РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Андрей Миронов расстреливает ворота «Трактора» в дополнительное время
24 ноября 2021 года.
Московское «Динамо» и «Трактор» порадовали болельщиков 13 голами. Последнее слово осталось за «бело-голубыми».

«Зрителям игра понравилась, а тренерам – нет,» - вот так коротко и четко описал матч «Динамо» Москва  - «Трактора» главный тренер «бело-голубых» Алексей Кудашов.

В сумме команды забросили 13 шайб, при этом «Динамо» упустило преимущество в четыре гола в основное время, но все же поставило точку в овертайме, 7:6 ОТ, продлив свою победную серию до шести игр. Автором решающего гола в дополнительной пятиминутке стал защитник «бело-голубых» Андрей Миронов, беспрепятственно нанесший неотразимый бросок с дальнего пятачка. До этого, в третьем периоде, «Трактор» сначала отыгрался с 1:5, а затем и с 5:6, сравняв счет за 2:52 до финальной сирены. Отличился Илья Карпухин броском с дальней дистанции, сразу после выигранного вбрасывания в зоне москвичей.

Самым результативным у хозяев по ходу встречи стал Оскар Линдберг с тремя очками (0+3). По 1+1 набрали у москвичей Станислав Галиев, Вадим Шипачев и Егор Зайцев, у уральцев Андрей Стась и Сергей Калинин.

«Эмоции положительные, несмотря на поражение, - заявил наставник уральцев Анвар Гатиятулин, - Есть дух, ребята не опускают руки, играют друг за друга. Это показал третий период. В общем, кроме второго периода, игрой довольны».

«Динамо» улучшило общие показатели в сезоне до +22-10-0, 44 балла, и вышло на второе место в Западной конференции, всего на одно очко отставая от «Йокерита».

«Трактор» (+24-7-3, 51 балл) также занимает вторую строчку, но на Востоке, но при этом челябинцы имеют столько же очков сколько и «Металлург», идущий первым, но провели при этом на три игры больше.

24.11.2021. «Адмирал» - «Авангард» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Цегларик — 12 (бол., Найт, Сошников), 7:40 — 0:1. Обидин — 3 (Грачев), 39:17 — 1:1. Победный буллит: Вяч. Ушенин. Вратари: Серебряков — Демченко. Штраф: 6 — 4. Броски: 24 (6+8+8+2) — 46 (14+20+9+3). 1082 зрителей. . . Сравняв счет в конце второго периода благодаря мощному щелчку Андрея Обидина с верхний дуги левого круга вбрасывания, приморцы дотянули до буллитов, где оказались более удачливыми 3-2 в шести раундах. Решающую попытку исполнил Вячеслав Ушенин, реализовавший оба свои броска в серии. Эта победа стала для владивостокской команды всего второй в последних 12 матчах, +2-10-0. . . В свою очередь омичи проиграли впервые за последние шесть поединков, +5-0-1. . . Голкипер хозяев площадки Никита Серебряков отразил 45 бросков, показав второй лучший результат в карьере.

24.11.2021. «Амур» - «Автомобилист» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Файзуллин — 5 (бол., Терещенко), 4:59 — 1:0. Бутузов — 6 (Николишин, Горшков), 20:25 — 2:0. Терещенко — 4 (Томашек, Волгин), 24:23 — 3:0. Вратари: Аликин — Шикин (57:34). Штраф: 10 — 8. Броски: 29 (11+13+5) — 36 (11+12+13). 500 зрителей. . . Безошибочная игра 27-летнего голкипера Евгения Аликина, зарегистрировавшего четвертый «сухарь» в сезоне, помогла хабаровчанам взять реванш у уральцев за поражение в Екатеринбурге пятью днями ранее (0:4). В атаке у дальневосточников, прервавших серию из трех поражений, отличился защитник Алексей Терещенко, набравший 2 очка (1+1).

24.11.2021. «Сибирь» - ХК Сочи 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шаров — 9 (Миловзоров, Чайковски), 11:18 — 1:0. Бакош — 4 (Рундблад), 35:07 — 1:1. Глотов — 7 (бол., Точицкий), 57:07 — 1:2. Вратари: Сятери (59:14) — Третьяк (34:44 — 35:07). Штраф: 8 — 8. Броски: 29 (12+11+6) — 28 (8+6+14). 2342 зрителей. . . В заключительном периоде, при счете 1:1, сочинцы завладели инициативой, перебросали хозяев льда в эти 20 минут 14-6, и успели забить переломный гол за 3 минуты до финальной сирены. Отличился 24-летний нападающий Василий Глотов, «вылезший» на пятачок при игре в большинстве, и успевший нанести бросок за секунду до того, как защитник хозяев сбил его с ног. Глотов продлил личную результативную серию до 5 матчей (1+4). . . Голкипер гостей Максим Третьяк зарегистрировал вторую победу в сезоне, +2-5-1. . . Новосибирцы впервые за последние 8 игр потерпели поражение в основное время, +6-1-1.

