

05.11.2021. «Нефтехимик» - «Адмирал» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Хайруллин — 14 (бол., Клок), 5:30 — 1:0. Мозик — 2 (Макаренко, Вяч. Ушенин), 19:25 — 1:1. Е.А. Попов — 7 (Секстон, Кнот), 21:32 — 2:1. Митякин — 5 (бол., Бикмуллин, Клок), 26:47 — 3:1. Грачев — 3 (Обидин), 26:59 — 3:2. Березин — 2 (Галимов), 34:17 — 4:2. Березин — 3 (Секстон, Галимов), 46:58 — 5:2. Вратари: Судницин — Серебряков. Штраф: 7 — 13. Броски: 36 (11+13+12) — 23 (10+8+5). 1864 зрителей. . . Во второй раз в текущем сезоне нижнекамцы справились с приморцами на домашнем льду. Теперь у «Нефтехимика» отличился защитник Максим Березин, сделавший дубль. По две результативных передачи в активах Дэна Секстона и Анселя Галимова.

05.11.2021. «Витязь» - ЦСКА 5:6 Б (1:0, 2:4, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Лещенко — 4 (Попов, Смолин), 10:13 — 1:0. Григоренко — 7 (Нестеров), 25:09 — 1:1. Григоренко — 8 (Карнаухов), 26:49 — 1:2. Карнаухов — 3 (Григоренко), 33:22 — 1:3. Оямяки — 19 (Воронков, Аалтонен), 35:00 — 2:3. Григоренко — 9 (Валльмарк, Карнаухов), 36:32 — 2:4. Зинченко — 2, 37:34 — 3:4. Индрашис — 4 (бол., Одетт, Оямяки), 42:37 — 4:4. Смолин — 5 (Лещенко, Мусин), 51:34 — 5:4. Сергеев — 2 (бол., Валльмарк, Окулов), 54:44 — 5:5. Победный буллит: Окулов. Вратари: Ежов — Рейдеборн. Штраф: 10 — 16. Броски: 29 (14+7+8+0) — 35 (11+10+11+3). Без зрителей. . . Всего лишь во второй раз в сезоне армейцы забросили пять шайб по ходу игрового времени в одном матче, но при этом добились победы лишь благодаря удаче в серии буллитов, 0-1. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Константин Окулов. В основное время «хет-трик», свой второй в КХЛ, оформил 27-летний форвард москвичей Михаил Григоренко, набравший в сумме 4 очка (3+1). Три балла у победителей добавил Михаил Карнаухов, 1+2.

05.11.2021. «Динамо» Москва - «Амур» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Горшков — 7 (Николишин, Волгин), 27:14 — 0:1. Вратари: Бочаров (58:53) — Аликин.  Штраф: 0 — 6. Броски: 35 (11+11+13) — 25 (4+14+7). 1586 зрителей. . . В середине второго периода 30-летний Александр Горшков, форвард дальневосточников, поразил ворота «динамовцев» броском со средней дистанции, и этот гол остался единственным в поединке, так как голкипер гостей Евгений Аликин в третий раз в сезоне провел матч безошибочно, остановив все атаки соперников.

05.11.2021. «Динамо» Рига — ХК Сочи 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Зоркин — 1 (Мельниченко), 4:41 — 0:1. Петьков — 1 (Гараев, Николаев), 27:12 — 0:2. Бакош — 3 (Лайпон, Мельниченко), 27:23 — 0:3. Вратари: Маттссон — Третьяк.  Штраф: 28 — 8. Броски: 24 (5+12+7) — 30 (9+16+5). Без зрителей. . . . 25-летний Максим Третьяк, страж ворот сочинцев, наконец-то зарегистрировал свою первую победу в текущем сезоне (+1-5-1), отразив все атаки рижан и во второй раз в карьере отыграв «на ноль». . . Решающим для южан стал первый гол в КХЛ 21-летнего защитника Никиты Зоркина, проводившего 32-й матч в карьере, и отличившегося на 5-й минуте первого периода дальним броском.