РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

12.01.2023. "Металлург" - "Адмирал"
12.01.2023. ХК Сочи - "Торпедо"
12 января 2023 года.
«Торпедо» в четвертый раз в сезоне обыграло ХК Сочи.

кхл.ру:  Четвертая и заключительная встреча между «Сочи» и «Торпедо» состоялась на берегу Черного моря. В предыдущих трех играх побеждала команда Игоря Ларионова, причем последний раз они победили дома 3 января со счетом 5:2. К этой игре команды подошли в разном настроении – у нижегородцев сейчас отличный отрезок в чемпионате и они укрепляют свои позиции в топ-4 Запада, то вот «Сочи» обновил антирекорд Лиги, проиграв 20 матчей подряд.

В первом периоде «Торпедо» действовало активнее, агрессивнее, но им все никак не удавалось поразить ворота Михаила Бердина, который играл временами рискованно, но уверенно. Не давалась гостям и игра в большинстве, на старте матча они более минуты играли в формате «5 на 3». Самыми нацеленными на гол были главный снайпер команды Сергей Гончарук и защитник Максим Федотов.

Во втором периоде хозяева серьезно добавили, но сначала они пропустили. Федотов набросил шайбу, где перед Бердиным ее переправил в ворота капитан команды Михаил Орлов. «Сочи» ответил моментально шайбой своего капитана Доната Стальнова, который впервые вышел с нашивкой на матч КХЛ. Матвей Мичков нанес шесть бросков по воротам Адама Хуски за вторую треть, но пробить словака не сумел. «Торпедо» ушло на второй перерыв, ведя в счете. Под занавес игрового отрезка Денис Ян продлил свою результативную серию до восьми матчей.

В третьем периоде «Торпедо» стали подводить удаления, которые помогли хозяевам захватить инициативу. За пять минут до конца основного времени «Сочи» сравнял счет после затяжной атаки – Сергей Попов с пятака сравнял счет. В овертайме все закончилось быстро – контратака гостей и Николай Коваленко с передачи Алексея Кручинина приносит победу «Торпедо», 3:2 ОТ.

«Непростой матч. Мы понимали, что «Сочи» находится в сложнейшей ситуации, потому что рекордная серия поражений, безусловно, давит на ребят, поэтому знали, что от этой команды можно ждать чего угодно, - сказал Игорь Ларионов, - Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они выдержали и выиграли в овертайме, и в то же время хочу пожелать «Сочи» удачи и как можно скорее преодолеть ту волну неудач, которые на них висят. Видно было, что им хочется исправить ситуацию, поэтому желаю им удачи в следующих матчах».

«Торпедо» остается на третьем месте в Западной конференции имея теперь 68 очков, +32-14-4.

12.01.2023. «Барыс» - ЦСКА 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Голы: Гуськов — 2 (мен., Мингачев, Ярош), 11:37 — 0:1. Окулов — 14 (бол., Каменев, Плотников), 20:29 — 0:2. Сагадеев — 6 (Михайлис), 21:50 — 1:2. Шевченко — 4 (мен., Вей), 29:44 — 2:2. Плотников — 14 (Мамин, Провольнев), 36:45 — 2:3. Слепышев — 9 (бол., Нестеров, Соркин), 48:15 — 2:4. Мамин — 8 (Светлаков, Провольнев), 53:25 — 2:5. Вратари: Бояркин — Рейдеборн. Штраф: 8 — 12. Броски: 31 (7+12+12) — 36 (13+12+11). 6013 зрителей. .
. Нападающие госстей Максим Мамиин и Сергей Плотников набрали оба по 1+1, и помогли армейцам увезти два очка из столицы Казахстана.

12.01.2023. «Металлург» - «Адмирал» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Карпов — 8 (бол., Голдобин, Керран), 13:17 — 1:0. Шэн — 3 (Сидляров, Уильямс), 54:42 — 1:1. Победный буллит: Гутик. Вратари: Паскуале — Серебряков. Штраф: 4 — 4. Броски: 34 (12+7+10+5) — 31 (6+15+6+4). 3653 зрителей. . .
Сравняв счет за 5 минут до конца основного времени, приморцы затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов, где единственный гол, в шестом раунде, забил 21-летний новичок гостей Даниил Гутик.

12.01.2023. ХК Сочи - «Торпедо» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Орлов — 5 (Федотов, Кручинин), 22:41 — 0:1. Стальнов — 5 (Александров), 24:00 — 1:1. Ян — 14 (Летунов, Фирстов), 36:29 — 1:2. Попов — 7 (Косовец, Бабенко), 54:32 — 2:2. Коваленко — 18 (Кручинин, Конюшков), 61:00 — 2:3. Вратари: Бердин — Гуска. Штраф: 10 — 12. Броски: 30 (5+15+10+0) — 39 (16+10+12+1). 2702 зрителей. .
. 23-летний Николай Коваленко забил свой 3-й гол в сезоне (и в карьере) в овертаймах, принеся «автозаводцам» четвертую победу над ХК Сочи в сезоне (+4-0-0). . .Серия поражений южан достигла 21-го матча, +0-17-4.