РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

29.01.2023. "Локомотив" - "Автомобилист"
29.01.2023. "Витязь" - "Металлург"
29.01.2023. ЦСКА - "Северсталь"
29 января 2023 года.
Редкий гол Макара Хабарова помог «Северстали» во второй раз в сезоне обыграть ЦСКА.

Череповецкая «Северсталь», ведущая борьбу с минским «Динамо» и московским «Спартаком» за 7-8 места в Западной конференции, одержала супер-важную победу, обыграв на выезде прошлогодних чемпионов ЦСКА 4:1.

«Сталевары» позволили армейцам первыми открыть счет, забросив в ответ затем четыре безответные шайбы, из них три в третьем периоде. Дубль у гостей, свой первый в карьере, оформил 22-летний нападающий Никита Рожков, оба раза поразивший пустые ворота соперников в конце встречи. Переломным оказался первый гол в сезоне 23-летнего защитника Макара Хабарова, прервавшего личную «засуху» из 52 игр (с матча плэй-офф 2 марта прошлого года) кистевым броском в «девятку» с 12 метров на 44-й минуте.

«Я очень доволен результатом, - отметил главный тренер череповецкой команды Андрей Разин, - И по игре мы смотрелись хорошо сегодня. Реализовали те моменты, которые у нас были. Выстояли в обороне. Ребята играли одним единым кулаком. Я считаю, мы заслуженно победили.

«Северсталь», во второй раз в чемпионате победившая ЦСКА, +2-1-0, впервые 9 сентября также в Москве, и также со счетом 4:1, улучшила свои общие показатели до  +23-22-12, на одно очко обошла «Динамо» Минск и теперь делит 7-8 позиции на Западе со «Спартаком». У обоих клубов по 58 баллов.

29.01.2023. «Барыс» - «Динамо» Москва 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бракко — 13 (Луис, Борисевич), 7:02 — 1:0. Никонов — 4 (Михайлов, Арт.А. Волков), 17:41 — 1:1. Джиошвили — 14, 62:01 — 1:2. Вратари: Гудачек — Коновалов. Штраф: 9 — 11. Броски: 20 (9+9+2+0) — 21 (6+6+7+2). 9776 зрителей. . . В упорной борьбе, победитель определился в овертайме, где точку поставил 27-летний форвард москвичей Максим Джиошвили, поразивший ворота хозяев льда броском из под защитника со средней дистанции. . . Казахстанская команда +3-0-3 в своих последних шести матчах.

29.01.2023. «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Мерфи — 4 (Антипин, Хмелевский), 27:07 — 1:0. Лещенко — 14 (Белозеров, Воробьев), 34:54 — 1:1. Порядин — 17 (мен., Митякин, Воробьев), 44:55 — 1:2. Алалыкин — 8 (бол., Антипин, Башкиров), 54:32 — 2:2. Хмелевский — 19 (Кадейкин, Науменков), 60:39 — 3:2. Вратари: Ежов (60:07) — Тихомиров. Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (5+9+10+1) — 20 (4+10+6+0). 7878 зрителей. . . Александр Хмелевский, 23-летний американский форвард уфимского клуба, во второй раз за последние три матча стал автором победной шайбы в овертайме, забив теперь броском с неудобной руки с близкого расстояния, перед этим на паузе уложив защитника соперников на лед. В сумме Хмелевский набрал 2 очка (1+1). . . В основное время хозяев выручил Данила Алалыкин, сравнявший счет 2:2 точным кистевым броском из левого круга вбрасывания за 5:28 до финальной сирены. . . Нижнекамская команда, несмотря на поражение, набрала очки в 5-м поединке кряду, +3-0-2.

29.01.2023. «Ак Барс» - «Трактор» 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)
Голы: Шипачев — 7 (Петров, Кагарлицкий), 24:25 — 1:0. Галиев — 15 (бол., Шипачев, Радулов), 30:03 — 2:0. Петров — 9 (Кагарлицкий, Токранов), 41:38 — 3:0. Кагарлицкий — 10 (бол., Шипачев, Радулов), 48:47 — 4:0. Радулов — 20 (Сафонов, Воронков), 55:33 — 5:0. Галиев — 16 (бол., Шипачев, Кагарлицкий), 58:59 — 6:0. Вратари: Мифтахов — Мыльников. Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (9+9+14) — 24 (8+6+10). 8890 зрителей. . . . У казанцев отличились ветераны — Дмитрий Кагарлицкий (1+3) и Вадим Шипачев (1+3) набрали по 4 очка каждый, Александр Радулов добавил 3 балла (1+2). Дубль на счету Станислава Галиева, в то время как 22-летний Амир Мифтахов, голкипер победителей, зарегистрировал второй «сухарь» в сезоне. . . Челябинцы во второй раз в чемпионате проиграли с разницей в шесть шайб.

29.01.2023. «Локомотив» - «Автомобилист» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Эберт — 10 (Баранцев, Широков), 20:28 — 0:1. Вратари: Бочаров (58:43 — 59:02, 59:11) — Галкин. Броски: 22 (6+3+13) — 23 (5+14+4). 5624 зрителей. . . В третий раз за последние 9 игр ярославцы не сумели поразить ворота соперников, на сей раз так и «не распечатав» 22-летнего голкипера уральцев Владимира Галкина, впервые в сезоне, и во второй раз в карьере в КХЛ, отыгравшего на «ноль». . . Единственную шайбу в поединке забросил 28-летний американский защитник гостей Ник Эберт, отличившийся не хитрым и не сильным броском от синей линии на первой минуте второго периода.

29.01.2023. «Витязь» - «Металлург» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кара — 18 (Старков, Абросимов), 16:20 — 1:0. Юров — 5 (Минулин, Керран), 20:40 — 1:1. Победный буллит: Попов. Вратари: Дорожко —Паскуале. Штраф: 2 — 6. Броски: 30 (12+6+7+5) — 31 (9+7+13+2). 5108 зрителей. . . При довольно большом количестве зрителей для Балашихи, «витязи» одержали третью победу подряд, и шестую в последних семи матчах, склонив преимущество на свою сторону в серии буллитов 4-3 в девяти раундах. Решающий бросок нанес 30-летний форвард Виталий Попов, имеющий в своем активе всего 2 гола в 33 играх в сезоне. . . Магнитогорцы +1-1-3 в своих последних пяти поединках.

29.01.2023. ЦСКА - «Северсталь» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Абрамов — 10 (Панкратов, Полтапов), 32:32 — 1:0. Моисеев — 9 (Думбадзе, Луговяк), 33:37 — 1:1. Хабаров — 1 (Вовченко, Гераськин), 43:29 — 1:2. Рожков — 4 (п.в., Колмыков, Чуркин), 58:49 — 1:3. Рожков — 5 (п.в., Самонов), 59:13 — 1:4. Вратари: Рейдеборн (58:42 — 58:49, 58:59 — 59:13, 59:40) — Самонов. Штраф: 4 — 4. Броски: 29 (6+13+10) — 20 (3+7+10). 5363 зрителей. . . Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, череповецкий клуб во второй раз в сезоне обыграл армейцев, +2-1-0, при чем снова в Москве, и снова со счетом 4:1 (также 9 сентября). Дубль у гостей, свой первый в карьере, оформил 22-летний нападающий Никита Рожков, оба раза поразивший пустые ворота соперников в конце встречи. . . Переломным оказался первый гол в сезоне 23-летнего защитника Макара Хабарова, прервавшего личную «засуху» из 52 игр (с матча плэй-офф 2 марта прошлого года) кистевым броском в «девятку» с 12 метров.