РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Спартак" - "Барыс"

18 ноября 2021 года.
«Спартак» блеснул результативностью против «Барыса».

С трудом добавляет очки в свою копилку московский «Спартак». В очередном матче, после трех поражений кряду, «красно-белые» наконец-то порадовали своих болельщиков результативной победой 5:2 над казахстанским «Барысом», который в последнее время скользит вниз по турнирной таблице.

После первого периода «спартаковцы» уступали 0:2, но затем «расшевелились» и в итоге команда в четвертый раз в текущем чемпионате пять раз поразила ворота соперников по ходу одного поединка. По два очка у москвичей набрали Йори Лехтеря 2+0, Александр Хохлачев и Дмитрий Кугрышев, оба 1+1, а также защитник Тим Хеед 0+2. Вторую игру пропустил капитан команды Сергей Широков, получивший травму во время паузы в чемпионате.

«Сегодня снова неважно начали, пришлось серьезно поговорить с ребятами в перерыве, донести свои мысли, - сказал Борис Миронов, главный тренер «Спартака», - Хорошо, что ребята все поняли – достали все из себя и довели игру до победы. Да, хорошо, что выиграли, но у нас есть и ошибки, будем работать над ними и готовиться к следующей игре. Тем более игры у нас сейчас через день, плотный график. У нас был план на игру – дать ребятам из нижних звеньев сыграть как можно больше. Чтобы было комфортнее первым двум звеньям и чтобы правильно распределить силы. Думаю, что будем и дальше играть в таком стиле».

После успеха, у «спартаковцев» стало 32 очка (+15-13-2) и они по прежнему остаются на 8 месте в Западной конференции.

18.11.2021. «Витязь» - «Салават Юлаев» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Кулемин — 10 (бол.), 17:35 — 0:1. Аалтонен — 7 (Кемиляйнен), 30:22 — 1:1. Панин — 3 (Картаев, Плэтт), 35:56 — 1:2. Хафизуллин — 2 (Гранлунд), 47:38 — 1:3. Хартикайнен — 9 (Ларсен, Гранлунд), 50:48 — 1:4. Шиксатдаров — 2 (Бусыгин), 42:47 — 2:2. Вратари: Ежов (Клоберданец, 50:48, 59:25) — Шарыченков. Штраф: 6 — 8. Броски: 20 (8+7+5) — 28 (10+9+9). 1000 зрителей. . . Два гола уфимцев в течении трех минут в середине третьего периода предрешили исход встречи. . . 30-летний второй голкипер гостей Александр Шарыченков +4-1-0 в своих последних пяти матчах, включая одну победу в серии буллитов. . . «Витязи» потерпели четвертое поражение кряду, +0-2-2.

18.11.2021. «Динамо» Рига - «Ак Барс» 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Лукоянов — 3 (Бурмистров), 4:27 — 0:1. Кэмпфер — 5 (Кагарлицкий, Галимов), 6:11 — 0:2. Уил — 6 (Хенкель, Тарасов), 18:26 — 0:3. Лорито — 1, 52:27 — 1:3. Вратари: Маттссон (59:03) — Билялов. Штраф: 9 — 11. Броски: 23 (10+6+7) — 23 (12+3+8). 457 зрителей. . . Забросив три безответные шайбы в первом периоде, казанцы уверенно сохранили победное преимущество до конца встречи. 33-летний американский защитник гостей Стивен Кэмпфер впервые в карьере в КХЛ стал автором решающего гола.

18.11.2021. «Спартак» - «Барыс» 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)
Голы: Михайлис — 14 (Волк), 7:17 — 0:1. Петухов — 2 (Асетов, Орехов), 11:31 — 0:2. Хохлачев — 9 (Дроздов, Хеед), 33:01 — 1:2. Лехтеря — 6 (Хеед, Хохлачев), 39:03 — 2:2. Лехтеря — 7 (Петтерссон), 49:41 — 3:2. Кугрышев — 2 (Квартальнов, Брынцев), 51:09 — 4:2. Никишин — 3 (Кугрышев, Чебыкин), 52:58 — 5:2. Вратари: Красиков — Ортио (Бояркин, 52:58). Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (9+11+7) — 25 (14+6+5). 1255 зрителей. . . Лучшими в составе «спартаковцев», которые в четвертый раз в сезоне забросили 5 шайб в одном поединке, стали Йори Лехтеря с 2+0, Александр Хохлачев и Дмитрий Кугрышев, у обоих по 1+1. . . Серия поражений казахстанского клуба достигла четырех игр, +0-3-1.