РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

27.01.2023. "Локомотив" - СКА
27.01.2023. ХК Сочи - "Витязь"
27.01.2023. ЦСКА - "Амур"
27 января 2023 года.
«Трактор» в четвертый раз в сезоне проиграл «Барысу». . . «Лада» отправила пакет документов для вступления в КХЛ.

Если челябинский «Трактор» не сможет пробиться в плэй-офф в нынешнем сезоне, то одной из причин столь неудачного выступления команды станет недобор очков во встречах с «Барысом».

Четыре встречи провели «Барыс» и «Трактор» в 2022-23 гг, в которых уральцы потерпели четыре поражения, сумев набрал только один балл, +0-3-1. В последнем четвертом очном поединке в сезоне «Трактор» уступил на льду Астаны 3:4, несмотря на большое преимущество в бросках по воротам 43-24.

Роковыми для челябинцев стали последние минуты во втором периоде, когда два удаления подряд привели к двум голами «Барыса» в течении 56 секунд, после чего хозяева льда повели 4:1 и в дальнейшем удержали победный счет.

«В первом периоде соперник был быстрее, где-то поддавил, - отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, - Мы допустили ошибки ненужные, в средней зоне, в зоне атаки неправильно сыграли, на возврате. Нас за это наказали. Но не опустили руки, ребята собрались, хорошо провели второй и третий период. Где-то подвела дисциплина – схватили удаления, которые соперник реализовал. Пытались переломить, сравнять счет, но не хватило».

С общими показателями +23-25-8 «Трактор» «откатился» на последнее место в Восточной конференции.

«Спорт-Экспресс»: Генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев заявил, что клуб отправил в КХЛ пакет документов с гарантиями для участия в чемпионате следующего сезона.

«Финансовые гарантии были нами отправлены. Весь пакет содержит в себе документы, подтверждающие структуру клуба согласно регламенту, — цитирует Чеботарева ТАСС. — Это первая команда, детско-спортивная школа, существующая у нас на 10 возрастов. Также это документы о наличии у нас соответствующего спортсооружения, мы предоставили договор на прошлый сезон и согласие арены на продление этого договора на следующий сезон».

По словам генерального директора «Лады» финансовые средства у клуба есть на три сезона, а не на один. Также в КХЛ предоставили информацию относительно продажи билетов и маркетинговой составляющей, весь пакет получился из порядка 17 позиций.

Чеботарев отметил, что «Лада» предоставила гарантии по техническому усовершенствованию своей арены. Дворец «Лада-Арена» был построена в 2013 году и вмещает 6,2 тысячи зрителей.

«Есть определенные вопросы к спортсооружению по его техническому оснащению. Но под это дело выделены бюджетные средства, мы предоставили гарантии, что эти средства будут получены и направлены на доведение арены до требуемого состояния. Речь идет о закупке бортов, системы «видеогол», — сказал Чеботарев.

1 ноября 2022 года «Лада» подала официальную заявку на возвращение в КХЛ. Клуб выступал в лиге с 2008 по 2010 год, а затем с 2014 по 2018. Команда была исключена из КХЛ в 2018 году по решению совета директоров.

27.01.2023. «Авангард» - «Динамо» Москва 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ефремов — 2 (мен.), 27:41 — 0:1. Мирошниченко — 2 (Жарков), 29:23 — 1:1. А. Бродхерст — 2 (Шарипзянов), 29:38 — 2:1. Готовец — 5 (Джиошвили), 55:34 — 2:2. Буше — 25 (Найт), 63:09 — 3:2. Вратари: Демченко — Коновалов. Штраф: 8 — 8. Броски: 26 (6+15+2+3) — 35 (13+15+7+0). 11927 зрителей. . . Рид Буше, 29-летний американский нападающий омичей, прервал для своей команды серию из трех поражений, забив решающий гол в начале четвертой дополнительной минуты. Буше, на счету которого стало 10 победных шайб в текущем сезоне, поразил цель кистевым броском из правого круга вбрасывания. . . Голкипер сибиряков Василий Демченко также прервал личную серию из трех поражений. . . «Динамовцы» набрали три очка в сезоне в двух встречах с «Авангардом», +1-0-1.

27.01.2023. «Барыс» - «Трактор» 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Борисевич — 3 (Луис, Бракко), 8:00 — 1:0. Михайлис — 8 (Рахманов), 10:55 — 2:0. Хэмилтон — 2 (бол., Горюнов-Рольгизер), 14:43 — 2:1. Грант — 8 (бол., Бракко), 38:44 — 3:1. Грант — 9 (бол., Бракко, Луис), 39:40 — 4:1. Котляревский — 6 (Стась), 44:50 — 4:2. Стась — 2 (Сошников, Яруллин), 59:46 — 4:3. Вратари: Гудачек — Устименко (Мыльников, 10:55, 57:05 — 59:46). Штраф: 6 — 4. Броски: 24 (12+9+3) — 43 (16+11+16). 6365 зрителей. . . Дубль 34-летнего канадского защитника Алекса Гранта, и 40 парированных бросков 34-летним словацким голкипером Юлиусом Гудачеком, показавшим свой лучший результат в сезоне, помогли казахстанскому клубу в четвертый раз в 2022-23 гг обыграть уральцев, +4-0-0 («Трактор» +0-3-1). . . У челябинцев дважды отличился 25-летний Михаил Котляревский.

