РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Антон Красоткин.
Смотрите на Youtube. Видео дня
8 ноября 2021 года.
Красоткин принес «Сибири» седьмую победу в последних 8 матчах.

Новосибирская «Сибирь» завершила трех-матчевое выездное турне по московскому региону со 100% показателем, выиграв все свои три матча с общим счетом 8:1. В своем последнем поединке перед паузой в чемпионате, сибиряки обыграли в Москве «Спартак» 3:0. Шайбы у сибиряков забросила Олег Ли (17-я минута), Михал Чайковски (31) и Валентин Пьянов (48). Все голы были забиты бросками со средних и дальних дистанций.

Голкипер «Сибири» 24-летний Антон Красоткин продлил личную «сухую» серию до 120 минут, зарегистрировав второй матч «на ноль» в сезоне. В сумме он остановил 38 атак «спартаковцев», что стало его лучшим показателем с нынешнем чемпионате.

«Хороший матч был, мы досконально разобрали игру соперника,  - сказал главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов, - Понимали, что атака у «Спартака» очень сильна, поэтому постарались сыграть от обороны, особенно в первом периоде. Я считаю, что команда хорошо выполнила игровое задание: забили нужные голы, не проигрывали в борьбе, пластались в своей зоне и много шайб поймали на себя. То, что мы задумали, ребята выполнили».

Благодаря семи выигранных поединкам из последних 8-ми, «Сибирь» вышла на 50% отметку в сезоне, +12-12-3, и закрепилась на 7 месте в Восточной конференции.

"Спорт-Экспресс": КХЛ на своем официальном сайте назвала лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Лучшим вратарем во второй раз в карьере признан Харри Сятери («Сибирь»), одержавший с командой две победы в трех матчах. По воротам Сятери было нанесено 83 броска (27,7 в среднем за игру), из которых он отразил 97,59 процента. Коэффициент надежности составил 0,67. В матче с «Ак Барсом» (2:0) Сятери в 20-й раз в КХЛ сыграл на ноль.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Теодор Леннстрем («Торпедо»), набравший 6 (3+3) очков в трех матчах. Среднее игровое время защитника составило 21 минуту и 45 секунд, на его счету 17 бросков, два заблокированных броска и дважды на нем нарушали правила.

Лучшим нападающим в четвертый раз в карьере признан Дамир Жафяров («Торпедо»), набравший 7 (5+2) очков в трех матчах недели. Голы в матчах с «Локомотивом» (3:2) и «Сочи» (5:1) стали победными для его команды, в игре с южанами он впервые в КХЛ сделал хет-трик.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Кирилл Мельниченко («Сочи»), набравший 2 (0+2) очка в трех матчах недели. Мельниченко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». На его счету три броска, два силовых приема и три заблокированных броска.

Коротко. 8 ноября. «Сибирь» обменяла защитника Николая Демидова в «Торпедо» на нападающего Антона Шенфельда. В текущем сезоне Демидов набрал 2 (1+1) очка при полезности «плюс 1» в 13 матчах. В активе Шенфельда 5 (1+4) баллов при полезности «минус 5» в 22 играх. В трех прошлых сезонах форвард набирал более 25 очков за регулярные сезоны // sports.ru.

Коротко. 8 ноября. Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки покинет клуб, утверждает Iltalehti. 44-летний специалист не будет работать с командой в следующем сезоне. «Джокеры» займутся поиском нового тренера. Марьямяки работает с «Йокеритом» с сезона-2017/18. В этом регулярном чемпионате команда набрала 40 очков после 27 матчей и лидирует в Западной конференции. Вероятно, в новом сезоне «Йокерит» возглавит другой специалист. Среди кандидатов фигурируют Антти Пеннанен, Кари Ялонен и Юкка Ялонен // «Спорт-Экспресс».

08.11.2021. «Спартак» - «Сибирь» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Ли — 4 (Литовченко), 16:20 — 0:1. Чайковски — 2 (бол., Шор), 30:03 — 0:2. Пьянов — 3 (бол., Йокипакка), 47:30 — 0:3. Вратари: Красиков (Сковронский, 47:30) — Красоткин. Штраф: 4 — 6. Броски: 38 (13+14+11) — 19 (7+5+7). 1232 зрителей. . .
24-летний второй вратарь новосибирского клуба Антон Красоткин показал свой лучший личный результат в сезоне с 38 отраженными бросками, зафиксировал второй «сухарь» в 2021-22 гг, и помог своей команде завершить выездную серию из трех матчей со 100% показателем, +3-0-0. . . «Спартаковцы» +0-3-1 в последних трех встречах с «Сибирью».