РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Видео дня
24 декабря 2021 года.
Минское «Динамо» усилилось Гудачеком, обыграло «Куньлунь».

«Динамо» Минск одержало свою третью победу в последних четырех матчах (+3-0-1), обыграв на выезде «Куньлунь» 6:4. После двух периодов белорусский клуб уступал 3:4, однако в заключительной трети забил три безответных гола всего с семи бросков.

Решающую шайбу на 55-й минуте забросил Тэйлор Бек. Три очка у «Динамо» набрал нападающий Кирилл Воронин (0+3), дубль оформил 28-летний канадский форвард Тайлер Граовац.

«Начали не так, как рассчитывали, - сказал Крэйг Вудкрофт, главный тренер минской команды, - Знали, что «Куньлунь» проводит второй матч за два матча. Предполагали, что они будут уставшими и сразу хотели сделать задел. Забросили первыми, но развить успех не получилось. Второй период – игра как на качелях. Такое бывает. Вроде бы все делаешь хорошо, забрасываешь, но ошибки все перечеркивают. Во втором перерыве поговорили в раздевалке. Сказал ребятам, что это не то, чего мы хотим добиться. Стали играть по нашему плану. В итоге нам это удалось. Получилась хорошая волевая победа. Но матч был непростой».

С общими показателями +20-14-8, 48 очков, белорусский клуб поднялся на 7-е место в Восточной конференции.

После окончания поединка, «Динамо» заявило о переходе в команду 31-летнего словацкого нападающего Либора Гудачека, начинавшего сезон в «Нефтехимике», где в 11 играх он набрал 3 балла (0+3) при показателе полезности минус -3. Гудачек также успел провести 10 матчей в чемпионата Швейцарии за «Лугано», где он забросил 8 шайб.

24.12.2021. «Куньлунь» - «Динамо» Минск 4:6 (2:1, 2:2, 0:3)
Голы: Граовац — 9 (бол., Мосалев, Усов), 9:01 — 0:1. Вонг — 13 (бол., Ип, Спроул), 16:28 — 1:1. Спроул — 5 (Абрамов, Кейн), 18:33 — 2:1. Мартынов — 1 (Воронин), 24:09 — 2:2. С. Фу — 14 (П. Фу), 24:36 — 3:2. Кемпе — 6 (мен., Воронин, Сапего), 35:48 — 3:3. Ип — 12 (бол., Вонг, С. Фу), 36:42 — 4:3. Граовац — 10 (Теденбю, Еременко), 45:13 — 4:4. Бек — 7 (бол., Альмквист), 54:28 — 4:5. Горбунов — 7 (п.в., Крейчик, Воронин), 58:28 — 4:6. Нереализованный буллит: Стремвалль (Динамо), 14:20 (Вратарь). Вратари: О`Брайен (58:03 — 58:28, 59:22 — 59:50) — Колосов. Штраф: 12 — 12. Броски: 28 (13+12+3) — 39 (14+18+7). 243 зрителей. . . Минчане, у которых три очка набрал Кирилл Воронин (0+3) и дубль оформил Тайлер Граовац, переломили ход встречи тремя безответными голами в заключительной трети, и во второй раз в сезоне справились с китайским клубом.