РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

19.01.2023. "Торпедо" - "Локомотив"
19.01.2023. "Динамо" Мос - "Автомобилист"
19 января 2023 года.
Кручинин пронес победу «Торпедо», продолжил улучшать личный рекорд.

Нижегородское «Торпедо» (+33-15-4) догнало в турнирной таблице ярославской «Локомотив», обыграв «железнодорожников» в очном встрече на домашнем льду 3:2 ОТ. Теперь эти два клуба, а также московское «Динамо», делят 3-5 места в Западной конференции с 70 очками.

Против «Локомотива» «автозаводцам» пришлось дважды отыграться в основное время, сравнивать счет за 1:52 до финальной сирены, и вырывать победу в овертайме. Отличился 31-летний Алексей Кручинин, набравший в сумме три балла (2+1) и поразивший ворота ярославцев на четвертой дополнительной минуте при быстрой атаке броском с пятачка. На счету ветерана стало 9 очков (3+6) в последних 5 играх.

Кручинина вполне можно назвать одним из открытий сезона. Довольно громкое заявление в адрес 31-летнего ветерана, дебютировавшего в КХЛ в 2011-12 гг. За 12 прошедших лет Алексей успел поиграть за СКА, «Локомотив», «Югру», «Трактор», снова СКА, снова «Трактора», «Салават Юлаев», «Куньлунь», «Сибирь» и это только в КХЛ, а также были еще «Локомотив»-2, «Челмет», СКА-Нева, «Динамо» Санкт-Петербург в ВХЛ.

Перед нынешнем сезоном Кручинин оказался в нижегородском «Торпедо» и с ходу нашел общий язык с новым главным тренером команды Игорем Ларионовым, а по другому объяснить перерождение ветерана просто не возможно. Имевший личный рекорд в 25 очков (10+15) в одном чемпионате КХЛ (в «Тракторе» в 2016-17 гг), Кручинин имеет уже сейчас 47 баллов (15+32) и делит второе место в КХЛ, отставая от лидера Марата Хайруллина из СКА всего на одно очко.

19.01.2023. «Трактор» - «Барыс» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Горюнов-Рольгизер — 4 (Калинин), 38:06 — 1:0. Сагадеев — 9 (Ножье, Михайлис), 41:13 — 1:1. Борисевич — 2 (бол., Михайлис, Грант), 42:05 — 1:2. Хэмилтон — 1 (Ткачев, Тертышный), 47:14 — 2:2. Михайлис — 7, 63:36 — 2:3. Вратари: Мыльников — Гудачек. Штраф: 6 — 8. Броски: 30 (7+18+5+0) — 28 (7+8+8+5). 7500 зрителей.
. . Никита Михайлис, получивший капитанскую повязку из-за травмы основного капитана казахстанцев Линдена Вейя, принес своей команде голом в овертайме, красивой атакой из-за ворот. В основное время Михайлис, не забивавший до этого в предыдущих 8 играх, отметился двумя результативными передачами. . . Челябинцы впервые в сезоне уступили клубу из Астаны, +1-2-0.

19.01.2023. «Северсталь» - СКА 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Вовченко — 16 (бол., Гераськин), 19:56 — 1:0. Хайруллин — 24 (бол., Никишин), 37:06 — 1:1. Победный буллит: Яшкин. Вратари: Шугаев (60:13 — 63:05, 63:24) — Подъяпольский. Штраф: 4 — 10. Броски: 27 (7+8+7+5) — 42 (15+18+9+0). 3771 зрителей. .
. . Дмитрий Шугаев, голкипер череповчан, помог свой команде дотянуть до буллитов, отразив 41 бросок за 65 игровых минут (второй лучший показатель в карьере), но штрафные броски все же принесли успех армейцам 2-0 в четырех раундах. Свои попытки реализовали Никита Гусев и Дмитрий Яшкин.

19.01.2023. «Торпедо» - «Локомотив» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Чехович — 11 (Красковский), 13:36 — 0:1. Кручинин — 14 (Коваленко, Гончарук), 15:26 — 1:1. Никулин — 13, 50:33 — 1:2. Гончарук — 20 (Конюшков, Кручинин), 58:08 — 2:2. Кручинин — 15 (Коваленко), 63:38 — 3:2. Вратари: Хуска (57:19 — 58:08) — Бочаров. Штраф: 4 — 6. Броски: 22 (4+12+5+1) — 35 (13+11+10+1). 5500 зрителей. .
. Во встрече соседей по турнирной таблице, победа осталась на стороне нижегородцев, сравнявших счет за 1:52 до конца основного времени, а затем забивших решающий гол в овертайме. Отличился 31-летний Алексей Кручинин, набравший в сумме три балла (2+1) и поразивший ворота ярославцев на четвертой дополнительной минуте при быстрой атаке броском с пятачка. На счету Кручинина стало 9 очков (3+6) в последних 5 играх, и 47 в сезоне (15+32). До нынешнего чемпионата его рекорд равнялся 25 баллам (10+15) в 2016-17 гг.

19.01.2023. «Динамо» Москва - «Автомобилист» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Тринеев — 2 (Игумнов), 25:48 — 1:0. Игумнов — 4 (Уил, Тринеев), 55:29 — 2:0. Кудрявцев — 7 (п.в., Кодола), 59:57 — 3:0. Вратари: К.Л. Волков — Бобков (58:10 — 59:20, 59:26). Штраф: 2 — 8. Броски: 31 (8+13+10) — 24 (8+9+7). 5876 зрителей.
. .  После 7 заброшенных шайб в предыдущей игре против «Спартака», на сей раз уральцы не смогли ни разу поразить ворота голкипера «динамовцев» Константина Волкова, в пятый раз в сезоне отыгравшего на «ноль». По два результативных очка у москвичей набрали Иван Игумнов и Богдан Тринеев, оба 1+1.