25 Миро Аалтонен Витязь 34 7 22 29

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Видео дня
11 декабря 2021 года.
Бэйлен обновил клубный рекорд «Трактора», помог челябинцам победить в Новосибирске.

Одержав волевую победу в Новосибирске 4:2, челябинский «Трактор улучшил показатели в сезоне до +28-10-3 и 59 набранными очками остается на общем втором месте в КХЛ следом за магнитогорский «Металлургом».

Во встрече с «Сибирью» челябинцы уступали 1:2 после 40 минут, но успели забросить три безответные шайбы в заключительном периода. По два очка у уральцев набрали Томаш Гика (1+1) и Лукаш Седлак (0+2). Отличился и белорусский канадец 32-летний защитник Ник Бэйлен, поразивший ворота щелчком от синей линии, когда шайба оказалась в сетке ворот рикошетом от ноги защитника «Сибири».

“Непростой матч, - сказал Анвар Гатиятулин, наставник уральцев, - Всегда игры в Новосибирске складываются для нас непросто. И эта игра не исключение. Хорошо провели третий период, сыграли по заданию: строго в обороне, в атаке создавали моменты и контролировали шайбу. Победили благодаря реализации моментов. Слова благодарности команде. Непростой период, много матчей провели. Есть травмированные, нагрузка ложится на одних и тех же. Важно было сегодня победить. Одержали победу, чему очень рады».

Гол Бэйлена на 50-й минуте оказался в итоге решающим в поединке. Для канадца эта шайба стала уже пятой победной в текущем сезоне, что является повторением его личного рекорда, и лучшим показателем среди челябинцев. В сумме Бэйлен набрал 37 результативных баллов (6+31) в 40 проведенных играх, лидируя среди одноклубников в «Тракторе».

Кроме того, уже сейчас, за 19 матчей до конце регулярного чемпионата, Бэйлен установил новый рекорд результативности для защитников челябинского клуба. Предыдущее достижение принадлежало Александру Рязанцеву, набравшему 36 очков в 2011-2012 гг.

11.12.2021. «Сибирь» - «Трактор» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Пьянов — 7 (бол., Йокипакка, Голубев), 14:02 — 1:0. Абрамов — 7, 27:07 — 1:1. Йокипакка — 1 (бол., Шаров, Голубев), 34:40 — 2:1. Потапов — 1, 45:43 — 2:2. Бэйлен — 6 (Гика, Седлак), 49:53 — 2:3. Гика — 7 (бол., Пулккинен, Седлак), 52:32 — 2:4. Вратари: Красоткин (59:06) — Гарипов. Штраф: 10 — 8. Броски: 24 (7+9+8) — 35 (6+16+13). 3636 зрителей. . . В третьем периоде челябинцы перебросали хозяев площадки 13-8, забросили три безответные шайбы, добившись волевой победы и выиграв сезонную серию у новосибирцев +3-1-0 («Сибирь» +1-1-2). Два результативных очка у гостей набрали Томаш Гика (1+1) и Лукаш Седлак (0+2), у сибиряков такой же показатель у Юрки Йокипакки (1+1). . . 32-летний защитник «Трактора» Ник Бэйлен, отличившийся щелчком в одно касание с синей линии, забил 5-й победный гол в нынешншем чемпионате, и во второй раз во встречах с сибиряками.