17Миро АалтоненВитязь3072128
18Маркус ГранлундСал Юлаев2962228

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

27 ноября 2021 года.
Все матчи КХЛ 28 ноября начнутся с минуты молчания в память об игроке "Динамо" Родионове.

ТАСС. Все матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) в воскресенье начнутся с минуты молчания в память об умершем игроке молодежной команды московского "Динамо" Валентине Родионове. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.

Родионов умер в возрасте 16 лет после травмы, полученной в матче Открытого чемпионата Москвы с ЦСКА. Инцидент произошел 21 ноября. Родионов потерял сознание и был доставлен в реанимацию Морозовской городской клинической больницы, где ему была проведена операция.

"Континентальная хоккейная лига выражает соболезнования родным и близким Валентина [Родионова]. Все матчи КХЛ, МХЛ и ЖХЛ 28 ноября начнутся с минуты молчания в память о нем", - говорится в сообщении.

27.11.2021. «Барыс» - «Витязь» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Оямяки — 22 (Кемиляйнен), 5:13 — 0:1. Володин — 2 (Старков, Рассказов), 27:17 — 0:2. Юрчо — 1 (бол., Валк, Вей), 30:42 — 1:2. Малыхин — 5 (п.в., Лямин), 57:21 — 1:3. Вратари: Бояркин (57:03 — 57:21) — Ежов. Штраф: 2 — 12. Броски: 37 (9+19+9) — 18 (9+5+4). 4741 зрителей. . . Несмотря на двукратное преимущество в бросках по воротам, казахстанцы не смогли продлить свою победную серию, оборвавшуюся на трех матчах. У «Витязя», выигравшего второй поединок подряд впервые с конца сентября, уже 22-й гол в сезоне забил Нико Оямяки, в то время как голкипер Илья Ежов остановил 36 атак соперника. В сумме, в двух последних играх, Ежов справился с 67 бросками из 70 (95.7%).

27.11.2021. «Северсталь» - «Торпедо» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Миле — 6, 25:44 — 0:1. Пресс — 4 (бол., Хохлов, Кодола), 47:17 — 1:1. Гуслистов — 3 (мен.), 51:42 — 2:1. Вовченко — 8 (Кодола), 56:22 — 3:1. Вратари: Шугаев — Кочетков (56:50 — 59:42). Штраф: 6 — 20. Броски: 21 (2+11+8) — 27 (5+11+11). 2622 зрителей. . . Три раза поразив ворота нижегородцев в третьем периоде, череповецкий клуб склонил преимущество на свою сторону. 19-летний Никита Гуслистов стал автором победного гола на 52-й минуте при игре в меньшинстве, перехватив шайбу в зоне соперников и нанеся быстрый бросок с острого угла.