РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Металлург" - "Северсталь"

21 декабря 2021 года.
«Металлург» уходит в отрыв.

Вырвав победу в домашнем матче против «Северстали» в овертайме 4:3 ОТ, магнитогорский «Металлург» упрочил свое лидирующее положение в КХЛ с 63 очками, +31-8-1, оторвавших на четыре балла от идущего на втором месте челябинского «Трактора».

В поединке с «Северсталью» магнитогорцы упустили преимущество в три шайбы в основное время, однако в овертайме оставили последнее слово за собой — Артем Минулин сделал великолепнейшую передачу из-за своих ворот через всю площадку Максиму Карпову, и 30-летний форвард-ветеран не упустил своего шанса выйдя один на один с голкипером соперников, и точно бросив не сближаясь с вратарем в верхний угол.

«Всегда первый матч после перерыва сложный, наверное, лучше его проводить на выезде. - отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев, - Хорошо мы начали, несколько сделали неоправданных ошибок ближе к концу первого периода. Второй период, скажу так, очень средненько. Матч тяжелый, самое главное, что взяли два очка, нам очень важно было их заработать».

Нужно отметить, что в составе магнитогорцев отсутствовал лучший бомбардир команды Филипп Майе, получивший травму во время выступления за сборную Канады на Кубке Первого Канала, когда в матче против Швеции в его ногу угодила шайба.

Год назад, после 40 проведенных игр «Металлург» имел показатели +23-13-4, и с 50 очками располагался на лишь на общем 9-м месте в КХЛ.

Коротко. 21 декабря. Защитник «Сибири» Тревор Мерфи выбыл до конца сезона из-за травмы, сообщает пресс-служба клуба. Он получил повреждение во время матча Канада — Россия на Кубке Первого канала. После медицинского обследования стало известно, что защитнику потребуется операция. Восстановление игрока займет три месяца. В текущем сезоне 26-летний канадец провел 26 игр в составе команды и набрал 19 (6+13) очков // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 21 декабря.
Нападающий Евгений Артюхин подписал контракт с «Нефтехимиком» до конца текущего сезона. В текущем сезоне Артюхин выступал за «Адмирал». О том, что он покидает команду, стало известно 20 декабря. На счету Артюхина 28 матчей за клуб из Владивостока. Результативными действиями нападающий не отметился // «Спорт-Экспресс».

«Нефтехимик» заключил новый контракт с защитником Лукашем Клоком. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2024 года, сообщает официальный сайт КХЛ. В этом сезоне 26-летний чех провел в регулярном чемпионате 38 матчей и набрал 27 (5+22) очков при показателе полезности «-6» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 21  декабря.
Нападающий Эрик Фер подписал контракт с «Ак Барсом». Контракт с 36-летним нападающим рассчитан до конца сезона 2021/22, информирует сайт казанцев. Последние два сезона Фер провел в Швейцарской национальной лиге, выступая за «Женеву-Серветт». В минувшем чемпионате ассистент капитана принял участие в 61 игре и набрал 48 (24+24) очков с показателем полезности «+14», дойдя до финальной серии плей-офф // «Спорт-Экспресс».

Состав «Локомотива» пополнили защитник Брэндон Гормли и нападающий Брэндон Козун, сообщает пресс-служба КХЛ. Гормли начинал сезон в рижском «Динамо». Рижане обменяли игрока в «Локо» на денежную компенсацию. Также клуб заключил контракт до конца сезона с нападающим Брэндоном Козуном. 29-летний Гормли провел за рижское «Динамо» 26 игр, в которых забросил 1 шайбу и отдал 10 результативных передач. Это его дебютный сезон в КХЛ. Начало этого сезона 31-летний Козун провел в Швейцарии, где в 24 матчах за «Амбри-Пиотту» забросил три шайбы и сделал шесть голевых передач. В Ярославле Козун выступал с 2016 по 2019 год и выигрывал бронзу чемпионата // «Спорт-Экспресс».

21.12.2021. «Сибирь» - «Локомотив» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Коршков — 8 (бол., Баранцев, Полунин), 28:05 — 0:1. Пьянов — 8 (Шаров, Коротков), 54:32 — 1:1. Кудако — 3 (Пьянов), 62:45 — 2:1. Вратари: Сятери — Паскуале. Штраф: 2 — 6. Броски: 27 (5+8+11+3) — 25 (6+12+6+1). 2450 зрителей. . . За пять с половиной минут до финальной сирены 30-летний Валентин Пьянов сравнял счет для хозяев площадки, ударно поработав на пятачке ворот ярославцев, а в овертайме он выступил ассистентом у 24-летнего Вадима Кудако, впервые в карьере забившего в дополнительное время. Кудако отличился после индивидуального прохода через всю площадку по правому флангу. . . «Железнодорожники» +1-2-2 в своих последних пяти матчах на выезде.

