РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

30.01.2023. "Амур" - "Сибирь"
30.01.2023. СКА - "Торпедо"
30.01.2023. "Динамо" Минск - "Кунулунь"
30 января 2023 года.
Тэйлор Бек вышел в лидеры среди бомбардиров КХЛ. . . Александр Шаров забил 4-й гол в овертаймах.

Новосибирская «Сибирь» вернулась на первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции после победы в Хабаровске над «Амуром» 2:1 ОТ. Общие показатели сибиряков в сезоне улучшились до +35-18-5 и на сегодняшний день они на два очка опережают идущего на второй строчке казанский «Ак Барс».

В поединке против «Амура», заброшенными шайбами у «Сибири» отметились 31-летний канадец Тэйлор Бек, открывший счет на отметке 1:00 после красиво разыгранной комбинации с партнерами,и 27-летний россиянин Александр Шаров в овертайме, когда зайдя в зону соперников он точно бросил из под защитника.

Бек, отличившийся в третьей игре подряд, вышел в лидеры КХЛ в нынешнем чемпионате с 51 результативным очком (15+36). Шаров, также находящийся среди лидеров лиги с 43 баллами (28+15), уже в четвертый раз в 2022-23 гг стал автором гола в дополнительное время.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов одержал 202-ю победу в КХЛ и вышел на 12-е место в списке самых побеждающих тренеров в истории лиги, обойдя Вячеслава Быкова (201 победа). Рекорд принадлежит Дмитрию Квартальнову (515).

30.01.2023. «Амур» - «Сибирь» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бек — 15 (Овчинников, Сушко), 1:00 — 0:1. Шаров — 6 (Грецкий), 27:20 — 1:1. Шаров — 27 (Пьянов, Мерфи), 61:15 — 1:2. Вратари: Калниньш — Красоткин. Штраф: 4 — 8. Броски: 28 (14+5+7+2) — 39 (12+15+11+1). 4951 зрителей. . . Игровое преимущество сибиряков сказалось в овертайме, когда 27-летний лидер команды Александр Шаров поразил ворот хозяев льда на второй дополнительной минуте броском из под защитника со средней дистанции. Для Шарова этот гол стал уже 4-м в сезоне забитым в овертаймах. . . Дальневосточники +0-1-1 после серии из четырех побед.

30.01.2023. «Адмирал» - «Авангард» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Горшков — 16 (Уильямс, Берлев), 30:12 — 1:0. Шарипзянов — 5 (Найт), 51:15 — 1:1. Гутик — 1, 60:39 — 2:1. Вратари: Серебряков — Демченко. Штраф: 4 — 4. Броски: 35 (10+15+9+1) — 29 (11+4+14+0). 2701 зрителей. . . «Моряки» одержали вторую победу подряд в дополнительное время. На сей раз решающий гол забил 21-летний Даниил Гутик, для которого эта шайба стала первой в сезоне (10 игра). . . Вратарь хозяев площадки Никита Серебряков вышел на первое место в истории клуба по количеству выигранных матчей (41), обойдя Ивана Налимова (40). . . Омский клуб +0-3-0 в сезоне во встречах с приморцами.

30.01.2023. «Динамо» Минск - «Куньлунь» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Точилкин — 3 (Кэмпбелл, Лесли), 11:00 — 0:1. Меркли — 15 (Горбунов, Алистров), 14:36 — 1:1. Горбунов — 12 (бол., Алистров), 23:36 — 2:1. Лисин — 1 (Спроул, Кейн), 31:26 — 2:2. Козун — 8 (Мосалев), 52:03 — 3:2. Вратари: Шостак — Джурасик (57:57). Штраф: 8 — 8. Броски: 30 (15+4+11) — 29 (10+8+11). 6218 зрителей. . . 32-летний канадский нападающий белорусов Брэндон Козун, не забивавший в 11 предыдущих матчах, стал автором переломного гола в середине третьего периода, поразив ворота соперников кистевым броском с верхней дуги правого круга вбрасывания. . . Минчане, вернувшиеся в зону плэй-офф, выиграли сезонную серию у китайского клуба +3-1-0 («Куньлунь» +1-3-0).

30.01.2023. СКА - «Торпедо» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Яшкин — 32 (мен., Педан, Хуснутдинов), 10:22 — 1:0. Летунов — 12 (Орлов, Фирстов), 50:54 — 1:1. Победный буллит: Михеев. Вратари: Подъяпольский — Кульбаков. Штраф: 12 — 12. Броски: 32 (16+7+8+1) — 38 (8+18+9+3). 10530 зрителей. . . Сравняв счет в середине третьего периода. «автозаводцы» затем выиграли серию буллитов 1-0. Единственную результативную попытку выполнил 27-летний нападающий гостей Артем Михеев в пятом раунде. . . Дмитрия Яшкин (СКА, 1+0) вышел на втором место среди чешских хоккеистов в истории КХЛ со 109 голами. . . СКА в шестой раз в своей истории выступлений в КХЛ покорил отметку в 200 заброшенных шайб по ходу чемпионата — это лучший показатель в лиге.