РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Гол Ильи Морозова
07.01.2023. "Сибирь" - "Динамо" Минск
7 января 2023 года.
Илья Морозов принес «Сибири» победу над минчанами.

Гол защитника «Сибири» Ильи Морозова в овертайме склонил преимущество на сторону новосибирского клуба в домашней встрече против минского «Динамо» 3:2 Б. 23-летний Морозов, никогда до этого не забивавший в дополнительное время в своей карьере, отличился оказавшись один на один с голкипером соперников, после передачи от партнера.

«Не помню, чтобы у нас с Минском были проходные матчи, - сказал главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов, - Они всегда напряженные. В матче с «Авангардом» отдали много сил. Сегодня было много стыков и борьбы. Попросили успокоиться и начать играть в хоккей. Играли на результат, было не до красивого хоккея. Забили в овертайме, пластались до конца».

Благодаря успеху, «Сибирь» одержала пятую победу за последние шесть матчей и с 61 очками (+29-17-3) поднялась на третье место в Восточной конференции, отставая от лидера - «Автомобилиста» всего на 2 балла. В то же время, новосибирцы только на 5 очков обгоняют «Адмирал» и «Ак Барс», делящие 6-7 места.

07.01.2023. «Сибирь» - «Динамо» Минск 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Аланов — 1 (Сушко, Коротков), 6:35 — 1:0. Соколов — 9, 22:25 — 1:1. Основин — 7 (Сетдиков, Александров), 41:49 — 2:1. Горбунов — 10 (мен., Барберио), 48:52 — 2:2. Морозов — 4 (Бек), 63:32 — 3:2. Вратари: Красоткин — Колосов. Штраф: 10 — 16. Броски: 26 (6+10+8+2) — 29 (7+11+8+3). 6055 зрителей. . .
Две шайбы из трех у новосибирцев забросили защитники, включая Илью Морозова, принесшего своей команде победу в овертайме. Для 23-летнего Морозова этот гол стал первым в карьере забитым в дополнительное время.