21.12.2021. «Автомобилист» - «Барыс» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Старченко — 6, 34:12 — 0:1. Вей — 9 (п.в., Морроу), 59:21 — 0:2. Вратари: Маттссон (58:34 — 59:21) — Ортио. Штраф: 4 — 2. Броски: 32 (15+6+11) — 31 (9+15+7). 1362 зрителей. . . 30-летний финский страж ворот казахстанцев Йони Ортио улучшил личный рекорд, зарегистрировав четвертую игру «на ноль» в сезоне, и помог своей команде после одержанной победы обойти екатеринбургский клуб в турнирной таблице. Решающий гол для гостей забил Роман Старченко кистевым броском со средней дистанции на 14-й минуте второго периода.

21.12.2021. «Металлург» - «Северсталь» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Коростелев — 14 (Минулин, Кошелев), 5:51 — 1:0. Акользин — 4 (Коробкин), 7:07 — 2:0. Зернов — 10 (бол., Яковлев, Карри), 30:20 — 3:0. Пилипенко — 7 (Тихонов, Кодола), 32:21 — 3:1. Пилипенко — 8 (Вовченко), 38:31 — 3:2. Хохлов — 3 (Абросимов), 58:33 — 3:3. Карпов — 10 (Минулин, Хульстрем), 61:39 — 4:3. Вратари: Олкинуора — Шугаев (Подъяпольский, 7:07, 58:08 — 58:33).  Штраф: 10 — 8. Броски: 33 (9+10+11+3) — 24 (6+13+4+1). 1572 зрителей. . . «Сталевары», у которых второй дубль в сезоне сделал  25-летний Кирилл Пилипенко, отыграли три шайбы в основное время, но в овертайме точку поставили «металлурги» - 30-летний Максим Карпов получил прекрасную передачу через всю площадку от Артема Минулина, вышел один на один с голкипером соперников и точно бросил без сближения в верхний угол.

21.12.2021. «Ак Барс» - «Трактор» 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кэмпфер — 8 (бол., Кагарлицкий, Линдхольм), 2:34 — 1:0. Зарипов — 4 (Сафонов, Лукоянов), 7:50 — 2:0. Петров — 10 (бол., Уил, Линдхольм), 14:04 — 3:0. Абрамов — 8 (Пилут, Ткачев), 17:14 — 3:1. Кэмпфер — 9 (мен., Галимов), 33:54 — 4:1. Панюков — 6 (Линдхольм), 45:01 — 5:1. Вратари: Билялов — Гарипов. Штраф: 8 — 12. Броски: 22 (9+7+6) — 19 (5+12+2). 2943 зрителей. . . Дубль защитника Стивена Кэмпфера, и три голевых передачи Пера Линдхольма, помогли казанскому клубу взять реванш за поражение в Челябинске 30 ноября (0:5). . . 40-летний Данис Зарипов (Ак Барс) забросил четвертую шайбу в сезоне.

21.12.2021. «Авангард» - «Торпедо» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Миле — 11 (Агостино, Жафяров), 8:54 — 0:1. Чехович — 14 (бол., Миле, Агостино), 22:04 — 0:2. Прохоркин — 7 (Цегларик, Якупов), 25:34 — 1:2. Якупов — 8 (Прохоркин), 28:45 — 2:2. Грицюк — 13 (Найт), 60:33 — 3:2. Вратари: Грубец — Кочетков. Штраф: 4 — 2. Броски: 27 (6+12+8+1) — 30 (13+12+4+1). 804 зрителей. . . 20-летний Арсений Грицюк, нападающий омичей, открыл счет своим голам в овертаймах в карьере, поразив цель уйдя от защитников соперников и переиграв голкипера в ближнем бою. В основное время по 1+1 набрали у хозяев Николай Прохоркин и Наиль Якупов, у «автозаводцев» - Энди Миле.

21.12.2021. «Динамо» Москва — ХК Сочи 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Якимов — 6 (Игумнов, Клинкхаммер), 1:34 — 1:0. Точицкий — 4, 3:11 — 1:1. Точицкий — 5, 5:54 — 1:2. Рашевский — 18 (О`Делл, Белов), 17:29 — 2:2. Николаев — 8 (Завгородний), 62:40 — 2:3. Вратари: Бочаров — Хелльберг. Штраф: 4 — 6. Броски: 31 (10+10+11+0) — 22 (8+10+3+1). 1646 зрителей. . . Проводя матч без дисквалифицированного на одну игру главного тренера Андрея Назарова, сочинцы смогли одержать первую победу над «бело-голубыми» с 2019 года — в овертайме героем стал 22-летний нападающий гостей Артем Николаев, забивший кистевым броском со средней дистанции при атаке с хода.