РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

14.01.2023. ""Ак Барс" - "Сибирь"
14.01.2023. ХК Сочи - "Металлург"
14 января 2023 года.
ХК Сочи прервал анти-рекордную серию из 21 поражения.

Двадцать одно поражение кряду — таков ныне новый анти-рекорд КХЛ. ХК Сочи остановился на этом числе, наконец-то порадовав своих болельщиков победой, ставшей для команды первой с 15 ноября (+0-17-4). На домашнем льду южане сумели переиграть одного из лидеров Восточной конференции магнитогорский «Металлург» 3:2.

Дважды по ходу встречи гости отыгрывали минимальный дефицит, но в середине третьего период форвард ХК Сочи 22-летний Сергей Попов забросил решающую шайбу, поразив ворота уральцев при игре в большинстве щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания. Попов, также как и 23-летний Артем Николаев, закончили встречу с 1+1 каждый. Стоит отметить и 26-летнего голкипера южан Максима Третьяка, отразившего по ходу поединка 36 бросков из 38-ми.

«Начну того, что мой юбилей, 400 матчей в КХЛ, стал для меня неожиданным, - сказал Сергей Светлов, главный тренер ХК Сочи, - Только с утра узнал перед игрой. Огромное спасибо ребятам, они подарили мне лучший подарок – своей хорошей игрой, хорошими голами. Той победой, к которой мы все вместе шли и так долго ее ждали. Игра была интересная, быстрая. Второй период в нашем исполнении был не очень хорош, ну и соперник оказался мастеровитым. Часто были проблемы: на нас умело накладывали пятерки, не было возможности вовремя смениться, поэтому защитники наши были подсевшие и сделали пару ошибок. Тем не менее это хоккей и в третьем периоде игра была другая. Использовали удаление соперника, и, что стало важным моментом, не пропустили в меньшинстве, а в большинстве забили. . . Нравится, что даже после такой серии поражений мы боремся и показываем хорошую игру. Да, мастерства не хватает: шансов создали сегодня на пять-шесть голов, а забили только три. Хочется сказать и добрые слова нашим болельщикам. Несмотря на такие результаты, они здесь, мы их слышим. Они кричат, болеют за нас. Мы перед ними в долгу после такой серии поражений. Сегодняшний матч – подарок нашим болельщикам и нашему клубу»

Общие показатели ХК Сочи выросли до +6-35-9, и уже ничто не сможет помочь южанам уйти с последнего месте в нынешнем чемпионате.

14.01.2023. «Барыс» - «Нефтехимик» 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)
Голы: Вей — 16 (бол., Бракко, Луис), 4:28 — 1:0. Попов — 4 (Кизимов), 28:14 — 1:1. Сагадеев — 7 (Грант, Асетов), 30:19 — 2:1. Луис — 9 (бол., Вей, Бракко), 36:29 — 3:1. Белозеров — 8 (бол., Сидоров, Лещенко), 38:31 — 3:2. Чивилев — 10 (Березин, Сидоров), 41:50 — 3:3. Сидоров — 4 (бол., Кизимов), 53:30 — 3:4. Порядин — 16 (п.в., Камара), 58:36 — 3:5. Вратари: Гудачек (58:15 — 58:36, 59:25) — Тихомиров. Штраф: 8 — 15. Броски: 28 (13+9+6) — 22 (5+10+7). 4833 зрителей. .
. Нижнекамцы вырвали победу у одного из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф, забросив три безответные шайбы в заключительном периоде. Лучшим в составе гостей стал 25-летний защитник Максим Сидоров, установивший новый личный рекорд с тремя набранными очками (1+2) в одном матче.

14.01.2023. «Салават Юлаев» - «Адмирал» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Шмелев — 18 (Кадейкин, Коледов), 40:27 — 1:0. Хмелевский — 17 (п.в., Дроздов), 59:15 — 2:0. Вратари: Ежов — Серебряков (58:22 — 59:15). Штраф: 0 — 4. Броски: 32 (8+7+17) — 25 (3+12+10). 7647 зрителей. .
. 36-летний голкипер уфимцев Илья Ежов в третий раз в сезоне отразил все атаки соперников. . . Победным для хозяев стал гол Сергея Шмелева на первой минуте третьего периода, оставленный гостями в одиночестве у своих ворот.

14.01.2023. «Ак Барс» - «Сибирь» 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Лукоянов — 1 (Сафонов, Евсеев), 10:12 — 1:0. Галиев — 12 (Радулов, Хафизуллин), 18:27 — 2:0. Ефремов — 1, 26:05 — 2:1. Кагарлицкий — 8 (бол., Шипачев), 50:36 — 3:1. Голубев — 5 (бол., Коротков, Аланов), 56:09 — 3:2. Сушко — 6 (Бек, Соловьев), 57:45 — 3:3. Шаров — 23 (Бек), 61:57 — 3:4. Вратари: Мифтахов — Красоткин (61:32). Штраф: 4 — 6. Броски: 30 (11+6+12+1) — 31 (9+10+11+1). 8548 зрителей. . .
Отыгравшись с 1:3 в заключительные 4 минуты основного времени, и склонив преимущество на свою сторону в овертайме, новосибирцы прервали победную серию казанского клуба на пяти матчах. . . Александр Шаров, отличившийся в дополнительное время, обновил рекорд «Сибири» с 23-м голом в сезоне. Также новый клубный рекорд установил другой форвард сибиряков Тэйлор Бек, сделавший 33-ю результативную передачу в чемпионате.

14.01.2023. ХК Сочи - «Металлург» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Бабенко — 3 (Мичков), 17:28 — 1:0. Хабаров — 1 (Керран), 30:48 — 1:1. Николаев — 9 (Попов, Гараев), 33:55 — 2:1. Маклюков — 3 (Яковлев, Лайпсик), 38:05 — 2:2. Попов — 8 (бол., Морроу, Николаев), 49:32 — 3:2. Вратари: Третьяк — Паскуале. Штраф: 6 — 6. Броски: 26 (12+8+6) — 38 (11+11+16). 3519 зрителей. . .
Нападающие Артем Николаев и Сергей Попов набрали по 1+1 для сочинцев, наконец-то прервавших свою серию поражений, длившуюся 21 матч, +0-17-4. При счете 2:2, переломный гол в середине третьего периода забил Попов, реализовавший большинство щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания. Стоит отметить и голкипера южан Максима Третьяка, отразившего 36 бросков магнитогорцев из 38-ми.