РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

02.02.2023. "Витязь" - ХК Сочи
02.02.2023. "Динамо" Минск - "Металлург"
2 февраля 2023 года.
«Магнитка» не удержала преимущества в Минске, потерпела четвертое поражение подряд.

Магнитогорский «Металлург» упустил шанс улучшить свое турнирное положение в Восточной конференции, уступив на выезде минскому «Динамо» 2:4. В начале третьего периода уральцы вышли вперед 2:1, однако в середине трети миничане дважды добились успеха в течении двух минут, закрепив затем свое преимущество голом в пустые ворота.

«Очень много удалялись и продолжаем штамповать себе голы сами. Сами себе голы привозим, - отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев, - В этом была разница между нашей командой и соперником. . . . У тех ребят, которые раньше атаки завершали, шайба в ворота не идет. Значит, надо заносить ее туда с пятака, а у нас сил туда пробиться не хватает».

Магнитогорская команда потерпела четвертое поражение подряд, +0-2-2, и в 9-й раз за последние 11 матчей. С общими показателями +30-18-10 «Металлург» опустился уже на 5-ю строчку в Восточной конференции.

Коротко. 2 февраля. Нападающий Максим Джиошвили продлил контракт с московским «Динамо», сообщает пресс-служба бело-голубых. Новое соглашение форварда с московской командой рассчитано на два года.

02.02.2023. «Витязь» - ХК Сочи 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: Уилсон — 15 (Граовац, Бородкин), 0:46 — 1:0. Уилсон — 16 (Рой, Старков), 6:54 — 2:0. Кугрышев — 6 (Кара, Волгин), 7:34 — 3:0. Тянулин — 6 (Мичков, Гараев), 25:23 — 3:1. Галузин — 9 (Ежов), 34:18 — 4:1. Ежов — 6 (Волгин, Воронков), 53:17 — 5:1. Вратари: Шикин — Третьяк (Бердин, 7:34). Штраф: 6 — 12. Броски: 29 (9+8+12) — 25 (7+11+7). 1453 зрителей. . . «Витязи», у которых дублем отметился Скотт Уилсон, уверенно переиграли аутсайдеров лиги, доведя свою серию побед до четырех матчей. Гол и передача в активе Ивана Ежова.

02.02.2023. «Динамо» Минск - «Металлург» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Дронов — 4 (бол., Лайпсик), 5:30 — 0:1. Мартынов — 7 (Душак, Козун), 29:40 — 1:1. Коробкин — 10 (бол., Еременко), 44:11 — 1:2. Мартынов — 8 (Душак), 47:53 — 2:2. Меркли — 16 (Горбунов, Лалонд), 49:47 — 3:2. Меркли — 17 (п.в.), 59:24 — 4:2. Вратари: Шостак (49:22 — 49:47) — Паскуале (58:12 — 58:42, 58:47 — 59:24). Штраф: 12 — 14. Броски: 34 (14+14+6) — 27 (7+8+12). 6005 зрителей. . . Игорь Мартынов и Ник Меркли забросили две шайбы для хозяев льда в течении двух минут в середине третьего периода, после чего белорусская команда переломила ход встречи и одержала свою третью победу в последних четырех играх. Меркли и Мартынова закончили поединок с дублеями. Серия поражений магнитогорцев достигла четырех матчей, +0-2-2.