РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

11.01.2023. "Нефтехимик" - "Амур"
11.01.2023. "Динамо" Минск - "Куньлунь"
11 января 2023 года.
«Хет-трик» Клиффорда Пу помог «Куньлуню» одержать первую победу в 2023 году.

Китайский «Куньлунь» прервал серию из пяти поражений (+0-4-1), крупной победой в Минске над местным «Динамо» 6:2. Этот успех стал для «драконов» первым с 23 декабря прошлого года.

Решающей в поединке оказалась первая половина второго периода, когда ведя в счете 1:0, китайская команда еще трижды добилась успеха, закрепила свое преимущество, и после этого уверенно довела встречу до конца. «Хет-триком» у гостей отметился 24-летний форвард Клиффорд Пу, ставший пятым в истории клуба с тремя голами в одном поединке. Всего на счету Пу теперь 16 (10+6) очков в 27 играх нынешнего Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Хорошо начали матч – это и стало причиной того, что 60 минут прошли в том темпе, который мы хотели, - сказал Грег Айрленд, главный тренер «Куньлуня», -  Хорошо сыграли, получилось все сделать в меньшинстве и большинстве, обе спецбригады проявили себя достаточно хорошо. . . Конечно, не может не радовать, что сегодня 14 человек набрали очки. Хет-трик у Пу, три очка у Йипа. Нам нужно требовать от ребят все больший вклад, потому что недавно мы потеряли хорошего центра. Пу – молодой игрок, который все еще развивается как психологически, так и физически. Наверное, когда он осознает свой потенциал, сможет играть еще лучше. Последнее время он усердно работает, что приносит результат»

Китайский клуб имеет сейчас 39 очков (+17-28-5), занимая 10 место в Западной конференции и отставая от зоны плэй-офф на 12 очков. Впереди у команды еще 18 игр и теоретически «Куньлунь» еще имеет шансы пробиться в первую восьмёрку, но практически сделать это будет практически невозможно.

11.01.2023. «Авангард» - «Ак Барс» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Воронков — 10 (Радулов, Войнов), 0:41 — 0:1. Грицюк — 10 (бол., Толчинский, Телегин), 3:53 — 1:1. Сафонов — 12, 47:31 — 1:2. Вратари: Мишуров (59:00) — Билялов. Штраф: 4 — 4. Броски: 24 (4+8+12) — 36 (14+16+6). 11503 зрителей. .
. 21-летний нападающий Илья Сафонов принес казанскому клубу пятую победу подряд, забросив решающую шайбу в середине третьего периода на добивании с близкого расстояния при атаке с ходу. . . Победная домашняя серия омичей, ворота которых во втором поединке подряд защищал 21-летний новичок Андрей Мишуров, оборвалась на пяти играх.

11.01.2023. «Локомотив» - «Трактор» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Тертышный — 4 (бол., Телегин, Карпухин), 21:07 — 0:1. Вратари: Исаев (59:11) — Мыльников. Штраф: 6 — 6. Броски: 33 (18+8+7) — 17 (8+6+3). 4284 зрителей. . .
В два раза перебросав соперников, ярославцы так и не смогли «пробить» Сергея Мыльникова, 23-летнего голкипера челябинцев, потерпев в итоге пятое поражение кряду, +0-4-1. . . Мыльников зарегистрировал свой первый «сухарь» в КХЛ. . . Единственную шайбу для уральцев забросил Никита Тертышний, отличившийся в третий раз за последние пять игр, но всего в 4-й раз в сезоне (в прошлом году 22 заброшенные шайбы).

11.01.2023. «Нефтехимик» - «Амур» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Лещенко — 13 (бол., Белозеров, Кизимов), 12:58 — 1:0. Вратари: Тихомиров — Аликин (59:06 — 59:55). Штраф: 2 — 8. Броски: 30 (13+4+13) — 31 (9+13+9). 2032 зрителей. . .
. На 13-й минуте первого периода Вячеслав Лещенко, 27-летний нападающий хозяев, реализовал численное преимущество броском в одно касание с нижней дуги правого круга вбрасывания, и этот гол в итоге остался единственным в поединке. . . Голкипер нижнекамцев 27-летний Андрей Тихомиров обновил личный рекорд, в третий раз в сезоне отыграв на «ноль».

11.01.2023. «Динамо» Минск - «Куньлунь» 2:6 (0:1, 0:3, 2:2)
Голы: Пу — 8 (Лесли, Йип), 13:55 — 0:1. Пу — 9 (бол., Вонг, Челиос), 21:59 — 0:2. Юрчо — 6 (Сомерби, Локхарт), 24:42 — 0:3. Вуд — 4 (Йип, Ловерде), 30:02 — 0:4. Барберио — 3 (Алистров, Душак), 40:16 — 1:4. Пу — 10 (п.в., Кейн, Йип), 55:30 — 1:5. Алистров — 10, 57:56 — 2:5. Фу — 12 (п.в., Точилкин, Челиос), 59:40 — 2:6.  Вратари: Колосов (Шостак, 24:42, 53:42 — 55:30, 58:11 — 59:40) — Смит. Штраф: 6 — 6. Броски: 31 (9+8+14) — 24 (11+7+6). 5201 зрителей.
. . Благодаря «хет-трику» 24-летнего Клиффорда Пу, его первый в карьере в КХЛ, китайский клуб уверенно справился с белорусами, прервав свою серию из пяти поражений, +0-4-1. Также три очка у гостей набрал Брэндон Ип (0+3).