24.11.2021. «Локомотив» - «Йокерит» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Турунен — 9 (О`Нилл), 20:41 — 0:1. Анисимов — 3 (Каюмов, Марченко), 24:10 — 1:1. Елесин — 1, 61:35 — 2:1. Вратари: Паскуале — Линдбек. Штраф: 4 — 8. Броски: 34 (14+10+10+0) — 29 (9+9+11+0). 1684 зрителей. . . 25-летний защитник Александр Елесин, не забивавший в КХЛ с 24 января 2019 года (с 2019 по 2021 гг он пробовал свои силы в Северной Америке), поставил в этом поединке победную точку для «железнодорожников», поразив пустые ворота гостей из Финляндии на второй минуте овертайма, когда голкипер соперников вышел вперед и неудачно сыграл на отбросе шайбы. . . «Йокерит» +2-0-1 в текущем чемпионате во встречах с ярославцами.

24.11.2021. «Северсталь» - ЦСКА 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кодола — 10 (бол., Пресс, Тимашов), 16:28 — 1:0. Лишка — 7 (бол., Кодола, Хохлов), 39:47 — 2:0. Моисеев — 3 (Думбадзе), 56:35 — 3:0. Вратари: Подъяпольский — Федотов. Штраф: 4 — 10. Броски: 19 (6+5+8) — 21 (7+5+9). 2044 зрителей. . . Два гола в большинстве и игра «на ноль» вратаря Владислава Подъяпольского, его первая в сезоне, принесли череповецкому клубу первую победу над ЦСКА на домашнем льду с 6 октября 2016 года, после серии из пяти поражений, при чем всех с «сухим» счетом, разница шайб 0:15. . . Два результативных очка у «Северстали» набрал 25-летний Владислав Кодола (1+1), впервые в карьере покоривший отметку в 10 заброшенных шайб за один чемпионат. Именно гол Кодолы, кистевым броском в дальний угол из правого круга вбрасывания под занавес первого периода, стал для хозяев победным. . . Армейцы уже в четвертый раз в текущем сезоне ушли с площадки ни разу не поразив ворота соперников.

24.11.2021. «Динамо» Москва - «Трактор» 7:6 ОТ (2:1, 3:1, 1:4, 1:0)
Голы: Стась — 4 (бол., Бывальцев, Яруллин), 2:32 — 0:1. Муранов — 3 (Сергеев), 11:16 — 1:1. Шипачев — 17 (бол., О`Делл, Линдберг), 16:00 — 2:1. Якимов — 4 (Е.А. Зайцев), 24:58 — 3:1. Белов — 1 (бол., Галиев), 27:57 — 4:1. Галиев — 17 (бол., Сергеев, О`Делл), 29:43 — 5:1. Пулккинен — 16 (Калинин, Кулик), 34:19 — 5:2. Калинин — 6 (бол., Бывальцев), 41:55 — 5:3. Основин — 4 (Тертышный, Седлак), 46:46 — 5:4. Тертышный — 18 (бол., Ткачев, Седлак), 48:54 — 5:5. Е.А. Зайцев — 2 (Линдберг, Шипачев), 49:46 — 6:5. Карпухин — 3 (Стась), 57:08 — 6:6. Миронов — 2 (Линдберг, О`Делл), 62:39 — 7:6. Нереализованный буллит: О`Делл (Динамо М), 57:22 (Вратарь). Вратари: Бочаров — Вилл (Гарипов, 27:57, Вилл, 57:22, Гарипов, 57:23). Штраф: 12 — 10. Броски: 47 (15+18+11+3) — 25 (4+5+14+2). 1999 зрителей. . . В основное время «динамоцы» упустили преимущество в четыре шайбы, позволив челябинцам сравнять счет за 2:52 до финальной сирены — Илья Карпухин добился успеха дальним броском сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперников, но в овертайме все же продлили свою победную серию до шести матчей благодаря точному броску защитника Андрея Миронова с дальнего пятачка. Самым результативным у хозяев по ходу встречи стал Оскар Линдберг с тремя очками (0+3). По 1+1 набрали у москвичей Станислав Галиев, Вадим Шипачев и Егор Зайцев, у уральцев Андрей Стась и Сергей Калинин.