27.01.2023. «Автомобилист» - «Нефтехимик» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Макеев — 1 (Неучев, Романцев), 16:38 — 1:0. Попов — 5, 34:59 — 1:1. Белозеров — 10 (Галимов), 51:51 — 1:2. Вратари: Бобков (58:32) —Судницин. Штраф: 8 — 4. Броски: 28 (3+10+15) — 14 (1+9+4). 4129 зрителей. . . 27 отраженных бросков 35-летним голкипером Александром Суднициным, и переломный гол 26-летнего новичка КХЛ Андрея Белозерова в середине третьего периода, отличившегося при быстрой атаке, оказавшись в одиночестве у ворота соперников, принесли нижнекамцам третью победу в последних четырех играх, +3-0-1.

27.01.2023. «Металлург» - «Ак Барс» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Войнов — 9 (Сафонов), 6:07 — 0:1. Акользин — 9 (мен., Юров), 13:42 — 1:1. Семенов — 9 (мен.), 31:24 — 1:2. Керран — 6, 44:03 — 2:2. Семенов — 10 (Войнов), 60:24 — 2:3. Вратари: Кошечкин — Билялов. Штраф: 6 — 4. Броски: 30 (9+13+8+0) — 36 (13+11+11+1). 6840 зрителей. . . Вячеслав Войнов (1+1) и Кирилл Семенов (2+0) зарегистрировали по два очка в составе казанской команды, при этом Семенов стал автором решающей шайбы на первой минуте овертайма, когда он поразил ворота хозяев льда на подправлении с пятачка. . . Магнитогорцы потерпели 13 поражение в последних 19 матчах, +6-8-5.

27.01.2023. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Кадейкин — 12 (Шмелев, Бирюков), 37:15 — 1:0. Мерфи — 3 (Шмелев, Пименов), 38:35 — 2:0. Кадейкин — 13 (бол., Мухамадуллин, Мерфи), 43:01 — 3:0. Абросимов — 7 (Пилипенко), 43:26 — 3:1. Пименов — 3 (Дроздов), 47:07 — 4:1. Вратари: Ежов — Шугаев (50:48 — 52:14, 55:41 — 55:41, 57:38). Штраф: 8 — 4. Броски: 33 (17+7+9) — 32 (10+9+13). 6945 зрителей. . . Уфимцы сломили сопротивление гостей двумя быстрыми голами в течении 1:20 в конце второго периода. Отличились форвард Александр Кадейкин и защитник Райян Мерфи, оба закончившие встречу с двумя очками — Кадейкин с 2+0, Мерфи с 1+1. Также два балла у хозяев набрал нападающий Артем Пименов (1+1). . . Череповецкий клуб проиграл сезонную серию уфимской команде +0-2-0.

27.01.2023. «Локомотив» - СКА 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Полунин — 15 (Красковский, Елесин), 39:43 — 1:0. Вратари: Исаев — Николаев. Штраф: 6 — 11. Броски: 32 (7+14+11) — 20 (10+5+5). 6599 зрителей. . . Ярославцы ограничили лидеров сезона всего 20 бросками по своим воротам, которые все отразил 23-летний голкипер Даниил Исаев, зарегистрировавший 4-й «сухарь» в чемпионате. . . Единственную шайбу в поединке за 17 секунд до конца второго периода забросил нападающий хозяев льда Александр Получин, оказавшийся в одиночестве на левом фланге в зоне соперников, куда и пришли шайба рикошетом от конька защитника армейцев. . . СКА пока что уступает в сезонной серии «железнодорожникам» +2-2-1.

27.01.2023. ХК Сочи - «Витязь» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Рассказов — 14 (Бородкин, Старков), 9:30 — 0:1. Кара — 17 (Старков, Головков), 39:22 — 0:2. Вратари: Бердин (59:20) — Дорожко. Штраф: 2 — 12. Броски: 32 (8+11+13) — 30 (12+7+11). 2356 зрителей. . . 24-летний голкипер-новичок «витязей» Максим Дорожко зарегистрировал свой четвертый матч «на ноль» в сезоне, и подмосковный клуб одержал свою 10 победу в последних 13 играх. . . Южане уже в 10-й раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.

27.01.2023. ЦСКА -»Амур» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Лихачев — 14 (Николишин), 1:10 — 0:1. Слепышев — 10 (Провольнев), 20:44 — 1:1. Плотников — 16 (мен., Каменев, Провольнев), 55:42 — 2:1. Григоренко — 12 (Карнаухов), 57:26 — 3:1. Нереализованный буллит: Окулов (ЦСКА), 56:25 (Вратарь). Вратари: Рейдеборн — Калниньш (57:51).Штраф: 4 — 4. Броски: 33 (10+10+13) — 18 (5+2+11). 4928 зрителей. . . Отыгравшись с 0:1, армейцы склонили преимущество на свою сторону двумя голами в течении полутора минут в конце третьего периода, прервав победную серию хабаровчан на пяти матчах. Два результативных балла у хозяев набрал защитник Владислав Провольнев (0+2), решающим стал гол Сергея Плотникова, отличившегося при игре в меньшинстве за 4:18 до финальной сирены.